Перейти к содержанию

Голосование за ОАО "УК" в доме №24


plume

Рекомендуемые сообщения

Ясно, успешность в удовлетворении амбиций и самореализации по принципу "государством может каждая кухарка руководить".

Тогда я понимаю тех кто выбирает просто чтобы тепло было и вода текла :)

Это жестковато и не очень правда.

Иногда все проще - остается просто вопрос принципа, вопрос чести...

Победить хотя-бы по формальному признаку, деже если ничего уже на самом деле никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, успешность в удовлетворении амбиций и самореализации по принципу "государством может каждая кухарка руководить".

Тогда я понимаю тех кто выбирает просто чтобы тепло было и вода текла :)

Да, понимаешь потому что сам такой же: "пусть мне глаз выколют, если соседу два". Много таких, кто завидует. Кто считает, "а кто они такие" - в председатели да правление лезут. Пусть как все будут, ишь повысовывались.

Там, в ОАО "УК" да в городской администрации, далеко не гении.

Я радуюсь когда соседи реализуют свои амбиции и самореализуются. Хорошо, что это происходит с помощью ТСЖ. А почему чужие должны руководить, деньги зарабатывать? Пусть знакомые и соседи руководят, реализуются, зарабатывают, тогда и мне будет лучше.

Я вот радуюсь что за меня проголосовали уже второй раз. Работаю, доверие оправдываю. Реализую амбиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понимаешь потому что сам такой же: "пусть мне глаз выколют, если соседу два". Много таких, кто завидует. Кто считает, "а кто они такие" - в председатели да правление лезут. Пусть как все будут, ишь повысовывались.
Руслан, ты реально считаешь что тебе завидуют? :)))))) Неужели та малипусенькая микровласть тебе так вскружила голову? :) Прикольно :) Может ты еще хочешь сказать что у вас там аншлаг на выборах в правление? Ты там уже не потому что больше некому, а прям победил десятки кандидатур из желающих :)
Я радуюсь когда соседи реализуют свои амбиции и самореализуются. Хорошо, что это происходит с помощью ТСЖ. А почему чужие должны руководить, деньги зарабатывать? Пусть знакомые и соседи руководят, реализуются, зарабатывают, тогда и мне будет лучше.
Руслан, я лично не считаю что вы деньги зарабатываете. Зарабатывает УК. Оно даже не скупится тратить на работу с жителями... ГСЭ еще как нить рыпается, но скупится тратить ресурсы на работу с жителями. А ТСЖ НО - тупиковый проект если реальные планы сходятся с озвученными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидуют, завидуют. Из личного общения знаю: считают что я в ТСЖ работаю и миллионы тут зарабатываю. Они же не знают реального положения вещей, что это тяжкий донкихотский труд.

То есть ты считаешь что на нашем микрорайоне должна зарабатывать деньги владелица ООО "ЖилИнвест", бывший юрист УК. Чем же она лучше нас, жителей этих же домов? Тем что её принципы позволяют ей подделывать голосования и врать в лицо людям? Нарушать законы?

Почему нам нельзя просто хорошо содержать дома, не воруя а тратя всё на обслуживание? Потому что мы честнее, и считаем неэтичным "тратить ресурсы на работу с жителями"?

Я никак не могу понять, что ты хочешь доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..ну привыкли люди к совку, никак не могут вырваться..

прекрасно понятно что все эти ук так или иначе связаны с властью в данном городе..не верю в самостоятельность подобных организаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидуют, завидуют. Из личного общения знаю: считают что я в ТСЖ работаю и миллионы тут зарабатываю. Они же не знают реального положения вещей, что это тяжкий донкихотский труд.
Ах, ты в этом смысле...Был бы рад если ли бы ты столько зарабатывал :) Мне не везет так - хоть кому-то повезло бы. Тогда бы и завидовал, но белой завистью. Должен же у самого стимул быть....
То есть ты считаешь что на нашем микрорайоне должна зарабатывать деньги владелица ООО "ЖилИнвест", бывший юрист УК. Чем же она лучше нас, жителей этих же домов? Тем что её принципы позволяют ей подделывать голосования и врать в лицо людям? Нарушать законы?

Почему нам нельзя просто хорошо содержать дома, не воруя а тратя всё на обслуживание? Потому что мы честнее, и считаем неэтичным "тратить ресурсы на работу с жителями"?

Короче вопросы поставлены так что на них только правильные ответы. Они - черные, ворюги и сволочи. Вы - белые, пушистые и с крылышками. Честность, честь, принципы, лозунги, подвиги - какое-то неделовое отношение. Сразу возникает вопрос - а почему нельзя делать прибыль а не просто содержать дома? Тогда у вас появится стимул подминать и другие дома. Контора хорошо делает работу, получает выгоду - жители получают хорошие услуги.
Я никак не могу понять, что ты хочешь доказать.
Я тут подумал, что я просто беседую. Наверное себе хочу доказать что-то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ - самый демократичный и контролируемый способ осуществлять эксплуатацию своего дома. Всякие "УК" - гнать поганой метлой. Если с ТСЖ есть проблемы - надо выяснять, улучшать, корректировать состав правления и т.п. эволюционными способами достигать (комму...) благоденствия. Попытка революционных изменений в надежде, что добрый дядя все за тебя сделает, да еще и забесплатно почти повлечет в будущем горькое разочарование. Со временем ТСЖ поднимут профессиональный уровень работников, приобретут необходимый опыт управления = то есть у этой формы есть перспективы развития. У десятки лет издевавшихся над народом муниципальных структур этих перспектив нет. (Все строго ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А что на счет мусора - так УК нашу мусорку снесло. Нет помойки - нет проблемы. Мусоропровод то в 18 доме работает. Но несморя не на что Мы за мусор платим, как и жители других домов. А кто куда мусор кидает это уж извините, не доведено до сведения каждого жильца. Каждый кидает мусор туда куда удобней, не разбирая кому принадлежит мусорка, а некоторые индивиды в окно например кидают.
Совершенно верно, мусорку вашего дома снесла УК.

Теперь у них на весь дом 18 одна мусорка, в которую вынсят мусор только 2-3 подъезда дома 18 и все ларьки за отдельную плату. Остальные подъезды выносят мусор в нашу мусорку, которая между домами 18 и 20. И жильцам вашего дома туда нужно мусор носить, всего метров 100 от дома.

Можно конечно сделать как УК делает во всём городе: поставить баки прям у подъездов - "нюхайте". Уверен, не всем это понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась ходили собирали подписанные анкеты - были мягко посланы со словами "мы не хотим принимать голосование". Народ без лишних разговоров тихо удалился, и даже не пытался к остальным соседям пройти. Задумался.... Либо уже все решено, и заполнение анкеты чистая формальность, либо были посланы ещё в первый раз.

Кстати с кем успел пообщаться все против ГК- и не голосовали.

А в 114 живет миля тетенька, я оказываеся её давно знаю. Так в нашем подезде живет её знакомый или родственник, так вот он тоже не понимает на фига она это затеяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...