Перейти к публикации
Lixoy

Мое ДТП на Волгоградке

Рекомендованные сообщения

Протокол и схему в студию. На Праворуля то же самое скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1. также представляю.

имхо Лихого в таком слуае признают виновным в ДТП - совершил маневр, не убедившись в его безопасном окончании. И никакая помеха справа тут не прокатит.

Но все равно - важно то, что отображено в протоколе и какую схему ДТП нарисовали. Все остальное слова и домыслы.

ну так какую V вы и тот водитель указали?

Я свою скорость указал 30 км в час, скорость второго водителя в протоколе указана вообще не была

Протокол не дали на руки, дали бумажку что явиться туда то туда то и тогда то на экспертизу и разбор ДТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так дело то в том, что волга километров 120 летела, ночью когда в зеркало смотришь это не особо заметно

Леночка, удар в правую сторону потому что Волга еще и объехать меня пыталась, еще правее

Виталь, получается, что ты вроде как ее видел, там...вдали...а оказалось, что она совсем рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здрасте всем. Хочу вот рассказать свою историю и посоветоваться.

....

1) То, что я просидел в машине ночью я ждал гаишников 7 часов и их вежливость так оставлять не хочу. Куда обратиться?

2) Водитель Волги, пытается соврать что из полосы я не успел перестроиться, хотя если бы я этого не сделал, въехал бы в машину которая впереди стояла от силы удара.

3) Как доказать, что Волга неслась не чуть не меньше 110 км\ч

4) Выплачивается ли ОСАГО потерпевшему, даже если не дай бог каким то волшебным образом окажусь виноват.

5) Волга не подала звуковой сигнал, влияет ли это? Мелочь, но ДТП я бы избежал

Спасибо всем, вот так работает у нас милиция...

Кстати когда оператору звонил включалась романтическая музыка и мне нужно было еще нажать кнопочку что у меня случилось, если у меня случился пожар нажмите цифру два... Ужас, 2 минуты только дозванивался, за это время и летальный исход может быть

Сочувствую. Сам так попал год назад. Ждал гайцов всю ночь. Потом написал жалобу на сайт МВД. Цитирую:

27 сентября 2008 года в 23 ч. 20 мин., управляя а/м Hyundai Elantra г/н ..., на 2-м км Зенинского шоссе (Люберецкий район МО), я не справился с управлением, в результате чего автомобиль ушел на обочину и перевернулся на крышу. На место ДТП мной были незамедлительно вызваны сотрудники ГИБДД по телефону 02. Во исполнение п. 2.5. ПДД попытки сдвинуть автомобиль с места мной не предпринимались, нахождение внутри перевернутого транспортного средства опасно, поэтому я ожидал прибытия экипажа ГИБДД на обочине дороги.

Повторные звонки по телефону 02 совершены мной в 0:12, 0:34, 02:52, 04:35, 05:31. Ни разу мне не было дано комментариев о причине задержки в прибытии экипажа на место ДТП, ответ был только один: "ждите". В 4:36 был совершен звонок дежурному УГИБДД ГУВД МО по тел. 688-64-10, посоветовавшему звонить в 14 спецбатальон ДПС 2-го спецполка ДПС по тел 503-42-28. По указанному номеру я звонил 4 раза (4:37, 5:24, 5:25, 5:30), но иного результата, кроме "ждите" не добился. По телефону 02 в 05:31 мне дали телефон ГИБДД Люберецкого муниципального района (501-44-83). По этому телефону я звонил дважды: в 05:34 и в 05:42. Дежурный сообщил, что не получал сведений о ДТП от службы 02, записал информацию и предложил подождать еще "три-четыре часа".

Фактически экипаж ГИБДД Люберецкого УВД прибыл на место ДТП около 07 ч. 20 мин. Все это время я находился на обочине шоссе ночью в холодную дождливую погоду. Фактически выжить за время ожидания позволила только хорошая физическая форма. В случае получения травм в ДТП я бы просто замерз на обочине за это время.

Прошу разобраться в следующем:

1) Почему дежурный на телефоне 02 не имеет никакой обратной информации о приеме сведений о ДТП и о приблизительном времени ожидания экипажа ГИБДД? Почему дежурный позволяет себе давать ответы "я свою работу сделала, что еще Вам нужно?"

2) Почему информация о ДТП не поступала в ГИБДД Люберецкого муниципального района в течение шести часов с момента сообщения о ДТП?

3) Кто несет ответственность за возможные последствия для здоровья участников ДТП, ожидающих сотрудников ГИБДД в течение долгого времени?

4) Насколько безоговорочное требование п. 2.5 ПДД "ожидать прибытия сотрудников милиции" соответствует основному праву человека на жизнь в соответствии со ст. 20 Конституции РФ?

Через несколько недель мне позвонил замначальника дежурной части УГИБДД МО, предложил встретиться и обсудить. Съездил к нему, приятный адекватный дядька. Он сказал, что телефоны 112 и 02 принадлежат ГУВД, а не ГАИ. Поэтому им глубоко параллельно, дошел ли вызов до собственно гайцов. Посоветовал иметь при себе телефоны дежурных ГАИ всех районов МО - и звонить им напрямую. Реально, если бы я сразу позвонил местным гайцам - приехали бы намного быстрее.

Теперь на всякий случай вожу с собой теплую одежду, одеяло, еду, питье и пузырь жидкой валюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, даже если она оказалась бы совсем рядом, я перестроился на свою полосу и проехал около 5 ти метров, переключился на вторую и почти на третью, скажи мне, как и сколько км можно ехать, чтобы влететь в задок и не успеть затормозить?

Сочувствую. Сам так попал год назад. Ждал гайцов всю ночь. Потом написал жалобу на сайт МВД. Цитирую:

А жалобу кому адресовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, даже если она оказалась бы совсем рядом, я перестроился на свою полосу и проехал около 5 ти метров, переключился на вторую и почти на третью, скажи мне, как и сколько км можно ехать, чтобы влететь в задок и не успеть затормозить?

А жалобу кому адресовать?

при скорости в 30 км/час (это вы так указали) расстояние в 5 метров ваш автомобиль преодолел бы за 0,6 секунд (нехитрая математика).

как за такое время можно "отойти" от перестроения и начинать переключать передачи, и чтоб удар пришелся все-таки в правую заднюю часть, а не просто в жопу....

имхо, что-то не так в ваших словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак на волге явно уходил от удара и скорость его была 100% не 110, потому что если бы она таковой была, то багажник был бы в салоне.

Удар был не через 5 сек, а думаю, через 1-2, т.к. это больше похоже на "нырок из мёртвой зоны" по расстоянию.

На месте водилы волги я бы решил, что мне "подставились" ;) (там всё зависит от того, за сколько до маневра был включен поворотник)

Лихой, тебе реально не повезло, тут ничего не поделаешь :P

ЗЫ: на гайцев можешь конечно жаловаться, только тебе бонусов от этого не будет, даже моральных

там круговая порука :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так дело то в том, что волга километров 120 летела, ночью когда в зеркало смотришь это не особо заметно

Мдя. В России нет ПДД - есть УДД - "Уступи Дорогу Дураку".

Не уверен - лучше притормозить, честно. Чтобы потом не было мучительно больно и т.п. Только без обид.

Совсем немного про УДД. Из собственного опыта. Сегодняшнего.

С утра - первый перекресток со светофором на выезде с люберецких полей аэрации в сторону Москвы. Основной поток стоит вперед, к новым домам. Я поворачиваю налево на улицу Каскадную. Стою в левом ряду, мигаю поворотником. Машин, едущих прямо - много, я на поворот налево - один. Загорается зеленый, начинаю маневр. Краем глаза в левом зеркале замечаю - по встречной сзади летят в мою сторону фары, Кашкай, как потом оказалось. Ну впадлу человеку было стоять ждать пока все прямо проедут, он же последний за ними будет. Вот он по встречной всех и объехал. Ну а чо нет-то. Подумаешь, кто-то там налево поворачивает. Подождет.

Я подождал. Потому как в бочину получил бы неплохо, если бы по правилам поехал. А имел на это полное право.

Утро, 20-ю минутами позже. Съезд с моста над МКАДом на Молдагуловой и Косинскую. Основной поток идет прямо. Я ухожу направо. Справа примыкает дорога - съезд со МКАД. На ней висит знак "уступи дорогу". Мигаю поворотником направо, долго так, чтобы увидели машины, идущие со МКАД. Передо мной уходит направо Audi Q7, я уже жму на газ, ожидая, что меня пропустят - по правилам, в соответствии со знаком! - и тут оказывается, что у водительницы ярко-красного Nissan Note, что повернул со МКАДа, свое представление о знаке "Уступи дорогу" - "шире грязь, навоз ползет", прет как танк, невзирая на знаки. Пришлось тоже подождать. Правое снесенное крыло - оно дороже 10 секунд ожидания.

И это только сегодня... УДД - реши, что тебе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувак на волге явно уходил от удара и скорость его была 100% не 110, потому что если бы она таковой была, то багажник был бы в салоне.

Удар был не через 5 сек, а думаю, через 1-2, т.к. это больше похоже на "нырок из мёртвой зоны" по расстоянию.

На месте водилы волги я бы решил, что мне "подставились" ;) (там всё зависит от того, за сколько до маневра был включен поворотник)

Лихой, тебе реально не повезло, тут ничего не поделаешь :P

ЗЫ: на гайцев можешь конечно жаловаться, только тебе бонусов от этого не будет, даже моральных

там круговая порука :angry:

Объясняю еще раз.

Включаю поворотник, перестраиваюсь, переключаюсь на вторую, даю газу, планирую переключаться на третью, я еду уже по своей полосе. При скорости 80 км\ч, как и должны двигаться по волгоградке можно остановиться два раза за это время. Автомобиль ваз 21074 разгоняется до сотни примерно за 11-12 секунд, путем не хитрых вычислений получается что для переключения на третью передачу уходит около 4-5 секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...