Перейти к содержанию

Старший 4 подъезда. Граничная 34. Корпус 61


Рекомендуемые сообщения

Мне не нужны эти деньги.Они нужны подъезду. Я смотрю с точки зрения старшего.А у Вас у всех не хвотает смелости взять дела в руки.Получается как в маугли:"А мы уйдем на Север..." Нагадили и в сторону, мы здесь не причем.И вы еще молоды меня учить,как жить.Вы только трепаться умеете в интернете.У вас не хватает чувства уважения не только ко мне, но и ко всем людям которых вы ввели в заблуждение.Ведь харкаете и плюете в лифтах до сих пор кто.....Свое мнение я сказал.Где новый старший. Консъержную я уже освободил, ключ я изъял.тем товарищам дано время до пятницы подыскать жилье,если не появится новый старший.

Если с Вами кто-то не согласен: это не значит,что дает Вам право на оскорбление: плюете в лифтах,мусорите в подьезде... И еще: что Вы кичитесь тем,что офицер? И что? Для меня,например профессии:менеджера,юриста,сантехника-не менее уважаемы! Главное-не профссия,а профессионализм. Можно быть хреновым офицером, и хорошим Парикмахером. Последний-для общества нужнее,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет. что деньги ГСЭ не нужны, я не писал. Просто мы не знаем как их взять по закону с потребителя (консъержа). На счет сдачи помещений в аренду, допустим косъержную, это возможно, но :

по закону(читай ЖК) принятие решения о сдачи в аренду может быть осуществлено при голосовании "за" не менее 2\3 собственников (а это уже не 51%) дома. Кстати, везде в законе, упоминается слово "многоквартирный дом", но нигде подъезд.Вообще это справедливо.Во втором подъезде-только консъержка,в вашем еще и колясочная.А доля в общем имуществе дома и у Вас и у жителя соседнего подъезда одинакова.Я не юрист, но может возникнуть пародокс, Ваш подъезд здает в аренду, а соседи (другие подъезды) требуют свою долю.... Если есть юристы в доме, просветите меня, возможно такое или нет?

Ну и ситуация в виде шутки:

32дом.В 1-м и 6-м подъездах кроме консъержей есть отдельные тех.помещения(практически однокомнатные квартиры). Эти подъезды, могут иметь и консъержку и еще сдавать в аренду лишние помещения. К 4-му подъезду примыкает ИТП, через него ко всем подъездам идет тепло и вода.

Вопрос : если 1-й и 6-й подъезд не отдает часть аренды 4-му, могут ли жит ели 4-го подъезда потребовать с остальных платить за транзит тепла через их подъезд(пример украина-газ) с угрозой перекрыть задвижки в своем подъезде?

Изменено пользователем Технарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я бы хотел уточнить такой момент. Если трезво, без пафоса, оценивать ситуацию,то что мы имеем: что конкретно сделал Старший? Сбор денег за установку металич.противопож.двери,домофона на ней,смена обслуживающей домофоны организации,заселение первого консьержа Зафара-все это делал не он. В его задачу входило не ломать то,что же есть! Что,в принципе,он и делал до недавнего времени,когда его было не видно и не слышно. Но потом ему захотелось публичности. Стал третировать Зафара-тот ушел. Выгнал новых консьержей. Ломать не строить? Ну и теперь, естессно кричит,кому сдать дела? Понимая, что бОльшая часть жителей подъезда работают в Москве,приезжают в ночь,и прост не могут реально взять на себя эту нагрузку. В общем,браво,Маэстро!Для полноты картины-сломайте еще и домофон. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я бы хотел уточнить такой момент. Если трезво, без пафоса, оценивать ситуацию,то что мы имеем: что конкретно сделал Старший? Сбор денег за установку металич.противопож.двери,домофона на ней,смена обслуживающей домофоны организации,заселение первого консьержа Зафара-все это делал не он. В его задачу входило не ломать то,что же есть! Что,в принципе,он и делал до недавнего времени,когда его было не видно и не слышно. Но потом ему захотелось публичности. Стал третировать Зафара-тот ушел. Выгнал новых консьержей. Ломать не строить? Ну и теперь, естессно кричит,кому сдать дела? Понимая, что бОльшая часть жителей подъезда работают в Москве,приезжают в ночь,и прост не могут реально взять на себя эту нагрузку. В общем,браво,Маэстро!Для полноты картины-сломайте еще и домофон. :D

Извиняюсь, что вмешиваюсь в дела подъезда, но мне интересно, если Ваш старший сдаст "дела", я буду вынужден убрать из помещения консъержа. Я так понимаю, Вы недовольны старшим подъезда.

Заставить его остаться тоже никто не вправе.

У Вас есть предложение на другую кандидатуру, или только критика?

Вот у нас есть соседи, ТСЖ Н.О. Ко мне иногда заходят знакомые жители и говорят: мы хотим проголосовать за снятие нынешнего председателя. Я им говорю: а дальше?

Они : и все, главное убрать.

Как и им, я Вам говорю, прежде чем убирать человека, сначала найдите кандидатуру, которую можно предложить на его место(эта кандидатура должна быть еще и согласна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот у нас есть соседи, ТСЖ Н.О. Ко мне иногда заходят знакомые жители и говорят: мы хотим проголосовать за снятие нынешнего председателя. Я им говорю: а дальше?

Они : и все, главное убрать.

Как и им, я Вам говорю, прежде чем убирать человека, сначала найдите кандидатуру, которую можно предложить на его место(эта кандидатура должна быть еще и согласна).

Я тоже извиняюсь что вмешиваюсь, но тут сильно несогласен. К тому же - усматриваю попытку опорочить наше ТСЖ, мол, да, всё плохо но другого никого нет поэтому мучайтесь. Это не так!

В первую очередь - жителям надо повышать грамотность и сознательность. А Вам, Вячеслав Борисович - надо бы помогать им в этом а не поддакивать.

У нас в начале года проходили выборы правления. Вот выдержка из протокола:

4. Избрать правление ТСЖ в составе: Груздев С., Гуляев А., Мезенцева Ю., Мороз Д., Побединский Д., Сабитов Р., Сучков М., Хачатурянц Б.

Голосовали:

«за» 88,84% голосов;

«против» 8,60% голосов;

«воздержался» 2,56% голосов.

Принято большинством голосов

РЕШИЛИ:

Избрать правление ТСЖ в составе: Груздев С., Гуляев А., Мезенцева Ю., Мороз Д., Побединский Д., Сабитов Р., Сучков М., Хачатурянц Б.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=316197

Процедура демократичная: голосование! Против проголосовало 8,6% - в том числе, наверное, и те кто к Вам приходили за помощью. Никаким другим способом, кроме голосования, "снять" никого нельзя. Любой житель может устроить общее собрание и обсудить на нем любой вопрос.

Вот и отвечали бы таким жителям: хотите снять - ради бога: устраивайте голосование. Если соседи поддержат, так и будет.

То же самое в ситуации с подъездом: выбрали старшего - пусть рулит как считает правильным. Не устраивает - выбирайте другого. А всем никогда не угодишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в начале года проходили выборы правления. Вот выдержка из протокола:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=316197

Процедура демократичная: голосование! Против проголосовало 8,6% - в том числе, наверное, и те кто к Вам приходили за помощью.

То же самое в ситуации с подъездом: выбрали старшего - пусть рулит как считает правильным. Не устраивает - выбирайте другого. А всем никогда не угодишь.

Приходят в основном не члены ТСЖ или те, кто был вынужден подписать заявление о вступлении в члены ТСЖ(не давали какую то справку).

А на счет выборов старшего подъезда: в д.д.32 и 34 это происходит своеобразно:

Человек берет лист голосования и обходит жильцов подъезда: вы не против, что бы я представлял интересы жителей подъезда, был старшим по подъезду.Людям, в основном все равно,подписали.

Дальше, уже старший приходит ко мне, дает лист с подписями и от имени жителей решает про консъержку и т.д. И если подписать лист жителям легко, то когда доходит до оплаты и начинаются проблемы.Если пытаются провести собрание - приходят 5-10 человек.

Ну а про свое отношение к Вашему голосованию (это к рус) я писал Выше. То что оно законно я не спорю,а то что 500 участников голосования решали судьбу 1500 квартир входящих в ТСЖ,для меня не аргумент.Вы пишете, что в новом голосовании будут участвовать все жители(как члены ТСЖ так и нет), вот это голосование будет объективней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходят в основном не члены ТСЖ или те, кто был вынужден подписать заявление о вступлении в члены ТСЖ(не давали какую то справку).

Упс, опять надо поправлять. Опять извиняюсь что в этой теме!

Приходит человек к Юричу за справкой. Ему вопрос: "вы кто"? В ТСЖ вступали, договор заключали? Нет.

Предоставляется выбор: или вступить в ТСЖ, или заключить договор. Житель обязан это сделать, но пока петух не клюнет - не чешется. После того как он этот выбор сделает, то есть исполнит свои обязательства, ТСЖ исполнит свои, то есть даст справку и т.д.

А в Вашем изложении получается, что заставляют силой.

Ну а про свое отношение к Вашему голосованию (это к рус) я писал Выше. То что оно законно я не спорю,а то что 500 участников голосования решали судьбу 1500 квартир входящих в ТСЖ,для меня не аргумент.Вы пишете, что в новом голосовании будут участвовать все жители(как члены ТСЖ так и нет), вот это голосование будет объективней.

Вот такая штука - демократия. В ТСЖ вступило более 50% собственников. В голосовании приняло участие более 50% членов ТСЖ. Всё совершенно законно.

Есть два вида голосование: общее сорание собственников, и общее собрание членов ТСЖ. Разные правила проведения, разные вопросы решаются.

Но Вы, Вячеслав Борисович, начали общаться в таком стиле, что вынужден ответить. Для нас какое-то ГСЭ не аргумент, жители не выбирали ни ГСЭ (заставили) ни тем более Вас. Мы поможем убрать ГСЭ из нашего района, опыт есть. И в первую очередь Вас, причем без всякого голосования, если будете продолжать в таком духе клеветать на соседское ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, опять надо поправлять. Опять извиняюсь что в этой теме!

Для нас какое-то ГСЭ не аргумент, жители не выбирали ни ГСЭ (заставили) ни тем более Вас. Мы поможем убрать ГСЭ из нашего района, опыт есть. И в первую очередь Вас, причем без всякого голосования, если будете продолжать в таком духе клеветать на соседское ТСЖ.

Пробуйте. Для меня Ваши угрозы как то до лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте. Для меня Ваши угрозы как то до лампочки.
Понимаю. Вы - птица вольная, если что устроитесь на работу в другую организацию. А нам тут жить ещё много лет вместе с соседями, за свои слова привыкли отвечать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...