Перейти к содержанию

Старший 4 подъезда. Граничная 34. Корпус 61


Рекомендуемые сообщения

Квиточка не видел, но Александр сказал, что за год за воду накопилась сумма 10т.р. которую кому-то нужно будет погасить.

На счет 10000 не знаю, с дворников, которые живут в консъержках вычитаем из з.п, а вот как быть с консъержками еще не решили, пока идет на убыток ГСЭ, в любом случае с жителей брать пока не будем,хотя разбираться придется.Ведь когда передавали консъержку, Ваш старший подписал бумагу в приеме счетчиков воды с соответствующими на тот момент показаниями.

И если он будет сдавать ключи назад, то мы зафиксируем новые показания. Т.к. консъерж для нас никто (вы,жители его нанимали) то разбираться будем со старшим подъезда.

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.. Глафира Матвеевна, это вообще-то тов. Тихомиров В.Б. , а если Вы не знаете, кто это- то это ваша глобальная проблема, и оснований для проведения собраний у тов . Технаря более чем достаточно.

Мдя... Waldex, вообще-то у меня не так много времени, чтобы безвылазно сидеть на форуме и мониторить ВСЕ ники. Так что не нужно про глобальные проблемы, хорошо?

1.Управляющий ООО "Главстрой-Эксплуатация" Тихомиров Вячеслав Борисович.

2.Повестка дня:

*разъяснение пунктов в анкете по голосованию и убедить жителей в необходимости принять участие в голосовании.(Ни в коем случае не буду агитировать за выбор в каком то пункте, "за" или "против")

*Помочь решить Ваши внутренние проблемы( консъержка, старший подъезда и т.д.), расскажу к кому из Ваших соседей по Ольгину можно обратится за опытом организации работы в подъезде.

*Выслушать пожелания и претензии к своей работе.

3.Кого либо заставлять приходить на собрание я не собираюсь,ко мне обратились с этой просьбой несколько жителей Вашего дома, думаю придут только те , кому это интересно, поэтому не вижу причин объяснять основания, кажется и так ясно.

Вячеслав Борисович, спасибо за пояснение и за планируемую встречу. Мы будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Waldex, вообще-то у меня не так много времени, чтобы безвылазно сидеть на форуме и мониторить ВСЕ ники. Так что не нужно про глобальные проблемы, хорошо?

Вячеслав Борисович, спасибо за пояснение и за планируемую встречу. Мы будем.

Кстати, Waldex один из самых инициативных и лучших старших подъездов. То, как он организовал работу консъержки, как установил видеонаблюдение с выводом в консъержку можно другим (да и мне) поучится. И вообще, у них в подъезде много чего интересного. Когда доберусь с ремонтом до его подъезда , думаю мы обсудим "персональный" ремонт подъезда. Мне например с ним будет интересно поработать( я имею ввиду себя с Waldex) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет 10000 не знаю, с дворников, которые живут в консъержках вычитаем из з.п, а вот как быть с консъержками еще не решили, пока идет на убыток ГСЭ, в любом случае с жителей брать пока не будем,хотя разбираться придется.Ведь когда передавали консъержку, Ваш старший подписал бумагу в приеме счетчиков воды с соответствующими на тот момент показаниями.

И если он будет сдавать ключи назад, то мы зафиксируем новые показания. Т.к. консъерж для нас никто (вы,жители его нанимали) то разбираться будем со старшим подъезда.

хм...интересно, если ГСЭ эти 10000 не нужны, зачем же они нужны старшему? никого не обвиняю, просто читаю ветку... и вопрос напросился сам собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы представиться? Какова повестка дня? На каком основании Вы проводите собрания?

to MaestroВопрос по прошедшему собранию.

Александр, так как было всего 6 участников, я так понимаю, что перевыборов не состоялось?

Отношусь к Вам с большим уважением и поддерживаю именно Вашу точку зрения. То, что Вы в итоге оказались правы, УЖЕ показывает практика 3-го подъезда (все интересующиеся могут почитать последние сообщения в темке 3-го подъезда). Платить консъержам я отказываюсь - ранее я была за оплату, так как не владела полной информацией о том, что за проживание консъержей расплачиваемся все мы. По крайней мере до тех пор, пока не решится вопрос об оплате ими коммунальных услуг. Если они не готовы платить за свое жилье, то я не готова платить им "зарплату". С какой радости?

Я не против консъержей, что сидят сейчас, ничего не имею. Но объективно говоря, толку от них - чуть. Разве что чистоту поддерживают, спасибо им за это. В плане безопасности - заходи, кто хочет, слова не скажут.

Но все же хотелось бы определенности. Кто у нас старший? Что нужно сделать, чтобы это закрепить? На доске все еще висит объявление о том, что мы сдаем 150 рублей консъержу. Кто это решил?

Именно - я , не проводил это собрание.И был против этого, меня никто не приглашал и не предупредил.А все делают от моего имени. Поэтому отсюда и вся эта ситуация.Кто это делает я знаю и для чего делают тоже знаю - За мной не надо убирать, я не сорю и т.д., мусор уношу в контейнер, а не оставляю на лестничных клетках и в урне возле подъезда , не оправляюсь возле лифта и в лифте,т.е. за мной не надо убирать, а значит и платиь мне эти 150 рублей не за что. Вот и весь сказ. Остальное см. выше.Одно- собрание которое состоялось 8.11.09 не лигитивно. Если кто-то считает что оно лигитивно, то я прошу в конце-концов объявиться новоявленному старшему. Я его давно уже жду. Вывешивают объявления, о сдаче денег, консъержи, хотя я постоянно их срываю. У них есть покровители, которые организовали все это. А отчетно- перевыборное собрание, которое не состоялось, должно было все расставить на свои места.Но этого не произошло. На нем прозвучало мнение только отдельных людей, они ничем не были закреплены, т.к. не было кворума. И 10000-00 придется платить всем. А Зафары будут все дальше наглеть. Мое мнение:- Давайте платить им, но при условии, если они платят нам за съем жилья и всю коммуналку.Это где-то 15000-20000 тыс. руб. Хотя эти помещения не являются жилыми и мы не имеем права их туда вселять. Пусть снимают жилье и приходят к нам на работу.....Мы можем зарабатывать для подъезда дополнительные средства, ведь на нашем доме висит реклама и находятся разные предприятия...это отдельный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки,господин Старший,поясните народу. Зачем Вы хотите ,чтоб консъержи платили в ГСЭ эти 10-15 тысяч,если представитель ГСЭ четко тут сказал: пока никаких денег не берем. Народ, понятна тяга-не платить зп консьержам, у меня,например,тоже деньги не лишние,но- консьержам платят везде.Это-норма! Ну или и эти тоже сбегут. Забыли уже заблеванные лифты? Вспомним. Тем более казенные уборщики от ГСЭ не очень-то стремяться убирать лифты и т.п.,хотя это-их обязанность. По взиманию денег за рекламу на доме: Вы,г-н старший может не знаете,но-к сожалению-доход от аренды рекламы будет идти к нам только в том случае,если у нас будет свое ТСЖ,а так-это доход ГСЭ,а мы-молча пролетаем...:mellow: Короче-Вы последние полтора месяца то с Зафара,то с нынешних требуете коммуналки и т.п. Зачем? Кому ы отдаете и отдадите эти деньги,если ГСЭ они не нужны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки,господин Старший,поясните народу. Зачем Вы хотите ,чтоб консъержи платили в ГСЭ эти 10-15 тысяч,если представитель ГСЭ четко тут сказал: пока никаких денег не берем. Народ, понятна тяга-не платить зп консьержам, у меня,например,тоже деньги не лишние,но- консьержам платят везде.Это-норма! Ну или и эти тоже сбегут. Забыли уже заблеванные лифты? Вспомним. Тем более казенные уборщики от ГСЭ не очень-то стремяться убирать лифты и т.п.,хотя это-их обязанность. По взиманию денег за рекламу на доме: Вы,г-н старший может не знаете,но-к сожалению-доход от аренды рекламы будет идти к нам только в том случае,если у нас будет свое ТСЖ,а так-это доход ГСЭ,а мы-молча пролетаем... :mellow: Короче-Вы последние полтора месяца то с Зафара,то с нынешних требуете коммуналки и т.п. Зачем? Кому ы отдаете и отдадите эти деньги,если ГСЭ они не нужны???

Мне не нужны эти деньги.Они нужны подъезду. Я смотрю с точки зрения старшего.А у Вас у всех не хвотает смелости взять дела в руки.Получается как в маугли:"А мы уйдем на Север..." Нагадили и в сторону, мы здесь не причем.И вы еще молоды меня учить,как жить.Вы только трепаться умеете в интернете.У вас не хватает чувства уважения не только ко мне, но и ко всем людям которых вы ввели в заблуждение.Ведь харкаете и плюете в лифтах до сих пор кто.....Свое мнение я сказал.Где новый старший. Консъержную я уже освободил, ключ я изъял.тем товарищам дано время до пятницы подыскать жилье,если не появится новый старший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро нравятся грязные лифты и подъезды :D

Очень смешно супервовочка. Ведь во главе стоите вы.Хотя вы не являетесь жителем этого подъезда.Вы только снимаете здесь жилье. И еще ни одной копейки на благоустройство подъезда не выделили.Поэтому морального и другого права на какое-то слово в мой адрес вы не имеете.Повода я вам для этого не давал.Но вы перешли ту грань которая позволительна только неприличным людям и хамам.А вы офицер.Поэтому я выразил вам свое мнение и сказал офицерское слово. А вам еще расти и расти.Очень жаль что вы водитесь с теми кто плюет и харкает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...