Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Joe

Энергосберегающие лампы

Рекомендованные сообщения

еще не учел срок службы ламп ильича. я вот недавно 200вт 3 шт купил , так они все в течении 3-х дней сгорели

для чистоты вычислений я сделал допущене, что они служат одинаковый срок при одинаковых внешних факторах.

достоверной информации по отказоустойчивости нет.

Ром, там маркетинговое 5, которое на практике ближе к 3 :)

Т.е. 20 ватт заменит старые 60, а не 100, а вместо сотки уже ватт 35 надо...

вот-вот ;) срок увеличивается до 416дней

када пропиваешь за год десятки тысяч плюс-минус одна не играет роли...

важна систематизация раходов :D

ну в меня столько не влазит :D

в меня под сотню влазит (я как-то посчитал B) )

Я купил за 3500 DeWalt ;) С чемоданчиком, быстрой зарядкой и дополнительным аккумулятором. Доволен как слон.

До этого у меня уже была аккумуляторная отвертка, поэтому знал что нужно и долго не раздумывал. Второй аккумулятор просто жизненно необходим.

Вообще, вещи длительного пользования и особенно инструмент должны быть качественные, удобные и надежные.

дык если не пользовать аккумуляторы дохнут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мысли не возникало, что производители ламп накаливания тоже в доле? напоследок что ли)))

Сейчас ярые противники насильственного перехода будут скупать обычные лампочки про запас, и их производителям будет счастье по статистике сбыта продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. "Светит как 22 ватт лампочка накаливания" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы. "Светит как 22 ватт лампочка накаливания" :)

Образец фонаря здесь:

http://shop.lumenhouse.ru/product_info.php...9988b9008ab6b17

на одном светодиодике выдаёт "на гора" 700 люмен!!! Там внизу картинка, как он светит.

Для сравнения - ксеноновый ближний свет на авто - 1500 люмен.

Конечно, такой светодиод дорогущий, пока. Но, я вот смотрю - у ауди уже габариты на светодиодах... Технологии развиваются. Скоро, наверное, и ближний свет на них будет.

А если десяток таких в лампочке??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже во всю на некоторых автомобилях премиум класса фары полностью светодиодные..но LED пока значительно дороже ксенона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже во всю на некоторых автомобилях премиум класса фары полностью светодиодные..но LED пока значительно дороже ксенона

А вот с диодами в габаритках народ уже вовсю развлекается. Вот, одноклубники Citroen, например.

a5674d7eda22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, ребята, в корень не зрите! Наше умное правительство хочет быть в шоколаде. Ведь, что произойдет - нас насильно переведут на энергосберегающие лампочки - следовательно, сократится энергопотребление, а вот тарифы останутся теми же или чуток выше, но будет казаться, что ничего и не произошло. И овцы целы, и волки сыты.

Хотя у нас стоят лампы обыкновенные, но вот меняем мы их не столь часто, как вы пишите. Дай бог раз в полгода, но иногда некачественные попадаются, то и через месяц сгорают ... вот только разница - 199 р. и 13р. Ну, вообщем, практически никакой. Ладно, мы в состоянии оплатить стоимость лампы и тарифов, но что взять с жителей других областей, а особенно в деревне. Если зарплаты от 2,5 т.р. и в большинстве случаев 5 - 6 т.р. Каково им будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер, конечно, культурная столица... но они это что, серьезно?

В БОРЬБЕ ЗА СПАСЕНИЕ ЛАМПОЧЕК ИЛЬИЧА КОММУНИСТЫ ВЗЫВАЮТ К ЕВРОПЕЙСКОМУ ПРОЛЕТАРИАТУ!

ОБРАЩЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА КОММУНИСТОВ ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ К РАБОЧИМ ЕВРОСОЮЗА!

Товарищи иностранные рабочие!

В странах Евросоюза правительства запрещают лампы накаливания. Возможно, Вы не понимаете, но этот шаг направлен в первую очередь против русских трудящихся - Ваших братьев по классу.

Лампы накаливания в России называют лампочками Ильича, так звали Ленина, так как Ленин подарил лампы крестьянам и рабочим России.

Амбициозный русский президент под нажимом Евросоюза тоже готовит запрет ламп накаливания. Ваши и наши капиталисты хотят, чтобы мы с Вами забыли лампочки Ленина, отдавали последние деньги за дорогостоящие люминесцентные лампы нового поколения , сделанные на основе ядовитой ртути и умирали от них, а наши дети были бы мутантами и зомби.

Источник: ЦК коммунистов Петербурга и Ленобласти

Ознакомиться с избранными цитатами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КПЛО вообще немало лулзов доставляет на постоянной основе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...