Перейти к публикации
tcpap

Где построить свой дом

Рекомендованные сообщения

Без газа - это дача.

Современные инженерные системы рулят. Можно все сделать комфортно и без газа.

Для себя тоже неспешно ищу место по нашему направлению, газ конечно в приоритете, но не обязательно. Да еще за газ обучно денех хотят вагон.

Правильно Андрей написал про нулевой дом, сам хочу в идеале построить автономный, чтоб не зависеть ни от чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие требования-то? Может озвучите? :D

нормальная неболотистая местность,чистый воздух, большая вода (не пехорка =), отсутствие производств и городов рядом, лес, нормальные дороги, инфраструктура, газ, содержание дома не должно быть слишком дорогим, в идеале не дороже квартиры вместе с отоплением зимой, т.е. это не элитный коттеджный поселок =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну есть тепловые насосы, вихревые теплогенераторы и прочая новомодная муть.

но газ конечно нужен.

Опробовано. Газ на порядок дешевле.

А зимой хочется жить в комфорте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... вихревые теплогенераторы ...

))

есть толстая саманная стена в качестве аккумулятора тепла с южной стороны дома (но согласен, не для нашей пасмурной зимы)... а генераторы эти, по-моему, фикция..

нормальная неболотистая местность,чистый воздух, большая вода (не пехорка =), отсутствие производств и городов рядом, лес, нормальные дороги, инфраструктура, газ, содержание дома не должно быть слишком дорогим, в идеале не дороже квартиры вместе с отоплением зимой, т.е. это не элитный коттеджный поселок =)

это вам в Германию... но вода там дефицит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормальная неболотистая местность,чистый воздух, большая вода (не пехорка =), отсутствие производств и городов рядом, лес, нормальные дороги, инфраструктура, газ, содержание дома не должно быть слишком дорогим, в идеале не дороже квартиры вместе с отоплением зимой, т.е. это не элитный коттеджный поселок =)

Ну, наверное, Вы понимаете, что рядом с Москвой все это вместе взятое найти практически невозможно. А вот подальше...можно поискать.

И потом большая вода - это для Вас что?

Еще вопрос - Вы все это описали именно для ПМЖ? Т.е. на работу Вы как будете добираться из такого рая?:D (Предполагаю, что работаете наверное в Москве или очень рядом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну есть тепловые насосы, вихревые теплогенераторы и прочая новомодная муть.

Скорее уж дизель. Или электричество, если есть достаточное кол-во мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Современные инженерные системы рулят. Можно все сделать комфортно и без газа.

Они рулят либо на газу, либо на электричестве, либо на солярке. :D

Стоимость энергоотдачи этих носителей всем известна. Не забывайте, кроме отопления - круглогодично нужна горячая вода. 100-200 литровые накопители не предлагать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам хочу в идеале построить автономный, чтоб не зависеть ни от чего.

в этих широтах нереально мне кажется, тем более электричество все равно у нас недорогое проще из сети брать, чем городить ветро-солнечную станцию свою и кучу акков, которые еще и каждые 10 лет менять.

Ну, наверное, Вы понимаете, что рядом с Москвой все это вместе взятое найти практически невозможно. А вот подальше...можно поискать.

И потом большая вода - это для Вас что?

Еще вопрос - Вы все это описали именно для ПМЖ? Т.е. на работу Вы как будете добираться из такого рая? :D (Предполагаю, что работаете наверное в Москве или очень рядом.)

большая вода это океан, море, водохранилище, большое озеро, полноводная река - в порядке убывания.

а до работы - так это же рай, в нем не надо на работу в мск ездить =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этих широтах нереально мне кажется, тем более электричество все равно у нас недорогое проще из сети брать, чем городить ветро-солнечную станцию свою и кучу акков, которые еще и каждые 10 лет менять.

большая вода это океан, море, водохранилище, большое озеро, полноводная река - в порядке убывания.

а до работы - так это же рай, в нем не надо на работу в мск ездить =)))

АААААААааааааа :D . Так это Вы гипатетически рассуждаете..... :) А я думала, вы и вправду озаботились поиском такого местечка.:)

Ну, Вы знаете, на Кубе хорошо...:) А у нас, наверное, Сахалин отличатеся редкой природой и чистотой воздуха. Или Камчатка, Байкал... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АААААААааааааа :( . Так это Вы гипатетически рассуждаете..... :) А я думала, вы и вправду озаботились поиском такого местечка. :)

Ну, Вы знаете, на Кубе хорошо... :( А у нас, наверное, Сахалин отличатеся редкой природой и чистотой воздуха. Или Камчатка, Байкал... :blink:

нет, гипотетически-практически. то есть пока теории, но лет через несколько должен быть реальный результат =)

на Кубе - жарко по мне.

Сахалин-Камчатка - на берегу смоет нафиг очередным циклоном, как и острова всякие.

Байкал - зимой очень холодно. И вообще за Уралом геополитически плохо - я что, на пенсии должен буду от китайцев Сибирь защищать? =)

так что добавим в список еще - сейсмо-тайфуно-урагано безопасность, геополитическую стабильность (ну хотя бы не как в южной осетии-абхазии пока), отсутствие могильников ядерных отходов как в Челябинской обл., атомная электростанция в 100км - пусть будет, я не боюсь современных технологий, атомная энергия самая чистая, это лучше чем угольная/мазутная ТЭЦ под боком =)

а, и над уровнем моря должно быть не меньше 30-50 метров, так, на всякий случай =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...