Перейти к содержанию

Про мясо


Рекомендуемые сообщения

да ничего яне предлагаю, я высказала свое мнение, а потом объяснила почему у меня такое мнение, вот и все..

Маша поверьте..и об этом Вам не скажут вслух.. и ещё одно дел местные, другое - приезжие.

не лень, 20-40 хрюшек, 5-10 бычков помимо мелкой живности лентяям не вырастить =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а что ты опять обижаешься?

Зачем ты зашла в чужую рекламную тему и начала поливать человека грязью за глаза? ты видела откуда и как он возит это мясо? Тебя попросили этого не делать, так ты еще и обиделась. А если он зайдет к тебе в тему со своей рекламой? тебе понравится? крику будет на весь форум.

Ты тоже предлагаешь не самое дешевое мясо и верить, чем его кормили тебе надо на слово. А за те же деньги привозится половина куска сала. А оплата взимается как за мясо. Это честно? Хорошая реклама? У меня была мысль кусочек взять, но почитала тему и расхотелось. Вы хорошие, все плохие. Пусть будет так.

зы: надеюсь, что отзывы о продукции нового продавца будут не менее позитивные, чем реклама))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ириши мясо отличное! НО(почему я лично перестала покупать)за эту цену мяса получалось из 12 кг -кг6, остальное сало, кости и мясо на костях. Можно, конечно, использовать в суп и т.п., но я кости обычно не покупаю. Если б была вырезка брала б с огромным удовольствием. И мне всё равно перекупщик или нет, если будет адекватная цена и при этом хороший выбор-взяла бы с удовольствием. На данный момент покупаю на бойне в пуршево-оч даже довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент покупаю на бойне в пуршево-оч даже довольна.

а там почем? и каких размеров куски? давно интересно было как там мясцо, хотелось услышать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... селяне перекупщиков не любят, а покупатели наоборот. Мне проще переплатить немного, чем потратить кучу времени на дорогу до села, плюс стоимость бензина..в итоге если учесть затраты на дорогу я куплю у селян мясо за ту же цену, что и рядом с домом.

Поэтому ждем отзывов первых покупателей :)

да а что там ждать,есле мясо по честному не морозилось,а я думаю они не клинические идиоты,что бы встать на рынке с отморозкой рядом с парным-охлажденным,то отзывы будут положительные.Чтоб почувствовать по вкусу,что мясо выращено на умеренных дозах химии надо не рот иметь а микроанализатор. :-)И есле не дай бог конечно, с химией оно кстате будет не в пример лучше выглядеть и по консистенции ,чем Иришино, поскольку химия дает мышечную массу. А насчет закрытости рынков это есть,fanta родственники попытались здесь овощами поторговать,не удалось, не пустили.

Изменено пользователем Повстанцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там почем? и каких размеров куски? давно интересно было как там мясцо, хотелось услышать отзывы.

цены разные, не скажу, что оч дешево, но зато оно там прямо на задворках гед-то бегает, в прошлый раз, когда покупала, слышала, как барана резали.Короче, мясо свежее, вкусное. куски какие надо, такие сделают. Там прям тушки висят и отрезают где и ск надо+там много чего для животины(для собак видела хвосты берут, какие-то обрезки, сейчас и фарш появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь восхваляемые "селяне", торгующие напрямую, имеют совершенно понятный интерес :)

пройдя многочисленных посредников и инстанций по легализации продукта, цена его увеличивается в несколько раз (ведь каждый в этой "пищевой цепочке" хочет урвать себе кусочек, что вполне объяснимо)

"селяне" же, не делясь с "промежуточными звеньями", устанавливают соизмеримые с ними цены (но чуть меньше чем у них) и имеют в конечном итоге в плюсе к тому, что могли бы получить с перекупщиков (а те возьмут за предельно низкие цены), ещё и дельту, которую эти самые перекупщики и накрутили бы себе любимым

так что об экологии, свежести, насильственном искоренении отечественного сельского хозяйства и пр. ныне модных аргументах в пользу "селян" давайте не будем :)

люди по простому хотят срубить бабла побольше, что является вполне нормальным желанием :D

Маша, без крыши и блата в нашем государстве никак нельзя :)

попробуйте открыть ларёк, нахлебники встанут длинной-длинной очередью, и у всех ладошка будет вверх :) сотрудники СЭС, в этой очереди, к примеру, будут стоять через одного и им будет плевать на заявление "в одни руки не более...." :D

Так что содержать крышу гораздо дешевле, чем вечно голодающих чиновников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мнение одного единственного человек еще не говорит о том что везде у всех все плохо. У меня очень много родственников живет в деревнях, сама когда училась в школе, проводила там все каникулы (в разных деревнях!) и картина во многих случаях разная. Где-то люди охотно заводят себе живность, выращивают картошку, лук и пр. гектарами, а потом часть оставляют себе а часть сдают перекупщикам, иногда даже за порошок, сигареты, мыло и т.д. Да, может быть не по совсем адекватным ценам, но реально понимают что самим им это продавать будет накладнее. И не из-за какой-то там "мафии" (у нас не Сицилия), а просто потому что везти одну-две коровы и продавать не выгодно, на бензин больше уйдет. А вырастить десяток сразу тяжело. А где-то люди сами выращивают и сами же продают (если города куда можно продать близко и есть смысл самим этим заниматься). А есть такие которым не хочется в земле и навозе возиться - занимаются чем-то другим.

А про дать кредиты без процентов - утопия. 70% эти деньги просто пропьют и останутся с огромными долгами. Даже когда раздавали земельные сертификаты на участки земли, очень многие не знали что с ними делать и продавали эти участки за бесценок, а деньги пускали на самогонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там почем? и каких размеров куски? давно интересно было как там мясцо, хотелось услышать отзывы.

там оно мычит пока стоишь в очереди, а когда подходишь к прилавку, просто показываешь, сколько тебе отрубить и чего (оно уже не мычит) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...