Перейти к содержанию

Голосование за ОАО "УК" в доме №24


plume

Рекомендуемые сообщения

Вроде как, на 19:00 в воскресенье назначено собрание жителей? Под

твердите пожалуйста.

Я постараюсь быть, если семейные дела не одолеют.

Руслан Сабитов - затычка в нашем районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан Сабитов - затычка в нашем районе
Это наезд чтоли? Или испугались?

Повторите это лично, при встрече.

Вы - не тот ли Владимир, что приставам (которые пришли за долгом по коммуналке) женским голосом отвечали что никого нет дома?

Я заместитель председателя правления ТСЖ, поучаствовать в собрании попросил председатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучаствовал в собрании.

Удалось, надеюсь, слегка охладить пыл двух представителей УК - пришлось им отвечать на неудобные вопросы, а не только рассказывать сказочку "мы сделаем всё шоколадно".

Из смешного: побещали решить проблему парковки жителей путем постройки паркинга около дома 34. Пообещали зимой чистить дороги от снега, хотя около дома 18 прошлой зимой не особо-то и чистили...

Много чего обещали.

Ближе к концу подошел biff, житель дома №18, рассказывал как там у них всё шоколадно... Вот чему поражаюсь: он ведь активно участвовал в создании ТСЖ "Виктория" чтобы обслуживать дом своими силами... Потом без ведома жителей дома отдал на обслуживание его ОАО "УК". Ну и человек...

Ещё смешное: выяснилось, что владельцем 75% акций ОАО "УК" стал директор этой же организации, Лагутин. Сумму, уплаченную им, сообщить затруднились.

Загадочное: мусорку возле 2-го подъезда убрало ОАО "УК", а виноваты почему-то оказались мы...

В-общем, голосование начнется завтра, продлится месяц. Как я понял, инициаторами голосования стали жительница квартиры 114 и этот самый "Владимир Я", который кстати на собрании не появился и свои претензии ко мне не высказал.

Я говорил, что у нашего ТСЖ есть определенные принципы, которые не позволяют нам ходить по чужим домам и устраивать голосования в нашу пользу. Привел в пример дом №18. На это юристка от "УК" ответила, что "вы просто не можете" и "идите попробуйте". Все-таки мы очень разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, к сожалению, не было на собрании...

А вообще - мы так устали уже от этой дележки нашего дома и "поливания грязью" друг друга ТСЖ и УК...:)((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, к сожалению, не было на собрании...

А вообще - мы так устали уже от этой дележки нашего дома и "поливания грязью" друг друга ТСЖ и УК... :lol: ((

А что поделать? Думаете мы не устали...

Кризис, денежки всем нужны. Ходить и предлагать перейти куда-то будут постоянно, то одни то другие. Обещать будут горы золота.

Всё-таки ТСЖ - это совсем другая форма управления. Если цель деятельности ОАО и ООО, как и любой коммерческой организации - получение прибыли, то цель деятельности ТСЖ - только лишь качественное обслуживание.

Но ТСЖ должны "выстрадать" сами жители, чтобы оно было родным и близким... Если у нас это не очень хорошо получилось - то голосование проведут и ваш дом заберут. Потом, может быть, почувствовав на себе реальные изменения к худшему, дом опять захочет в ТСЖ...

Очень неприятно было слушать обвинения со стороны одной из жительниц - что мы "присосались", "вцепились в дом", что все голосования у нас поддельные, что я лично - обманщик и т.п... Еле заснул после этого собрания...

И ведь все наши слова и (самое главное) действия показывают совсем другое - неужели не видно. Взять хотя бы листовку которую я написал. или, если голосование поддельное - ну иди пересчитай бюллетени или проведи своё, делов-то: в доме всего 120 квартир.

Ну ладно, пожаловался и хватит :)

В-общем, принимать решение только жителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...