Перейти к содержанию

Планировки квартир


witboy

Рекомендуемые сообщения

Всегда пожалуйста :( )) Будут еще вопросы - спрашивайте.

А по поводу цены на ремонт...Тяжело сказать....сами первоначально планировали самый-самый простой, чтобы просто переехать. Потом поняли, что проще сделать сразу хороший, чем потом с маленьким ребенком все это переделывать...К тому же, такие вещи, как стяжка, разводка сантехники, электрика, штукатурка и т.д., потом переделывать будешь ой как не скоро, в отличие от тех же обоев и пола... Например, была удивлена, что хороший линолеум (хотели первоначально его в связи с дешевизной) по цене сопоставим с тем же ламинатом и т.д....Поэтому сделали пробку :)

Но, если совсем по-минимуму, электрику оставить родную, все самое простое и дешевое, и недорогую рабочую силу, тыс в 300-400, думаю, можно уложиться............. Но это чистое мнение, поправьте меня, если я ошибаюсь...

P.S. не знаю, как сейчас обстоят дела с "работой" по ремонту. Цены в связи с кризисом скакали хорошо.

Подскажите а как с установкой телефона вопрос решали или пока еще не решен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Давайте поговорим еще о ремонте. Мне например очень интересны всякие ноу-хау, например помещение для кухни разделить прозрачной или еще какой-нибудь перегородкой на кухню и столовую, благо площадь позволяет, ну и всякие хитрости в плане обустройства нового жилья. Если не жалко свих идей,поделитесь. Об услугах дизайнеров я знаю :unsure: , по этому и спрашиваю о личных придумках- новшествах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, только лучше создать отдельную тему "Предстоящий ремонт"
Вот целый раздел к вашим услугам: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showforum=6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот целый раздел к вашим услугам: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showforum=6

Спасибо Руслан за ссылку-очень хорошо а главное красиво!!! Но мой ПРИЗЫВ был на новые идеи. Ведь в жизни как, пришел новый человек и принес что-то свое-новенькое. Если в этой теме нельзя говорить о планировках НОВЫХ квартир то тогда я не буду продолжать эту тему Подскажите льзя или нет? А может просто сделать добавку к этой теме "-корп 60" ??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мне так и не удалось найти планировки квартир нашего дома в интернете, поэтому сделал сам!

пользовался этим: http://outline3d.ru

Корп_60_3х.jpg

post-861-1268932366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так и не удалось найти планировки квартир нашего дома в интернете, поэтому сделал сам!

Какая красота, да еще и с расчетами! Спасибо.

Мы пока ориентировались на план, который нам дали в Скопе, но у вас все нагляднее.

Вы ориентровались на замеры, которые делали сами? Меня удивила разница в площади, с/у, к примеру, по плану Скопы 7,10кв.м., а у вас 8,74 и гардеробная на вашем плане больше, а одна из комнат меньше.

Еще высота потолков смутила. Читала на форуме, что потолки всего 2,65, а у вас 2,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры снимал до установки кирпичных стен, сегодня схожу на дом замерю уже со стенами и выложу обновленный вариант! :)

пропотолок уточню... однако, по проектной декларации (http://www.skopa.ru/projectdoc_olgino60.doc) "Высота жилых этажей от пола до пола -2,8 м.... Внутренние стеновые панели и плиты перекрытий - плоские, сплошные, железобетонные толщиной 160мм.". Это означает, что реальная высота после заливки пола (50 мм на заливку) около 2,5 м

расчет: 2800-160-50=2590 мм

обратите внимание, на моем чертеже вентиляционные короба + места прохода труб обозначены как стены и не учитываются при расчете площади. Именно по этому сан узел меньше, чем кладовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что у меня получилось методом подгонки размеров на чертежах уже выложенных ранее к размерам и площадям квартиры, указанным в приложении к договору. Выполнено в Автокаде, кому надо могу скитнуть оригинальный файл с 3D чертежом.

50b928e5f550t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...