Перейти к содержанию

Энергосберегающие лампы


Joe

Рекомендуемые сообщения

интересно другое, когда с лучины на лампочки накаливания переходили, какие звучали аргументы против? ;)

В 1721 году Петр I приказал крестьянам использовать вместо серпов более современную "сельхозтехнику" - косы, с указом "Новое дело наши люди без принуждения не сделают" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу. Кому интересно. Полезная табличка. http://fotkidepo.ru/?id=photo:384551

Что-то не вкурил: зачем понадобилось замерять мощность лампы при напряжении постоянного тока 300 В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тред неподъемный был на аиксбитях, страниц сто писят. Сейчас лежит. Не могу сослаться.

Ссылка http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8315

Там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не вкурил: зачем понадобилось замерять мощность лампы при напряжении постоянного тока 300 В?

походу какой источник был :)

расчет делали на чисто активную нагрузку P=UI, вот только верно ли ? переменка во первых, в старых люминисцентках дроссель был, значит реактивная составляющая была... нет сил после рабочего дня осмыслить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключатели с подсветкой? Это лечится только заменой выключателей на те, что без подсветки.

Выключатель с подстветкой в выключенном состоянии пропускает через себя небольшой ток (работает лампа подсветки). В энергосберегающей лампе из-за этого тока накапливается заряд, а потом ее пробивает - это и есть вспышка.

Спасибо!!!

Уже меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само обращение к нации я как-то пропустил, но на глаза мне попалась телепередача с Лужковым ( чем-то там к городу). Там он не один раз упоминал про энергосберегающие лампы, называя их светодиодными. Если он не попутал, то в этом случае ваши (да и мои тоже) лампы не совсем "правильные" и можно впоследствии начать и их массово менять. Там же ртуть.

Кстати, с его слов, меняют их (там, где он работает) не просто так, сначала должна перегореть обычная.

Сам я таких массово не встречал, но вот навскидку лампа 1000 руб всего.

Вот это - деньги, а не китайское г...о за 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я таких массово не встречал, но вот навскидку лампа 1000 руб всего.

Вот это - деньги, а не китайское г...о за 50.

Аналог за $11: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.27587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в последний раз в икее не обнаружил их фирменных желтых упаковок с обычными лампочками типа е14 на 25 и 40 ватт.

например, светильники для ниш/шкафовф продают (дверь открываешь - светильник включается, дверь закрываешь - свет выключается), а лампочек к ним е14 25 ватт строго круглые - "ищите в других магазах"...

все завалено энергосберегайками уродливыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...