Перейти к публикации
plume

Голосование за ОАО "УК" в доме №24

Рекомендованные сообщения

А что поделать? Думаете мы не устали...

Кризис, денежки всем нужны. Ходить и предлагать перейти куда-то будут постоянно, то одни то другие. Обещать будут горы золота.

Всё-таки ТСЖ - это совсем другая форма управления. Если цель деятельности ОАО и ООО, как и любой коммерческой организации - получение прибыли, то цель деятельности ТСЖ - только лишь качественное обслуживание.

Но ТСЖ должны "выстрадать" сами жители, чтобы оно было родным и близким... Если у нас это не очень хорошо получилось - то голосование проведут и ваш дом заберут. Потом, может быть, почувствовав на себе реальные изменения к худшему, дом опять захочет в ТСЖ...

Очень неприятно было слушать обвинения со стороны одной из жительниц - что мы "присосались", "вцепились в дом", что все голосования у нас поддельные, что я лично - обманщик и т.п... Еле заснул после этого собрания...

И ведь все наши слова и (самое главное) действия показывают совсем другое - неужели не видно. Взять хотя бы листовку которую я написал. или, если голосование поддельное - ну иди пересчитай бюллетени или проведи своё, делов-то: в доме всего 120 квартир.

Ну ладно, пожаловался и хватит :lol:

В-общем, принимать решение только жителям.

Руслан, ну что Вы так близко к сердцу все принимаете.:lol: Оно того не стОит. К сожалению, так бывает... Для всех хорошим быть трудно.

Конечно, тяжело, когда в лицо такие вещи говорят. Это Вам не форум...B) (Хотя и тут такое почитаешь... :) )

Так что, от себя лично советую Вам беречь себя. А жизнь рассудит - кто прав.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Действительно, это не форум. Тут есть возможность спокойно донести свою позицию, с фактами и т.п.

А там - ну что я могу сделать с женщинами, которые обступили меня и со всех сторон кричат "а у меня швы промерзают", "за такие деньги и я бы работала" и т.п. Я не умею кричать на женщин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!

Действительно, это не форум. Тут есть возможность спокойно донести свою позицию, с фактами и т.п.

А там - ну что я могу сделать с женщинами, которые обступили меня и со всех сторон кричат "а у меня швы промерзают", "за такие деньги и я бы работала" и т.п. Я не умею кричать на женщин...

Это Вам только в плюс.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что поделать? Думаете мы не устали...

Кризис, денежки всем нужны. Ходить и предлагать перейти куда-то будут постоянно, то одни то другие. Обещать будут горы золота.

Очень неприятно было слушать обвинения со стороны одной из жительниц - что мы "присосались", "вцепились в дом", что все голосования у нас поддельные, что я лично - обманщик и т.п... Еле заснул после этого собрания...

И ведь все наши слова и (самое главное) действия показывают совсем другое - неужели не видно. Взять хотя бы листовку которую я написал. или, если голосование поддельное - ну иди пересчитай бюллетени или проведи своё, делов-то: в доме всего 120 квартир.

А там - ну что я могу сделать с женщинами, которые обступили меня и со всех сторон кричат "а у меня швы промерзают", "за такие деньги и я бы работала" и т.п.

Нищеброд — это очень просто

http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B8%D1%89%D0%B...%80%D0%BE%D0%B4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В-общем, голосование начнется завтра, продлится месяц. Как я понял, инициаторами голосования стали жительница квартиры 114 и этот самый "Владимир Я", который кстати на собрании не появился и свои претензии ко мне не высказал.

А может и нам (тем кто за НО) голосование какое замутить?

А то уж наверное четвертая часть квартир сменила обитателей. Новые люди и не в курсе какая битва была между ГСЭ и НО.

Нуежели НО так просто нас сольёт УК?

Рус -спасибо за участие.

Сам правда не был - т.к. дачный сезон завершал. Да и задобался ходить на бестолковые собрания УК. Зимой ведь собирались вроде и чего? УК в пролете.....искренне надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет в конце года ежегодное собрание, можно заодно и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пережили подобную ситуацию год назад.

Судить кто прав и кто виноват не буду - поскольку не знаю и не имею права.

Единственное, что скажу - не нравится управление - переизберите. Найдите инициативных, тех кто хочет работать, знает как и может. Будут реальные изменения или нет - тут по степени запущенности и кто будет у руля. Мы переживаем трудно - большие долги - задолженность по оплате ТСЖ по полгода, нецелевые расходы и т.д. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. Как у Вас будет - не знаю.

Но в УК не советую переходить - ситуация изменится...  но не думаю, что в лучшую сторону и платить меньше не будите...

Ваши дома строил Главмосстрой - как сдавали и как принимали... думаю многие знают...

Найдите людей, не со стороны, своих - пусть работают, если не устраивают эти... с УК вопросы так легко не решаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Найдите людей, не со стороны, своих - пусть работают, если не устраивают эти... с УК вопросы так легко не решаются...
Совет хороший: "свои" люди всегда лучше.

И я про то же пишу: ТСЖ должно быть "своим" а не чужим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытайтесь разобраться сами. Законов регулирующих права и обязанности ТСЖ мало. Опыта у людей нет. Должно быть желание, инициатива и обязательно инженер со спец.образованием, чтобы был контроль за обслуживанием домов.

В УК собрались то же люди... не желающие бедствовать... не очень утруждая ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно принимать контр меры. Например, если каждый кто за НО объяснит соседям со своего этажа, что принимать участие в голосовании не следует, уже хорошо.

Хотя в основном будет голосовать 2-ой подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...