Перейти к содержанию

4: ул.Жилгородок, д.1


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите что-нибудь о деятельности ТСЖ Олькино, как оно работает, как реагирует на вызовы и др.

По поводу консьержки - сумма приемлимая, вы посчитайте, 60 квартир x 305 руб. = 18300 руб, на 4 консъержки = 4575 руб. на каждую консъержку. Главное чтобы на такие деньги кто-нибудь пришел. И тем более, если вычесть налоги из это суммы, то вообще получится ~2500 рублей.

Скажем так - хреново работает ТСЖ Ольгино, я просто сравниваю с Москвой и никак не могу привыкнуть, к этому мягко говоря безобразию, что вообще твориться в этом "удивительном" городке. Вот не могу я понять хоть убейте, кварплата у меня за 56 кв.м. больше, чем за 80 кв.м. в Москве, почему??? объясните мне??? Обслуживание жилья, мля это ваще песня, в Москве я каждое утро меня будили таджики, которые убирали снег, везде... до асфальта, здесь же забудьте про это, снега по самые небалуйся, им пофигу, так почему я за это должен платить??? я не понимаю. Единственное, что нормально - это кто-то моет полы на первом этаже, наверное даже ежедневно, особо за этим не слежу, на этажах наверное пореже...

Был положительный момент, разбили нам в подъезде окно, ТСЖ поменяло, спасибо за это. Лифты ломаются ежедневно практически, но и чинятся тоже вроде бы также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подъезд убирает уборщица по подъезду, и вам наверное ей надо сказать спасибо, а во дворе должны быть дворники, которых похоже - нет. А как по поводу не платить до оформления в собственность, у вас такое прошло или были другие условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подъезд убирает уборщица по подъезду, и вам наверное ей надо сказать спасибо, а во дворе должны быть дворники, которых похоже - нет. А как по поводу не платить до оформления в собственность, у вас такое прошло или были другие условия?

Я не заморачивался по этому поводу и всё время платил регулярно по квиточку, и до сих пор плачу и до сих пор правда собственности не получил, не до этого сейчас. Всё равно прописываться тут я не буду, просто живу, потому что на Москву пока не заработал мягко говоря.

Спасибо говорить уборщице не собираюсь только потому, что плачу ежемесячно 1000 р. за обслуживание дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу я понять хоть убейте, кварплата у меня за 56 кв.м. больше, чем за 80 кв.м. в Москве, почему??? объясните мне???

Объясняю: в Москве комунальные услуги дотируются, грубо говоря за вас доплачивает город. В Железке - не дотируются.

им пофигу, так почему я за это должен платить??? я не понимаю

Организуйте собрание дома, уйдите от ТСЖ "Ольгино", создайте своё и сами обслуживайте дом. Такая возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организуйте собрание дома, уйдите от ТСЖ "Ольгино", создайте своё и сами обслуживайте дом. Такая возможность есть.

Руслан, в нашем доме - это нереально... на собрания мало кто приходит, поэтому я просто мирюсь с тем что происходит и ничего делать не хочу, да и не могу по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заморачивался по этому поводу и всё время платил регулярно по квиточку, и до сих пор плачу и до сих пор правда собственности не получил, не до этого сейчас. Всё равно прописываться тут я не буду, просто живу, потому что на Москву пока не заработал мягко говоря.

Спасибо говорить уборщице не собираюсь только потому, что плачу ежемесячно 1000 р. за обслуживание дома.

Но в обслуживание дома еще и входит электроэнергия и отопление. А уборщица выполняет свои обязанности, в некоторых домах (подъездах) они есть, но убираются раз в месяц, вы этого хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в обслуживание дома еще и входит электроэнергия и отопление. А уборщица выполняет свои обязанности, в некоторых домах (подъездах) они есть, но убираются раз в месяц, вы этого хотите.

Единственное что я хочу - это жить в Москве, а Железку потом вспоминать как страшный сон. Отвечаю второй раз - за обслуживание дома я плачу 1000 рублей, отопление и электричество сюда не входит, всё вместе получается 2500, понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, в нашем доме - это нереально... на собрания мало кто приходит, поэтому я просто мирюсь с тем что происходит и ничего делать не хочу, да и не могу по времени.

Да, я понимаю... Просто написал, что в-принципе, при желании можно всё изменить. На дядю пенять - уже не получится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что я хочу - это жить в Москве, а Железку потом вспоминать как страшный сон. Отвечаю второй раз - за обслуживание дома я плачу 1000 рублей, отопление и электричество сюда не входит, всё вместе получается 2500, понятно?

говорю второй раз тоже: отопление и электричество (освещение) подъезда входят в 1000 рублей, или что ты думаешь, БЭЛС и ТЕПЛОЭНЕРГО поставляет свои услуги даром?

А вообще, Железка неплохой городок, и спокойнее чем Москва (сам понял, когда переехал сюда 1,5 года назад из Москвы), только не хватает нормального МЭРА, типа Лужкова, тогда и порядок был бы тут, а Жирков как воровал в своей СКОПЕ, так и тут продолжает раздолбайством заниматься.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Жирков как воровал в своей СКОПЕ, так и тут продолжает раздолбайством заниматься.

интересно, как в своей фирме можно воровать, у себя? он просто зарабатывал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...