Перейти к содержанию

Энергосберегающие лампы


Joe

Рекомендуемые сообщения

На пробу. Хм. Их ведь ждать из Китая 1,5 месяца(((

Год назад заказал сразу на всю квартиру - 120 штук. Сейчас в живых осталось с дюжину. Не угадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад заказал сразу на всю квартиру - 120 штук. Сейчас в живых осталось с дюжину. Не угадал...

Может партия бракованная попалась. Может сам производитель плохой. Покупая в Китае никогда заранее не угадаешь. Я в 2009 году покупал на ebay сразу много лампочек для новой квартиры в Ольгино. Мне повезло. Уже много позже узнал, что не всегда удачной покупка оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец ненадежный?

Лампы ненадежные) У большинства сдох преобразователь. Если изначально лампы на 12 В постоянки, там меньше чему ломаться. Но мало ли.

  

Может партия бракованная попалась. Может сам производитель плохой. Покупая в Китае никогда заранее не угадаешь.

Пять-шесть типов ламп было, так что производитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы ненадежные) У большинства сдох преобразователь. Если изначально лампы на 12 В постоянки, там меньше чему ломаться. Но мало ли.

.

У меня разводка идет 220 вольт и у каждой лампы мини трансформатор преобразующий в 12В. Мне говорили, что ТАК лампочки будут дольше служить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец ненадежный?

Только не Алиэкспресс! Обожгешься, хорошие лампы дорого стоят.

Покупайте светодиодные лампы в Икее, всем очень советую!

Не знаю как насчёт твоего цоколя, у меня обычные. Итак, заменил все почти люминисцентные на светодиодные:

На кухню купил 1000 люмен шар 27 цоколь за 599 рублей.

В торшер 1000 люмен обычную 27 цоколь из новой серии за 699, просто на пробу. Светит отлично.

Но это конечно не бюджетные две, для энтузиастов.

В зал в люстру 5 штук цоколь 14 по 169, они светят по 400 люмен каждая, 6 ватт всего!

Остальные с цоколем 27 заменил тоже, по 169 рублей опять же, по 600 люмен выдают. И всего 8 ватт.

Вот эти по 169 просто хит, берите пока есть по старой цене.

Там есть ещё как свечи 14 цоколь, они стоят 129, но и выдают всего около 250 люмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю лампы Гаалс. Китай наверначи, но светят хорошо. Подвалкитай и в подмётки не годиться. К примеру 6 ватт гаалсовская светит нааамного ярче чем китайподвал. Жаль кум прибор на работе оставил, а то-бы люмены замерил и описал.

Короче квартирку и домик в деревне перевожу на свотодиоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю лампы Гаалс. Китай наверначи, но светят хорошо. Подвалкитай и в подмётки не годиться. К примеру 6 ватт гаалсовская светит нааамного ярче чем китайподвал. Жаль кум прибор на работе оставил, а то-бы люмены замерил и описал.

Короче квартирку и домик в деревне перевожу на свотодиоды.

Почем? И какой цоколь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...