Перейти к содержанию

Энергосберегающие лампы


Joe

Рекомендуемые сообщения

6 ватт светодиодная это примерно 40 ватт накаливания, 8 ватт = 55-60 ватт накаливания,  10 ватт = 80 ватт накаливания, где то пишут 10 ватт = 75 ватт накаливания, на светодиодных  филипсах 14 ваттных  пишут равна 100 ваттной накаливания, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно это все понятно. Думаю, реальный КПД люмен/ватт может отличаться в разы у честных филипсов и китайского ноунейма. Вот это и интересно. Но приборчик для измерения недешев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Атомобильные светодиодные лампы пока не отличабтся долговечностью. Думаю что и для дома таже история.

Если они китайские, то да.

Мне очень нравится светодиодный ближний свет на моём 5ти летнем Приусе :)

Ясно дело стоят с завода и думаю еще лет 5-10 проживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они китайские, то да.

Мне очень нравится светодиодный ближний свет на моём 5ти летнем Приусе :)

Ясно дело стоят с завода и думаю еще лет 5-10 проживут.

хз. у меня дома диоды уже лет пять стоят ни один не сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. у меня дома диоды уже лет пять стоят ни один не сгорел.

Пользуюсь только светодиодными лампами. Аналогично за 4,5 года - ничего не сгорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь только светодиодными лампами. Аналогично за 4,5 года - ничего не сгорело.

самое смешное что у меня в доме тоже на диодах все. причем дом два года висел на времянке напряжение постоянно скакало и аналогично. за время эксплуатации ни один диод не пострадал 

 

а вот энергосберегайки в квартире горели быстрей чем лампы накаливания. причем они еще разгораются долго. в ванной успевал зубы почистить в темноте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...