Перейти к содержанию

Про мясо


Рекомендуемые сообщения

admin: Перенесено из этой темы: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...view=getnewpost

Те самые скупщики-перекупщики =))), которые ездят по деревням и скупают тушки подешевке и продают нам здесь дороже. Держа при этом минимальные цены закупки, из-за которых селяне вынужденны продавать все "по себистоимости" а то и ниже.

Лично я не хочу кормить перекупщиков-посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те самые скупщики-перекупщики =))), которые ездят по деревням и скупают тушки подешевке и продают нам здесь дороже. Держа при этом минимальные цены закупки, из-за которых селяне вынужденны продавать все "по себистоимости" а то и ниже.

Лично я не хочу кормить перекупщиков-посредников.

Было бы странно если бы вы Ириша стали кормить своего конкурента, а тем не менее конкуренция должна быть, иначе невозможно развитие данного сегмента рынка. Естественно они будут продавать дороже, ибо транспортные расходы и т.п. не будут же люди себе в убыток работать, да и хозяева избавлены от проблемы найти рынок сбыта. Селяне себе в убыток я думаю скотину не будут держать, зачем им это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы странно если бы вы Ириша стали кормить своего конкурента, а тем не менее конкуренция должна быть, иначе невозможно развитие данного сегмента рынка. Естественно они будут продавать дороже, ибо транспортные расходы и т.п. не будут же люди себе в убыток работать, да и хозяева избавлены от проблемы найти рынок сбыта. Селяне себе в убыток я думаю скотину не будут держать, зачем им это.

Просто знаю не понаслышке отношение к ним селян, поэтому и написала. К сожалению держат .. и почти в убыток.. но так хоть что-то получается.

Как раз из-за таких как они , которые опускают цены "ниже плинтуса" селяне и вынужденны продавать по себистоимости ... а весь расчет в том, чтоб из 5-7 хрюшек например себе одну оставить.

Дело не в конкуренции, дело в том, что они делают.

скупают все по дешевке, привозят сюда, легализуют через посредников и фирмы товар, идут в СЭС, где все проплаченно, берут справки и торгуют на рынке. А самих селян на рынки не пускают, потому что у них нет столько денег чтоб откаты дать, да за все заплатить, но даже если и все оплатить - то перекупщики просто не дадут свое продавать на рынке. мафия короче =))

Идите за улыбкой продавца и купленными сертификатами =)))

кстати, то что без гормонов - гарантии нет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, я вот не понимаю, Вы давшего объявление лично знаете?

Он Вас обманул или обидное что-то написал?

Он делился с Вами своими "секретами фирмами", как и где кого обманул и на ком нажился?

Все знают, что Вы помогаете родственникам, живущим в деревне.

Многие заказывали у Вас продукты.

И что теперь, остальным "вход закрыт"?

Человек имеет право работать и предлагать свой товар/услуги, что в этом плохого?

Сразу надо прийти и обо...

Читать противно, честное слово.

Если нечем ответить конкурентам (на деле, не на словах), лучше промолчать.

З.Ы. Пишу без предубеждения - с человеком, давшим объявление, не знакома, мясо у него не покупала.

Через Иришу много чего покупала, претензий нет, но сейчас мимо комментов пройти не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто знаю не понаслышке отношение к ним селян, поэтому и написала. К сожалению держат .. и почти в убыток.. но так хоть что-то получается.

Как раз из-за таких как они , которые опускают цены "ниже плинтуса" селяне и вынужденны продавать по себистоимости ... а весь расчет в том, чтоб из 5-7 хрюшек например себе одну оставить.

Дело не в конкуренции, дело в том, что они делают.

скупают все по дешевке, привозят сюда, легализуют через посредников и фирмы товар, идут в СЭС, где все проплаченно, берут справки и торгуют на рынке. А самих селян на рынки не пускают, потому что у них нет столько денег чтоб откаты дать, да за все заплатить, но даже если и все оплатить - то перекупщики просто не дадут свое продавать на рынке. мафия короче =))

Идите за улыбкой продавца и купленными сертификатами =)))

кстати, то что без гормонов - гарантии нет =)

вообще-то это нормально. Кто-то производит, кто-то продает. Разделение труда.

У вас есть пример, чтобы селян не пустили на рынок? Требуют откат - пусть обращаются в милицию. Но мне почему-то кажется, что самим селянам и не хочется торговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что перенесли тему.

И кстати, Ира, а на ваше мясо есть сертификат? А гарантия, что в следующий завоз народ опять вместо мяса сало не получит? а на рынке хоть выбрать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в этом проекте привлек креатив, поэтому и разместил объявление, совершенно бесплатно. Просто - интересно. Мясо с оплатой Я.Деньгами - такого я ещё не видел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял шухера.

че происходит??

Да вот, стервятники на мясо слетелись :)

>rus Ну а что, молодцы... Идут в ногу со временем :) Креативно, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...