Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Joe

Энергосберегающие лампы

Рекомендованные сообщения

 

Плюсую. Только нужного цоколя там нет.

В светонике цены, по крайней мере, до нового года были ниже, а качество выше. Светодиоды уже три года работают, проблем нет. Платежи за э/энергию уменьшились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам.

С грустью смотрю на постепенно увеличивающиеся счета за электричество.

Вот и подумал. У меня вся квартира, кроме кухни, освещается галогенновыми лампами (12В- 20 или 25 ватт), расположены они в подвесном потолке, всего 34 лампочки. Не все они, конечно , горят одновременно, но всё же.

 

Первое, что я думаю, глядя на красивый дизайн комнат с кучей лампочек с рассеянным вверх или в стороны освещением, а платить то кто будет за электричество? Реально как-то был в гостях у дизайнера квартир. Как-то у нее действительно было шикарно в доме всё устроено, но яркие лампы не предусмотрены, все светильники светят как-то рассеяно. И на мой взгляд в гостиной было просто темновато. Читать или что-то мелкое разглядывать просто нереально.

Гораздо логичнее иметь одну люстру из 3-5 рожков, направленных вниз. И еще где-то в стороне настенный или подобный светильник для просмотра ТВ.

И все же 5 лампочек по 40 ватт (обычных) дают света намного меньше чем одна на 150. Ну или с другими мощностями аналогично, если светодиодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не Алиэкспресс! Обожгешься, хорошие лампы дорого стоят.

 

Для пробы купил пару лампочек в Форуме.

Потом решил заказать остальные на как раз на Али.

Но долго перебирал, продавцов там много, выбрал именно завод (не просто продавца), про который несколько сотен покупателей сказали, что удовлетворены на 96,8%. И отзывы были положительные. Жду пока уже недели 3. Но трекинг сказал, что уже из Финляндии вылетели. Продавец мой на вопрос сказал, что это у них обычный путь для РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам.

С грустью смотрю на постепенно увеличивающиеся счета за электричество.

Вот и подумал. У меня вся квартира, кроме кухни, освещается галогенновыми лампами (12В- 20 или 25 ватт), расположены они в подвесном потолке, всего 34 лампочки. Не все они, конечно , горят одновременно, но всё же.

Может заменить их на светодиодные?

Например, вот такие:

http://m.aliexpress.com/item/32237603951.html

Я верно понял- одна светодиодная лампа 4ватта= галогенновой 20ватт, да и служит дольше. И ощутимая экономия в счетах за свет.

в подвесном потолке были "зеркалки" по 40 вт х7 шт = 280 вт. поменял на светодиоды типа вот таких

http://ru.aliexpress.com/item/5pcs-E14-3W-4W-5W-6W-7W-10W-LED-Spot-Light-Bulb-Lamp-White-Warm-White/2035988675.html

по 4 вт х7 = 28 вт. ток не мерял, лениво :) но посмотрел мгновенную мощность на счетчике - около 30 вт, т.е. совпадает. качество правда не ахти - сгорели светодиоды в нескольких, правда прикупил "в развес" еще и их - перепаиваю, работает.

по яркости - примерно соответствует исходному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, писали или нет. В Метро энергосберегающие (не светодиоды) по 28 руб. купил. Несколько месяцев полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пытался заменить энергосберегайки в 5ти рожковой люстре, плафон там узкий и цоколь Е14 - не разбежишься, взял вроде как по 12 вт, "греют но не светят" , в общем учитывая , что плафоны вверх, так и пользую энергосберегайки 


Не знаю, писали или нет. В Метро энергосберегающие (не светодиоды) по 28 руб. купил. Несколько месяцев полет нормальный.

а мощность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мощность?

Взял на пробу 5 шт по 9 Вт в спальню. Тоже 14 цоколь. Освещением доволен. Единственное "но" - они пузатые, не во все люстры встанут с узкими плафонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на пробу 5 шт по 9 Вт в спальню. Тоже 14 цоколь. Освещением доволен. Единственное "но" - они пузатые, не во все люстры встанут с узкими плафонами.

спс, может есть другие. надо заглянуть. старые сберегайки уже на грани ;) правда хотел от 15 вт - в москве есть примерно по сотне, если десяток брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 13 Вт есть по 29 рублей: http://msk.metro-cc.ru/category/remont/stroitelnye-materialy/osveschenie/lampa-energosberegayuschaya-aro-twist-teplyj-svet-13we14-2700


хотел от 15 вт - в москве есть примерно по сотне, если десяток брать

Здесь двадцатки по полтиннику: http://www.wattvolt.ru/product_238.html

Магазин нормальный, сами лампы - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нижний вариант не подходит, а вот  тот что в метро, возможно. спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...