Перейти к содержанию

4: ул.Жилгородок, д.1


Рекомендуемые сообщения

Т к в квартире стоят водяные счетчики, то никакого пересчета не будет, ведь ГВС не пользовались и счетчики не крутились. В этом случае можно требовать только по закону о правах потребителей о недопоставленных услугах и требовать неустойку, в размере, оговоренной в законе за каждый день просрочки (недопоставки) услуг.

Просто не сливайте воду из "горячих" стояков и не будете платить за нее как за горячую, если вы сливаете воду - то суд здесь не поможет. А через 4 месяца Вам сделают перерасчет исходя из реальных показаний счетчиков, т.е. по факту.

Подключение гор. воды позже сдачи дома - это нормальная практика, вроде допускаемая законом, вот после того как воду включат впринципе и начнут потом отключать (не считая положенных 21 дня в год) только тогда можно будет подавать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не сливайте воду из "горячих" стояков и не будете платить за нее как за горячую, если вы сливаете воду - то суд здесь не поможет. А через 4 месяца Вам сделают перерасчет исходя из реальных показаний счетчиков, т.е. по факту.

Подключение гор. воды позже сдачи дома - это нормальная практика, вроде допускаемая законом, вот после того как воду включат впринципе и начнут потом отключать (не считая положенных 21 дня в год) только тогда можно будет подавать в суд.

Здесь речь идет не об оплате горячей воды, а о том, что нет этой услуги. А так как нет услуги, то вступает в силу Закон о защите прав потребителей, в котором ясно и четко прописано, что за недополученную услугу взимается пеня, по ставке 3% в день. А вода должна быть, как горячая, так и холодная, почитайте договор с ТСЖ, которое с даты подписания договора должно обеспечить нас всеми коммунальными услугами. И меня не должно волновать какие у них там разборки с керамозаводом или еще с кем, деньги заплачены, договор заключен - ИСПОЛНЯЙТЕ.

p.s. Вам наверное нечего волноваться, ведь у вас горячая вода есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь речь идет не об оплате горячей воды, а о том, что нет этой услуги. А так как нет услуги, то вступает в силу Закон о защите прав потребителей, в котором ясно и четко прописано, что за недополученную услугу взимается пеня, по ставке 3% в день. А вода должна быть, как горячая, так и холодная, почитайте договор с ТСЖ, которое с даты подписания договора должно обеспечить нас всеми коммунальными услугами. И меня не должно волновать какие у них там разборки с керамозаводом или еще с кем, деньги заплачены, договор заключен - ИСПОЛНЯЙТЕ.

p.s. Вам наверное нечего волноваться, ведь у вас горячая вода есть.

просто речь идет о начале подачи данной услуги, ведь Вам даже еще не начинали.. и этот момент надо уточнить... с какого числа там договор и т.д.... может до вселения определенного % жителей подача гор. воды убыточна и наверняка существуют какие-то нормативы на эту тему.. но с началом отопительного сезона ее дадут обязательно.

ГЫ: у нас гор. воды нет... до 28 августа... (но в принципе она существует) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто речь идет о начале подачи данной услуги, ведь Вам даже еще не начинали.. и этот момент надо уточнить... с какого числа там договор и т.д.... может до вселения определенного % жителей подача гор. воды убыточна и наверняка существуют какие-то нормативы на эту тему.. но с началом отопительного сезона ее дадут обязательно.

ГЫ: у нас гор. воды нет... до 28 августа... (но в принципе она существует) :blink:

Почему то отопление и следовательно горячая вода была во-время отопительного сезона 2005-2006, а следовательно и был договор. У меня услуга считается с даты подписания мной договора с ТСЖ на обслуживание, а именно с 25 мая 2006 года. Как я писал ранее, меня не касается, есть ли договор у ТСЖ или нет, деньги они взяли, так будьте добры поставьте мне указанную услугу. Вне зависимости от того, сколько % жителей вселятся, деньги они собирают за отопление - круглый год, а ГВС - по счетчику. И какие тут могут быть убытки?

Даже с тек людей, которые сейчас еще не вселились и не подписали АПП они возьмут квартплату с 25 мая 2006 года, т.к. у нас как всегда все делается через (.)

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то отопление и следовательно горячая вода была во-время отопительного сезона 2005-2006, а следовательно и был договор. У меня услуга считается с даты подписания мной договора с ТСЖ на обслуживание, а именно с 25 мая 2006 года. Как я писал ранее, меня не касается, есть ли договор у ТСЖ или нет, деньги они взяли, так будьте добры поставьте мне указанную услугу. Вне зависимости от того, сколько % жителей вселятся, деньги они собирают за отопление - круглый год, а ГВС - по счетчику. И какие тут могут быть убытки?

Даже с тек людей, которые сейчас еще не вселились и не подписали АПП они возьмут квартплату с 25 мая 2006 года, т.к. у нас как всегда все делается через (.)

Дело в том, что КАК Я ДУМАЮ, в мае отопления у Вас и не было, т.к. это уже было окончание отопительного сезона (хотя договор возможно уже был заключен на ваш дом). Если деньги взяли а услуги не было, то вам сделают перерасчет (у меня делали и именно за отопление, т.к. за 4 мес. я платила с августа, а отопление дали с ноября).

А берут за все (по полной программе) чтобы не заморачиваться, я так думаю, что им проще потом перерасчитать.

Так что, будет обычная практика, с октября- ноября вам дадут отопление и воду одновременно.

(Никогда не забуду, с каким удовольствием я впервые приняла горячую ванну, в своей новой квартире, прожив только с холодной водой более 4 месяцев :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что КАК Я ДУМАЮ, в мае отопления у Вас и не было, т.к. это уже было окончание отопительного сезона (хотя договор возможно уже был заключен на ваш дом). Если деньги взяли а услуги не было, то вам сделают перерасчет (у меня делали и именно за отопление, т.к. за 4 мес. я платила с августа, а отопление дали с ноября).

А берут за все (по полной программе) чтобы не заморачиваться, я так думаю, что им проще потом перерасчитать.

Так что, будет обычная практика, с октября- ноября вам дадут отопление и воду одновременно.

(Никогда не забуду, с каким удовольствием я впервые приняла горячую ванну, в своей новой квартире, прожив только с холодной водой более 4 месяцев :) )

Отопление рассчитывается равными долями на весь год, т.к. там большая сумма и единовреммено платить - некоторым будет очень накладно, а некоторые вообще не смогут. По логиге, с нас вообще не должны были брать за отопрение, т.к. мы вообще им не пользовались, а оплата у нас идет за поставленные услуги, а не авансом, т.е. мы должны платить с начала отопительного сезона.

Сегодня за 5 дней все-таки дозвонился до ТСЖ и сказали, что воду должны дать 25 числа, говорят у них проблемы с котельной, хотя в домах ГМС горячая вода есть и отключили только что, как и у вас, на профилактику. И что можно сказать, когда с 25 мая - нет воды? Нежелание ТСЖ работать? И еще один вопрос. Что будет если Фураева уволится из ТСЖ? Кроме нее никто решить никакие вопросы не может. Говорят ждем Фураеву.

Я сначала был доволен ТСЖ, а когда за 3 недели, которые Фураева в отпуске и неделю (без Фураевой) ТСЖ на звонки не отвечает - я сильно разочаровался. По мне - ТСЖ (УК для нас) должно работать не во благо себе, а во благо нам, жильцам (в ОЛЬГИНО-5 уже комиссия установила, как те работали - себе на зарплату, а услуги не оплачивали). У нас в Москве, Лужков хорошо навел порядок, что-то неисправно - звоним, и в течении 30 минут все исправляют, в противном случае, горячая линия (МЭРии Москвы) 7 семерок и неродивые работники ДЕЗа отвечают на ковре у префекта или в МЭРии.

Тут, как собственник жилья и в условиях рыночной экономики (сначала услуги, потом деньги) я буду требовать и от ТСЖ тоже самое, и в дальнейшем, если на каждый звонок в ТСЖ и ДИОСТРОЙ не будут реагировать мгновенно, то зачем они нам нужны и я первый пойду агитировать народ за создание своего ТСЖ

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я первый пойду агитировать народ за создание своего ТСЖ

и первый бросишь работу, что бы работать в этом ТСЖ?

и столкнешься потом с тупизной чиновников и монополизмом городских коммунальных служб?

или еще лучше с частным собственником керамзавода и его котельной?

удачи.

имхо проще и лучше заставить хорошо работать существуещее тсж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и первый бросишь работу, что бы работать в этом ТСЖ?

и столкнешься потом с тупизной чиновников и монополизмом городских коммунальных служб?

или еще лучше с частным собственником керамзавода и его котельной?

удачи.

имхо проще и лучше заставить хорошо работать существуещее тсж.

Работу я не собираюсь бросать, т.к. и не писал, что буду в правлении, а агитировать пойду. Можно назначить председателю хорошую зарплату, тогда народ и найдется сам.

Частный собственник - не проблема, на это есть договор, заключаемый на поставку ГВС и есть суд, который может потребовать от него выполнения этих обязательст.

Заставить работать это ТСЖ - нереально (но возможно, чем черт не шутит). Вы знаете откуда Фураева, Бухгалтера? Нет? А они должны быть из собственников жилых помещений, которые они обслуживают. А так как они скорее всего из других мест (жительства), то им по барабану, главное зарплату они получают и все. Знаю только одно, что ключница - соседка Ириши, и все.

Вот еще несколько вопросов для раздумья:

1.Где расценки на услуги ТСЖ (ДИОСТРОЯ)?

2.Почему лифты работают с нарушением (в лифт, грузоподъемностью 450 кг, загрузили 330 кг и встали два человека по 90-95кг) и он как ни в чем не бывало - поехал? почему двери в лифте закрываются, когда там находится пассажир? Почему диспетчер в лифте при вызове не отвечает? почему каждый раз как едешь в лифте - ты не знаешь точно, как он остановится, либо нормально - либо резко прервет свой ход и дальше будет целую минуту подъезжать к этажу? (Эти вопросы у меня возникают, как у инженера, который работает в фирме по установке лифтов)

3.А было ли вообще собрание по установке тарифов ТСЖ, о которых написано в договоре на обслуживание? (Когда подписывали договор, спросили про тарифы и решение собрания, у них ничего этого не оказалось)

4.Почему, кроме Фураевой никто ни за что не отвечает? Никто не знает когда будет вода, нет договора в ТСЖ на поставку ГВС и пр.услуг, все у Фураевой, она этим занимается. А представьте себе ситуацию, когда что-то случилось с .Фураевой, до нее невозможно дозвониться, а срочно нужны документы - что делать?

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Почему лифты работают с нарушением (в лифт, грузоподъемностью 450 кг, загрузили 330 кг и встали два человека по 90-95кг) и он как ни в чем не бывало - поехал?

у вас какие лифты? у нас щербинские. вроде написано 530кг грузоподъемность. работают нормально. в любом случае, если что не так, это видимо по гарантии к застройщику надо обращаться (но через тсж), а тот по гарантии к проивзодителю...

и договор на ГВС и отопление застройщик обязан заключить к моменту ГП, так что опять мимо Фураевой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас какие лифты? у нас щербинские. вроде написано 530кг грузоподъемность. работают нормально. в любом случае, если что не так, это видимо по гарантии к застройщику надо обращаться (но через тсж), а тот по гарантии к проивзодителю...

и договор на ГВС и отопление застройщик обязан заключить к моменту ГП, так что опять мимо Фураевой =)

630 кг - это грузовой (530 - таких нет, есть только 500), а я говорю про маленький лифт. И все вопросы не к застройщику, а к эксплуатирующей организации, с которой заключили договор ТСЖ. Производитель продал лифт и все, если брак каких-то деталей, то он заменит (по гарантии), а работа лифта и его эксплуатация - это уже эксплуатаирующая организация.

Также и с водой. Только когда я звонил в ТСЖ сегодня, они мне сказали, что ждите Фураеву, у нее все договора. В ДИОСТРОЕ (неше ЖКО) сказали тоже самое.

БЕЗ ФУРАЕВОЙ НИ ТУДЫ И НИ СЮДЫ

У меня уже готов иск в суд (в черновом варианте), осталось дело за малым, дождаться Фураеву, доехать до ТСЖ и взять копию договора на поставку ГВС.

О ДИОНИКСЕ-ДИОСТРОЕ были большего мнения, а теперь, когда узнается, что в 4,5 корпусах нет нормальной выделенной мощности на квартиру, а у нас нет ГВС.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...