Перейти к содержанию

Осень, время садить деревья.


Рекомендуемые сообщения

САЖАТЬ, а не садить :P

у Вас, мсье юрист, профессиональный перекос :D

Я понимаю, что у нас сажают не только деревья, но все же... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саженцы подъвезём часам к 12 дня, в субботу, 10 октября. Сейчас обсуждаются места высадки, отдаётся предпочтение, тем подъездам, где жители будут участвовать в этом процессе, если у вас есть предложения можно позвонить мне или Тихомирову В.Б. Дополнительно, сегодня вечером я развешу объявления... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу снег обещают. Деревья новые не померзнут? Вообще, садоводы-любители говорят, что деревья по осени не сажают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу снег обещают. Деревья новые не померзнут? Вообще, садоводы-любители говорят, что деревья по осени не сажают.

Я сирени 3 куста посадил в полисаднике с торца моего подъезда, т е ИТП и этой весной цвела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичkа, я тебе обещаю в субботу солнышко :)

а я вижу снег в прогнозе)))

да неважно, что в субботу. А через неделю зима наступит...деревья-то замерзнут?

есть садоводы-профессионалы? могут сказать, сажают ли деревья осенью?

не хотелось бы весной наблюдать промерзшие деревца, посаженные на "спонсорские" деньги ГСЭ (читай деньги жителей - ведь так? это же не из своего кармана?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревья пересаживаются когда максимально замедленно движение соков, это может быть и весной и осенью. Сейчас, когда все листья опали, и земля еще не промерзла, очень благоприятное время для посадки. А где находится местный питомник? А может проще и дешевле будет добыть деревца в ближайшем лесочке? Очень хочется березок, дубов, каштанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет дубов и каштанов, там есть тополя, кривые березки и здоровые елки. Плюс ко всему- как из леса их тащить ? Я и Иван (мой замечательный сосед) выкопали березку 3-х метровую, воткнули ее перед домам, так у нас корневая система заняла весь багажник , а на руках ее тащить- не геракакалы, в самом деле. А тут выкопают, привезут, самое главное- воткнуть ее в землю "корнями вниз, зеленым кверху"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет дубов и каштанов, там есть тополя, кривые березки и здоровые елки. Плюс ко всему- как из леса их тащить ? Я и Иван (мой замечательный сосед) выкопали березку 3-х метровую, воткнули ее перед домам, так у нас корневая система заняла весь багажник , а на руках ее тащить- не геракакалы, в самом деле. А тут выкопают, привезут, самое главное- воткнуть ее в землю "корнями вниз, зеленым кверху"

Мои соседи из 24 дома где-то там и брали каштаны, которые были срублены строящимся ТРЦ за 24домом (гады)

Сам садил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, информация для всех у кого будет возможность в субботу поучаствовать в посадке деревьев и кустарника:сбор жителей домов №26,28,30 у дома №28 около пятого подъезда в 11.00, жители домов №32, 34 - собираемся у дома 34 у 4 подъезда в 13.00, будут выданы саженцы и орудия труда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...