Перейти к содержанию

Про мясо


Рекомендуемые сообщения

Дык, вроде продают иногда прямо с машины у нас в Ольгино. Всегда стараюсь у них брать т.к. свежее.

А про Ашан не по наслышке знаю, у знакомой отец на рефрежераторе туда мясо возит, говорит нельзя его вообще есть...

"свежее" мясо кот. лежит на улице, прикрытое марлечкой, даж без зонта весь день... неизвестно который день. свежее?? вы шутите? ;)

а если послушать продавцов с рынка или любого другого магаза -можно ваще питаться прекращать :)

не выдумывайте для себя оправданий. сделали выбор -следуйте ему, это ваше личное дело не надо никого агитировать и отговаривать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу.. ВСЕ ТЕЖЕ ЛИЦА =))))))))))))))))))) налетели...

никто мой хлеб не отнимает.. с продаж ничего не имею, только благодарность в виде печенки либо ещё какого субпродукта

знаю эту кухню изнутри, чел написал что берет ДОМАШНЕЕ мясо у селян.. так вот, написала как это делается и как к этому относятся САМИ СЕЛЯНИ.. ну чтож кормите перекупщиков, никто не запрещает

а сами селяне с удовльствием бы продавали на рынках , но не пускают.. ну или с удовольствием сдавали бы на рынки.. не берут.. потому что мафия.. я уже написала.

вот именно, что конкуренции нет, конкурировать не с кем =) да и цены там будут с учетом оплаты все и вся.. =) конечно все имеют право, но меня попросили это написать родственники.. сестра, котоая у меня сейчас живет (из деревни) как прочитала объявление, так оплевалась.. сорри.. там их ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ.. перекупщиков.. но в тоже время, деваться некуда..

зы: у нас есть заключение СЭС, больше селянину ничего получить за свою свининку невозможно.. кстати, перекупщики эти заключения у селян не берут и не требуют.. а потом делают сами.. оптом... за деньги..

все на остальные выпады отвечать не хочу, думайте и считайте как хотите, это ваши домыслы и каждый понимает в меру "своей испорченности".. не надо мне приписывать свои мысли =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам-то все равно, для нас вы все одинаковые ;)

стоит ли базар разводить из за куска печенки? ;)

все, я ушел.

э.. никого не хотел обидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам-то все равно, для нас вы все одинаковые :)

стоит ли базар разводить из за куска печенки? ;)

вот именно =) я просто выразила мнение... ;) имею право? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, что конкуренции нет, конкурировать не с кем =) да и цены там будут с учетом оплаты все и вся.. =) конечно все имеют право, но меня попросили это написать родственники.. сестра, котоая у меня сейчас живет (из деревни) как прочитала объявление, так оплевалась.. сорри.. там их ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ.. перекупщиков.. но в тоже время, деваться некуда..

Раз не нравятся селянам, то пусть сами попробуют привезти в город хрюшку собрать все документы и продать!!!

Сам знаю эту кухню не по наслышке. Знакомый занимаеться этим, а другой в селе хрюшек разводит и сдает перекупщикам, т.к. самому мелким сбытом не выгодно и хлопотно очень заниматься. ПСЫ: Каждый должен делать свое дело, причем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не нравятся селянам, то пусть сами попробуют привезти в город хрюшку собрать все документы и продать!!!

Сам знаю эту кухню не по наслышке. Знакомый занимаеться этим, а другой в селе хрюшек разводит и сдает перекупщикам, т.к. самому мелким сбытом не выгодно и хлопотно очень заниматься. ПСЫ: Каждый должен делать свое дело, причем хорошо.

самим это делать нереально практически.. гвоорю все поделенно.. не пустят.. а цены перекупщики специально занижают, ЗА ЭТО ИХ И НЕ ЛЮБЯТ.. что скупают ЗА КОПЕЙКИ, потому как деваться народу некуда..

кстати, большинство перестали держать свиней в деревне.. у меня 4-х родственниц - трое отказались.. осталась одна тетя которая держит.. но там действительно много.. не мелким потом как вы говорите.. тогда еще более-менее можно жить..

кстати, в Тамбове рынок с мясом переполнен.. там и местные селяне немного, но торгуют.. но не покупают там столько мяса.. народ бедный.. а в Москву приезжих точно не пустят.. да и жить гдето надо пока продашь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... селяне перекупщиков не любят, а покупатели наоборот. Мне проще переплатить немного, чем потратить кучу времени на дорогу до села, плюс стоимость бензина..в итоге если учесть затраты на дорогу я куплю у селян мясо за ту же цену, что и рядом с домом.

Поэтому ждем отзывов первых покупателей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aif.ru/culture/article/29749

статья понравилась.. многое объясняет.. а у меня красноречия нет =))

В чиновничьем мире в порядке вещей говорить о взятках. Почему не развиваются наша промышленность и сельское хозяйство? Потому что чиновникам проще брать откат с зарубежных контрактов. Дал доступ на наш рынок западным компаниям - получил свою маржу. Им дела нет, что деревни умирают. Я езжу по стране и вижу - люди хотят работать на земле, только их душат ценами на горючее, на технику. А если дают кредиты, то под 18%. А вы дайте кредиты, как, например, в Японии, под 0,1%. Ведь это элементарно: поддерживать собственное сельское хозяйство, чтобы не зависеть от чужих поставок. Неужели наши чиновники не понимают, что в конце концов всю страну «возьмут за горло»? Сначала нам будут давать мясо, молоко и др. по приемлемым ценам. А потом, когда наша сельхозпродукция вообще исчезнет с прилавков (а к этому всё идёт), скажут: а теперь вы в России будете платить столько, сколько мы скажем. И будем платить. Ведь своего производства нет! Подобное уже случилось с отечественной фармакологией. В аптеках одни зарубежные лекарства по баснословным ценам. И мы их покупаем, потому что наши производства давно «уморили».

и пока мы бедем кушать импортное мясо и кормить перекупщиков, не видать нам "дешевого" отечественного мяса и жизни в деревнях не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не верю я, что нельзя организовать точку по реализации мяса без крыши, блата и т.д.

Двое соседей занимаются мясом: соседка покупает где-то в областях и перепродает у нас в городе, сосед в 15 минутах езды от города имеет участок с домом и коровником/свинарником.

Так вот, на моей памяти менее чем за 5 лет сосед уже вторую квартиру прикупил. Причем занимается только своим фермерством: мясо, молоко, сметана. Да, работа тяжелая, но он и его жена отлично справляются вдвоем.

Ни от соседки, ни от соседа никогда жалоб на крышу или "все схвачено" не слышала. Скорее уж, что аренда дорогая, бухгалтер нерасторопный и т.п.

Так что, кто хочет - занимается и продажей сам, кто не хочет - дружит с посредниками. В конце концов, одна розничная точка по реализации мяса - это же не конкурирующую сеть Ашану организовать. :) А если лень заморачиваться, то чего на препоны пенять...

Изменено пользователем Masha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня красноречия нет =))

Ириш, а что ты предлагаешь? Покупать мясо только у тебя и только два раза в год, когда твои родственники его повезут? Или всем садиться на электрички/машины и убивать свои выходные на дорогу до села в поисках возможно хорошего мяса? Мой брат в магазинах не покупает, только у знакомой бабульки по пути на дачу в деревне, где-то по Варшавскому шоссе. Ну так ему по пути... и я бы не сказала, что намного дешевле.

говядина и свинина шейка и вырезка 380 р/кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...