Перейти к содержанию

плитка под ванной?


Sevat

Рекомендуемые сообщения

какие плюсы-минусы в двух рахных способах:

1. положить плитку в ванную комнату и поставить ванну

2. поставить ванну и от нее начинать класть плитку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же, по совету строителей и по собственному опыту на предыдущей квартире я сначало положила плитку, а потом установила ванну.

1. На старой родительской квартире, когда мы захотели поменять ванну, нам пришлось полностью перекладывать плитку, т.к. она была положенна на нее.

2. От протечек хорошо защищает герметик (жидкий в тюбиках), не надо быть спецом (я это делала сама), чтобы залить все щели, а сверху я купила специальную резинку (450 руб), на клеевой основе, правда через месяц она чуть отошла, купила клей за 25 руб. и промазала дополнительно и вот уже несколько месяцев никаких протечек.

3. В квартире у  мамы, переехав в другую квартиру тоже сначало положили плитку, потом поставили ванну, но они купили специальные керамические плинтуса под цвет и фактуру плитки, кладутся на плиточный клей по швам. Идеальный вариант, все закрыто наглухо, но в тоже время если захотят поменять ванную, полностью плитку сдирать не придется.

4. Если сначало класть плитку, есть возможность положить ее и под ванной на все углы и т.д., получается очень герметично, в том плане, что если у вас, не дай бог когда-нибудь будет потоп, к соседям меньше протечет, т.к. плитка не промокает и вода останеться у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала так, как описала выше, потому как вряд ли буду менять ванну раньше следующего ремонта:P

Да и длина стены, вдоль которой стоит ванна, была как раз 170 без плитки. Так что с плиткой она просто бы не влезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стены, то лучше положить верхний ряд плитки над ванной с заходом на саму ванну и под небольшим наклоном.

Может немного не в тему, просто не захотел создавать новую. Интересует гидроизоляция вокруг ванны. Купил резиновый бинт, который сам должен был приклеиться при нагревании, но таджики мне его испортили, приклеив клеем. Заставил их посадить на жидкие гвозди, но всё-равно в некоторых местах резина начала отставать от стены (у меня она из шифер, какой был с самого начала). Посоветуйте, чем можно ещё сделать хорошую гидроизоляцию (способ с плиткой или пластиковыми панелями не предлагать, а также хочу заметить, что ванна установлена поверх плитки и отодвинуть её нет возможности)  :kap:  :kap:  :kap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и длина стены, вдоль которой стоит ванна, была как раз 170 без плитки. Так что с плиткой она просто бы не влезла

На одной стене строители чуть вырезали  плитку, тоже не помещалась, но сделали так, что плитка все-равно вокруг выступа ванны получилась, т.е. и сверху и снизу.

И еще не в тему, не забывайте про уголки (пластиковые по углам) под плитку, у меня соседи не стали уголки делать, так плитка поползла... (дом усадку дает) а у кого уголки есть все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие плюсы-минусы в двух рахных способах:

1. положить плитку в ванную комнату и поставить ванну

2. поставить ванну и от нее начинать класть плитку

Если нет намерения использовать подванное пространство в качестве склада для всякой ерунды и ванна чугунная - делают кирпичный экран и закладывают его плиткой, оставив только лючок для доступа к сливу. Ничего там никогда не затечёт, если слив поставить по-человечески. Плитка со стен "стыкуется" прямо на бортик ванны, чтоб не надо было клеить всяки уголки и т.д. И бортик немножко как бы погружён в стену. Я так ещё и в стене вырезал канавку, чтоб туда бортик ванны чуток вошёл.

С акриловыми ванными продают пластиковые экраны и под плитку закладывают спецовые профили, т.к. она сильно меняет размеры.

Короче, Sevat, заходи в субботу-воскресенье - посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, плиз, на что можно поставить чугунную ванну? Родные ножки короткие - не хватило 13 см, а дно ванны не плоское. :cosmos:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...