Перейти к содержанию

Энергосберегающие лампы


Joe

Рекомендуемые сообщения

еще пытался заменить энергосберегайки в 5ти рожковой люстре, плафон там узкий и цоколь Е14 - не разбежишься, взял вроде как по 12 вт, "греют но не светят" , в общем учитывая , что плафоны вверх, так и пользую энергосберегайки

Раньше (когда не в теме был) просто не знал зачем нужны "кукурузы". Оказалось для тех случаев, когда плафоны-пылесборники смотрят вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше (когда не в теме был) просто не знал зачем нужны "кукурузы". Оказалось для тех случаев, когда плафоны-пылесборники смотрят вверх.

слабо они светят-проверял. все таки светодиод - точка с очень маленьким углом свечения, а еще по этому углу макс яркость - по центру, дальше - меньше. у сберегаек такого нет- светится то люминофор и по всей поверхности, посчитать сложно, но эта площадь в разы больше .

так что для плафонов "вверх" - энергосберегайки оптимально.

фотку кину, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 все таки светодиод - точка с очень маленьким углом свечения, а еще по этому углу макс яркость - по центру, дальше - меньше

 

видимо речь о лампах на корпусных светодиодах? но это уже устаревшая информация, сейчас такие светодиоды не используют а ставят без корпусные SMD с углом рассеивания 110 гр.

 

0eb746becaca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все светодиоды с углом рассеивания 120гр, не вводите людей в заблуждение

Более узкие углы достигаются на лампах либо с отражателем, либо с линзой, акцентного освещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все светодиоды с углом рассеивания 120гр, не вводите людей в заблуждение

 

поясните чем именно я ввожу людей в заблуждение?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните чем именно я ввожу людей в заблуждение?   

Извините, я не имел ввиду именно Вас

Я в общем высказался, на тему сообщений типа : "все таки светодиод - точка с очень маленьким углом свечения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все лампы в квартире светодиодные от "Экола", 2 года - ни одна не сдохла, теплые матовые.

напрямую у китайцев лучше не покупать, дохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...