Перейти к содержанию

Энергосберегающие лампы


Joe

Рекомендуемые сообщения

О какой ответственности вы говорите О_О?

 

Так дальше прочитайте, по моему всё доходчиво написал, ещё раз поясню, если продавец указал что лампа 7 ватт а пришла на 3 ватта, то с большой вероятностью открытый вами диспут даст положительный результат, а если он не указал мощность то и претензию  вы не сможете предъявить, лампа светит , светодиодов 42 шт, всё, что ещё надо? и прод выходит сухим из воды или другими словами ушёл от ответственности. Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего эти кукурузины покупаете, есть ведь уже нормальные диоды?

 

Не велите казнить ваше благородие! китайский бес попутал, клянусь это были последние 5 шт с али, завтра еду в икею за ледарами  :D

 

а нормальные диоды это какие? в ледарах те же 5630 стоят что и в кукурузах, в ледарах только драйвер стоит более толковый и "люминя" в охлаждении побольше. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 из общей сложности  35 ламп перегорели 2 в течение полугода и еще 3 в течение еще полугода. 

а какой мощности все 35 ламп взяли если не секрет?  11 ватт 5730 да ещё под колпаком, диоды так долго не протянут,нагрев будет сильный и диоды сами себя в этой печке поджарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дальше прочитайте, по моему всё доходчиво написал, ещё раз поясню, если продавец указал что лампа 7 ватт а пришла на 3 ватта, то с большой вероятностью открытый вами диспут даст положительный результат, а если он не указал мощность то и претензию  вы не сможете предъявить, лампа светит , светодиодов 42 шт, всё, что ещё надо? и прод выходит сухим из воды или другими словами ушёл от ответственности. Так понятно?

Я не понимаю. Вы же скрин снапшота разместили, где указаны ватты (конкретно 12w теплый белый цвет). Для диспута это вполне себе доказательство того, что продавец обманывает. Снапшот подтверждает параметры сделанного заказа (он для этого и делается). У вас там ватты. Что продавец о товаре написал позже - это уже вас волновать не должно.

Его наказания (не только возврата компенсации, а вплоть до закрытия его магазина) можно добиться только через клиентский сервис Али. Больше им никто не указ.

 

Мы брали 7w и 11w. Преимущественно холодный белый. Колпак имеет отверстия по корпусу, как я понимаю как раз с целью вентиляции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю. Вы же скрин снапшота разместили, где указаны ватты (конкретно 12w теплый белый цвет). Для диспута это вполне себе доказательство того, что продавец обманывает. 

bd42ae8bb4dc.jpg

.....Всё верно, это скрин на момент покупки и проду уже не отвертеться от "кары небесной" и эпического отзыва о его "порядочности". Диспут давно открыт.  Но перед эти был скрин где ватты не указаны, и прод сделал это умышленно , чтобы в будущем  отвертеться от претензий по ваттам, теперь покупатель может предъявить претензию только по количеству светодиодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bd42ae8bb4dc.jpg

.....Всё верно, это скрин на момент покупки и проду уже не отвертеться от "кары небесной" и эпического отзыва о его "порядочности". Диспут давно открыт.  Но перед эти был скрин где ватты не указаны, и прод сделал это умышленно , чтобы в будущем  отвертеться от претензий по ваттам, теперь покупатель может предъявить претензию только по количеству светодиодов.

Вы так не переживайте (от "рукалицо.жпг" лоб морщинами пойдет), есть анекдот про то, как Василий Иванович Петьке объяснял про то, кто такой дурак :)

 

Так я еще раз скажу. Я не понимаю, что конкретно вас беспокоит? 

Вы написали, что попали на продавца, который обманывает покупателей, меняя информацию о товаре.

 

Ваша цель-то какая? Предупредить остальных, чтобы не попадались на эту уловку? Ок, напишите в отзывах к товару подробный комментарий со ссылками на снапшот - вы поможете другим, кто прочитает отзывы о товаре, не попасться на эту уловку.

 

Ваша цель наказать продавца? Отлично, у вас для этого все есть (снапшоты, фотографии теста яркости) - открыли диспут, обостряйте его, жалуйтесь отдельно в клиентский сервис - продавца накажут вплоть до закрытия его магазина.

Параллельно, чисто из альтруистических побуждений, вы можете зарегистрироваться на сайтах, посвященных онлайн-шопингу и там оставить свой отзыв со ссылкой на продавца (обязательно на продавца, а не только на товар) - посещаемость этих ресурсов большая - многие будут предупреждены.

 

Если вы просто хотели пожаловаться - ок, вам сочуствуют и очень жаль, что вам не повезло, и вы нарвались на такого обманщика. Вам написали советы, что нужно делать, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу..   как много букв :) , Меня то ничего не беспокоит, 50% стоимости я вернул, отзыв оставлю. Странно что прод не пожелал вернуть 100% взамен на отзыв в 5 звёзд , они любят так рейтинги накручивать.

Так я еще раз скажу. Я не понимаю, что конкретно вас беспокоит? 

 

Ваша цель-то какая? Предупредить остальных, чтобы не попадались на эту уловку? 

 

Ваша цель наказать продавца? .

 
0c46490dac0f.jpg


Если вы просто хотели пожаловаться - ок, вам сочуствуют и очень жаль, что вам не повезло,

 

Спасибо я тронут....

c9e1fb01d612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прокатился до икеи за лед лампочками, тех что по 170р  на 6 ватт   уже нет, сказали что они вышли из ассортимента и были распроданы, набрал немного по 99р на 6 ватт с патроном е14 , цена 99р была распродажная.

Сегодня заехал в леруа мерлен и ашан, взял там немного бюджетных LED-лампочек на пробу.

И так имеем:

Лампа Ледаре из икеи 6.3 ватта - 99 руб.

Лампа Старт из ашана 7 ватт - 150 руб.

Лампа Bellight из леруа 6 ватт - 125 руб.

Лампа Bellight из леруа 8 ватт - 158 руб.

Лампа просто LED из леруа 4 ватт - 98 руб.

5e2988581044.gif

 

Тест заявленной мощности....

589e49715fb6.gif

5438ebc8eba0.gif

b18cca38c8f8.gif

18a1b6098bba.gif

639b80d30080.gif

 

Так же лампы были проверены на предмет мерцания, которое довольно сильно давит на зрение, в глазах ощущается дискомфорт , похоже на то как будто долго сидел перед старым элт монитором. Спец приборов у меня нет поэтому проверял примитивным способом, попросту махал желтым карандашом на тёмном фоне, если мерцание есть то виден строб эффект( на фото)

 4ebddd88c476.gif

 

Итог: 

Лампа Ледаре из икеи 6.3 ватт- мерцания нет, реальная мощность 5.8 ватта.

Лампа Старт из ашана 7 ватт- мерцания нет, реальная мощность 6 ватт.

Лампа Bellight из леруа 6 ватт- мерцает!!!  реальная  мощность 4.5 ватта.

Лампа Bellight из леруа 8 ватт- мерцает!!! реальная мощность 6.4 ватта.

Лампа просто LED из леруа 4 ватт - мерцает!!!

 

Почему же одни LED лампы мерцают а другие нет?  Да всё просто, производитель экономит на конденсаторах фильтра которые сглаживают пульсации сети. Поэтому практически 95% дешёвых LED лампочек типа "кукуруза" с алиэкспресса и не только, имеют жуткое мерцание.

 

И так подведём итог: Первое место с учётом распродажной цены занимает лампа ледаре из икеи! Цена 99р, мощность 6 ватт близка к заявленной , не мерцает. Патрон правда е14, но это не беда, переходник е14-е27 за 46 руб из леруа решит проблему.  Второе место лампа Старт из ашана, цена 150 руб ,реальная мощность 6 ватт, не мерцает.

Лампы Bellight из леруа не соответствуют указанной мощности, и все жутко мерцают, на 4 ватта тоже. Обходите их стороной.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...