Перейти к содержанию

плитка под ванной?


Sevat

Рекомендуемые сообщения

можно достроить ножки из кирпича - у меня так сделано (не в Ольгино).

Это как? Просто кирпичи подложить под ножки? Как-то это выглядит не прочно. :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, плиз, на что можно поставить чугунную ванну? Родные ножки короткие - не хватило 13 см, а дно ванны не плоское. :cosmos:

Купил на рынке болты М10, взамен штатных, на ~14 см длиннее. Прикрутил к ванной. Получился такой "паук" на тонких ножках. :-)  И качается заметно. Докупил резьбовые стойки (это как бы гайка, только длиной 4 см) и полностью закрыл этими стойками болты. Получилось жёстче. А потом, когда задвинули ванну на место, да замазали примыкания к стене плиточным клеем, да под брюхом достроили между ножками кирпичные перемычки и эти болты замонолитили, да пристроили экран из кирпича и все нафиг закрыли плиткой.. Короче, стойки можно было и не накручивать! ;-) Достаточно было одних лишь болтов, чтоб выровнять ванну по уровню.

Это как? Просто кирпичи подложить под ножки? Как-то это выглядит не прочно.

:cosmos:

На сколько мне известно, на болтах никто ванну и не оставляет - подкладывают в передей и задней частях, под "брюшко" ванной кирпичи. Сами прикиньте: литров 100 воды, плюс Вы в ванной, плюс сама ванна, это килограмм 300. Вот и приходится на шляпку болта в среднем 75 кг, а он-то не плоскостью стоит, а под углом! Вот у народа плитка под ванной (если она там есть) и лопается со временем.

Ещё болты примазывают раствором - чтоб не "елозила" ванна. Вешают эдакую блямбу размером с цветочный горшок небольших размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Выставляешь ванну по уровню с помощью ножек, подкладываешь блоки (кирпичи). Все на раствор. Выкручиваешь ножки, и вместо них выставляешь подставку. Я делал из нарезаных плиток на растворе. Стоит мертво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же написала про герметик под жгут, а про клей, дома посмотрю как называется, ничего не отходит.

Ну так какой всё-таки клей применять? Уже неделю жду ответа - никак!!!  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, кончился клей и выбросила упаковку... поэтому и не смогла ответить... а марку не помню...

покупала на бум в магазине, продавец просто посоветовал...

и еще если купишь какой, обязательно обезжирь поверхность, там где я поленилась это сделать, чуть-чуть (мм) отходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...