Перейти к содержанию

Планировки квартир


witboy

Рекомендуемые сообщения

Были на стройке, общались с инженером на тему перепланировок и всякого такого с переносом стен. Он категорично ответил, что ничего не выйдет, т.к. все стены несущие. Дал нам планировку перекрытий. Выложу в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то, есть стены выложенные из пеноблоков. В трешках это: вход в зал, вход в санузел, вход в кладовку и туалет.

И вот тут у меня вопрос. Могу ли я перенести например вход в зал на 30 см?

Могу ли я устроить сан узел в кладовке (смежное с сан узлом помещение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то, есть стены выложенные из пеноблоков. В трешках это: вход в зал, вход в санузел, вход в кладовку и туалет.

И вот тут у меня вопрос. Могу ли я перенести например вход в зал на 30 см?

Могу ли я устроить сан узел в кладовке (смежное с сан узлом помещение)?

Сломав стену из фосфогипсовых блоков в зале и в ванной, я ничего не добьюсь, кроме как доп. затрат на сооружение точно таких же стен. Из пеноблоков в моей двушке, только стена перед входом в квартиру и стена маленького санузла. Смысла нет совсем... Инженеру я задавал вопрос, можно ли частично сломать одну из ж.б. стен ( порядка 70 см) примыкающей к кладовке. Это расширило бы коридорное пространство... Ответ был категоричным "нет". Тот же ответ был с вариантом переноса входа в зал. Все плиты перекрытий лежат на торцах капитальных стен. В кладовках трешек устроить с.у. теоретически можно, только в случае аварии кому-то снизу очень не повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то, есть стены выложенные из пеноблоков. В трешках это: вход в зал, вход в санузел, вход в кладовку и туалет.

И вот тут у меня вопрос. Могу ли я перенести например вход в зал на 30 см?

Могу ли я устроить сан узел в кладовке (смежное с сан узлом помещение)?

Идея с санузлом неплохая, но вот получите ли вы разрешение на это...Все ж санузел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще интересный вопрос: для чего нужно было устанавливатьт этот кусок стены в коридоре??? И ведь наверняка тоже "несущий".

Стена.jpg

Стена.jpg

Стена.jpg

Стена.jpg

post-861-1269115500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще интересный вопрос: для чего нужно было устанавливатьт этот кусок стены в коридоре??? И ведь наверняка тоже "несущий".

Аналогичным вопросом и я задался, как бы было бы хорошо без него. А то проход в кухню очень уж узкий и длинный, уж не всякую мебель туда можно будет пронести. Удалить его вряд ли получиться, я на него тоже утром долго смотрел, но пока по его демонтажу никаких мыслей не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ivanb1ch

Есть ли планы касательно сан узлов?

я уже всю голову сломал прикидывая как лучше расставить сантехнику. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ivanb1ch

Есть ли планы касательно сан узлов?

я уже всю голову сломал прикидывая как лучше расставить сантехнику. :D

Нет, пока еще не думал вообще по этому поводу, но скорее всего так же и оставлю. Хочется оставить большую ванную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ivanb1ch

я в общем-то имел в виду планировку в самой комнате (сан. узле)ю Нашел вот оч. хорошую програмку для 3D моделирования. PRO100. Очень шустрая и не требовательная к ресурсам. Позволяет расставлять мебель в комнате. Платная, но есть варианты! :)

вот пример работы в програме

PRO1001.jpg

PRO1002.jpg

PRO1001.jpg

PRO1002.jpg

PRO1001.jpg

PRO1002.jpg

PRO1001.jpg

PRO1002.jpg

post-861-1269280547_thumb.jpg

post-861-1269280553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секция 2 архитектурный план

секция 2 - план перекрытий. Мало что понятно, но надюсь, среди нас найдутся компетентные лица в этой области - выскажутся.

CCF23032010_00000_новый_размер.jpg

CCF23032010_00001_новый_размер_новый_размер_новый_размер.jpg

CCF23032010_00000_новый_размер.jpg

CCF23032010_00001_новый_размер_новый_размер_новый_размер.jpg

CCF23032010_00000_новый_размер.jpg

CCF23032010_00001_новый_размер_новый_размер_новый_размер.jpg

CCF23032010_00000_новый_размер.jpg

CCF23032010_00001_новый_размер_новый_размер_новый_размер.jpg

post-7958-1269348696_thumb.jpg

post-7958-1269349037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...