Перейти к содержанию

Мое ДТП на Волгоградке


Lixoy

Рекомендуемые сообщения

включил поворотку, перестроился, проехал около 5ти метров - сзади влетела Волга такси в правую часть моей машины
Я свою скорость указал 30 км в час, скорость второго водителя в протоколе указана вообще не была

с 30 до 80 км/час на 5 метрах не разгонишься

не сошлось :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, но Лихой - Вы виноваты в ДТП по Вашему же описанию. Перестроились и не увидели или не оценили скорость ехавшей по своей полосе Волгу. По правилам дорожного движения Волге разрешено ТОЛЬКО тормозить, а не пытаться уйти в другую полосу, что и было сделано. Разность скоростей и Ваше перестроение и привело к аварии. С какой скоростью ехала Волга тут вообще к Вам никакого отношения не имеет. В любом случае надо смотреть тормозные пути и положение автомашин на дороге, чтобы достоверно оценить ДДП. Из-за того что многие начинающие водители не умеют правильно оценивать скорости других участников дорожного движения и происходят такие аварии.

По поводу жалоб на работу милиции - на мой взгляд это надо сделать, но скорее всего безрезультатно.

Если Вас признают виноватым или дадут обоюдку - свою машину ремонтируете по ОСАГО сами.

В любом случае главное что все живы! железо починется, опыт уже прибавился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Было больше шансов предотвратить у Лихого.

Мне непонятно: я так понимаю в 11 вечера в сторону центра ехал? Почему по крайней левой со скоростью 0-30 км/ч? Перестраиваться направо надо ОЧЕНЬ аккуратно.

В любом случае главное что все живы! железо починется, опыт уже прибавился)))

+100. Не переживай за железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно обоюдка, Вы не убедились в безопасности маневра,не учли скорость, у него нарушение скоростного режима, а вообще если только осаго, денег дать чтобы не признали виновным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак на волге явно уходил от удара и скорость его была 100% не 110, потому что если бы она таковой была, то багажник был бы в салоне.

Удар был не через 5 сек, а думаю, через 1-2, т.к. это больше похоже на "нырок из мёртвой зоны" по расстоянию.

На месте водилы волги я бы решил, что мне "подставились" :) (там всё зависит от того, за сколько до маневра был включен поворотник)

Лихой, тебе реально не повезло, тут ничего не поделаешь :)

ЗЫ: на гайцев можешь конечно жаловаться, только тебе бонусов от этого не будет, даже моральных

там круговая порука :o

Подпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел водитель Волги- молодой парень, чтото среднее между русским и дитем гор, начал орать как давно я сдавал на права

ну и - давно сдавал-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и - давно сдавал-то?

если так интересно сдавал я два раза, один раз на А, второй раз на Б, и стажа вождения четыре года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда только купили машину одна знакомая советовала всегда иметь в машине запасной вариант теплой одежды, одеяло, носки, в идеале и обувь. к этому набору я добавила чайник автомобильный(это к вопросу, что вы просидели 7 часов вхолодной машине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...