Перейти к содержанию

12 дом, 1 секция


Jane

Рекомендуемые сообщения

Тут меня спрашивают, что с деньгами - которые ещё весной начали собирать.

Добрый день, Руслан!

Подскажите какова судьба денег которые мы сдавали на плитку? Может, если Вам некогда - мы возьмемся за организацию?

С Уважением, ...

Судьба такая: деньги сдало около 25 человек, трое забрали обратно увидев отсутствие движения. На последней встрече мы решали, что делать с деньгами - решили собирать дальше, "до победного конца". Высказывались аргумены, что "негоже 20ти жителям всё время сдавать за всех", "на прошлом месте жительства мы год собирали". Таким образом, я не имею права использовать эти деньги без разрешения.

С тех пор никто дополнительно денег не сдал, несмотря на мои усилия - объявления, и т.д.

Теперь я хочу дождаться сентября, когда все приедут из отпусков, и устроить ещё одно собрание. Предварительно наметил его на 10 или 17 сентября. На нём хочу окончательно определиться, что делать.

Желающие могут устроить собрание и раньше, я на него приду - услышу результаты голосования - сделаю с деньгами то, что решит народ.

Кстати - о консьержке, как я понял, вообще больше речи не идёт.

25 человек не смогут и не захотят платить по 400-500 рублей в месяц на их содержание.

Ремонт в консьержной и колясочной сделали, скоро должны сантехнику поставить. Это я контролирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Руслан!

На самом деле грустно, что жить в приличном подъезде хотят максимум 25 квартир.

К сожалению ходить по квартирам и уговаривать у меня сейчас времени нет.

Привыкли в дерьме жить - так и продолжаем.. грустно товарищи, грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в подъезде 67 квартир, и заселены почти все, ну 60 - точно. То есть мы даже до половины не дотянули.

20 тыс. - на плитку хватит :) Но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи!

Что у нас постоянно за проблема с домофоном?

Звонила к ним в диспетчерскую вчера- вызвала мастера. Вечером оказалось без изменений.

Звоню сегодня узнать судьбу- мне говорят, что мастер был, всё наладил, но у нас кто-то из жильцов, мол, сами выключают (из розетки) то ли ключа у кого-то нет, то ли еще что...

Так кто-нибудь истину знает? В чем дело? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер по домофону сказал что у нас проблема в щитовой с УЗО, которое питает консьержную и соответственно домофон. Необходимо обратится в ОДС и попросить заменить УЗО. Так я поняла нашу проблему. Если смогу сама зайду. Будьте добры если у кого есть время подайте заявку в ОДС тоже, быстрее среагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зайду в консьержную, посмотрю. Ключ у меня - если что. И в ТСЖ второй комплект есть.

Да нет, видимо, диспетчер имела ввиду ключ от домофона (пипку)...

Впрочем, проблема с УЗО уже понятна. Надо решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Планирую назначить собрание подъезда на 17 сентября, воскресенье. Какое время удобнее? 20:00 будет удобно?

Сегодня развешу объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрание подъезда состоялось. Участвовало около 15-20 человек.

Решили:

1. На уже собранные мной 23 тысячи кладем плитку. Никого больше не ждём. mandarinchik - слышал ты болеешь, позвони когда сможешь и скажи сколько денег тебе принести на покупку плитки и клея. Сам зайду вечером в понед-вторник если не позвонишь. Телефон 8-916-3375283

2. Соседи распределили между собой этажи, и начнут обход с намерением добиться согласия на консьержку, и собрать 1000 р. с ещё не сдавших.

Уже сдали квартиры:

1

4

5

7

8

9

11

17

20

21

23

24

25

27

32

33

34

40

42

48

52

53

57

+ ещё сдал Andrew.ru - квартиру его не записал :) Кто знает - подскажите плз.

3. Через 2 недели собираем новое собрание, определяемся окончательно насчет консьержки (и колясочной заодно).

Кстати - только что выяснилось, что в квартире №2 собираются делать мебельный магазин. Уже порушили какие-то стенки, собираются делать вход через балкон.

Есть мнение, что нужно этому помешать - имхо ничего хорошего жителям подъезда это не принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...