Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Joe

Энергосберегающие лампы

Рекомендованные сообщения

протянул еще в бородатые годы энергосберегающий провод, реально экономит энергию, главное его грамотно спрятать

Надеюсь направленный, чтобы электроны правильно бегали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протянул еще в бородатые годы энергосберегающий провод, реально экономит энергию, главное его грамотно спрятать

тебя посодют а ты не воруй (с) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы у меня такой "энергосберегающий провод" , я может быть и не работал никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://geektimes.ru/company/lamptest/blog/266766/

Большинство светодиодных ламп, которые я тестирую и о которых пишу, можно купить только в специализированных интернет-магазинах, однако обычные покупатели как правило покупают лампы в гипермаркетах. Я съездил в магазины Ашан и Леруа Мерлен, купил там 48 моделей светодиодных ламп и протестировал их. Лампы вернул обратно в магазины, так как там есть возможность возврата. О лампах из Леруа Мерлен расскажу в следующий раз, сегодня — 22 лампы из Ашана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на работу лампочки в леруа, энергосберегайка E27 15вт - 88руб, светодиодная GU5.3 6вт - 141руб, не смотря на курс бакса, цены особо не изменились, раньше брали энергосберегайки GU5.3 7вт по 140руб, если верить http://lamptest.ru то бренд Lexman(леруа мерлен) считается весьма не плохим, некоторые энергосберегайки лексман трудятся у нас на работе с октября 2013-го.

063395997ae9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё немного о том сколько служат разные экономные лампы, лексманн 15ватт(справа)  протянула полтора года в люстре которая горела практически каждый день по 8-9 часов, лампа непонятной фирмы rev(слева) наверное из ашана, накрылась через полгода.

860dadbbeb28.jpg

 

А вот и светодиодная лампа фирмы Старт,(брал в ашане но в пятёрке тоже их видел) 7 ватт, тоже накрылась через погода. И если  энергосберегайки по большей части чинить бесполезно то светодиодные вполне ремонтопригодны, так как сгорают у них в основном светодиоды.

4a3436a3508c.jpg

 

Открываем колпак (спасибо что не приклеили :)  ), и видим очередное подтверждение тому что "вся электроника работает на волшебном дыме",  как только он выходит, электроника перестаёт работать  B) . В данном случае сгорел smd светодиод.

b6a16ab70be7.jpg

 

Что делать? где взять?  Если руки из правильного места, то можно заменить самому, на ютубе есть видеоуроки по починке таких ламп. Купить smd светодиоды  можно в той же "поднебесной", от куда родом и сами лампы.

200 шт SMD 5630 - 100 рублей   получается вполне бюджетно , 1шт - 50 коп  :) , а остальные в прозапас, чую они ещё пригодятся  B)

c3d5a9d98e77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается вполне бюджетно , 1шт - 50 коп :)

эти "аналоги" 5630 с Али реально 0,5 Вт/шт. выдают или как обычно 0.15-0.2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире стоят только гаусс светодиодные , уже год и ни одна не перегорела.

Аллесандро, спасибо, буду иметь ввиду)

А тому, кто купил 200 светодиодов: Можете здесь продавать по 5 р за шт. Их надо то всего-то... И не покупать же 200шт за 100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти "аналоги" 5630 с Али реально 0,5 Вт/шт. выдают или как обычно 0.15-0.2?

Может и выдадут 0.5 , но не долго  :) ,  вот к примеру в лампе старт  16 шт  по как бы 0.5 ватт, это получается 8 ватт, но на лампе пишут 7 ватт, а в реальности вообще 6 ватт  B) , значит драйвером урезали мощность на 25%, и даже при этом один smd "слабак" выдержал всего полгода.

Вот только увидел на картинке что 3 года гарантии, но куда чек задевал уже не помню, на это видимо у них всё и рассчитано.

5438ebc8eba0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как я купил у китаез 10 ламп 9Вт, когда пришли, а там по 3 светодиода с линзами, ну 1,5+1,5 за линзы и всего 3 Вт примерно. Начал спор с ними, так гады только за одну не работающую лампу вернули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...