Перейти к содержанию

Телефонофобия


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

как с этим бороться?

телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети :huh:

Я борюсь с этим просто... один телефон у меня для связи с мужем и родителями, второй - для связи с "окружающим миром"...иногда второй телефон я просто "забываю" дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да усёк я усёк произносимую мысль :)

только не понял, как снизить процент с побуждением к действию хотя бы до 50 :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто из любопытства :)

Телефонофобия или страх перед телефонной трубкой :huh:

А у меня - телефононенависть. Мобилка выдана на работе и ею же оплачивается. Поэтому, по идее, буду не прав если отключу.. Приходится мириться и ненавидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети :huh:

в итоге всё сведётся к "на зп не обижайся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да усёк я усёк произносимую мысль :)

только не понял, как снизить процент с побуждением к действию хотя бы до 50 :huh:

Процент побуждения к действию (при исходных условиях) снизить невозможно. Ибо те люди, кто звонят и "побуждают" успешно пользуются описанной выше мной моделью делегирования полномочий. Варианты снижения: либо стать одним из них, либо... кто везет, на том и едут. Третьего не дано... Если, конечно, не рассматривать вариант смены работы или должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да усёк я усёк произносимую мысль :)

только не понял, как снизить процент с побуждением к действию хотя бы до 50 :huh:

процент не снизить, не от тебя зависит...ты может изменить свое отношение к этому, успешно делегируя полномочия...тем самых косвенно снизишь процент побуждения к действию себя любимого, это уже будет побуждение к действию твоим подчиненным.

у нас вона в банке как наши непосредственное руководство шло к зампреду, так больше тряслись мы, так как после совещания нас ждало ой какое побуждение...типа - Лена, нам надл перевезти филиал из одного офиса в другой, займись этим. И Лена звонит в ЦБ, куда-то там еще, лопатит инструкцию, так как за фразой в несколько слов сито нереальное количество действий и доков. И моя начальница не знала как это делать, а я знала...в итоге :)

правда здесь есть другой подвох...если сотрудник слишком много знает, а з/п ему повышать не хотят - сотрудник уходит, унося с собой все полезные знания ;)B):D но это уже совсем другая ситуевина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобилка выдана на работе и ею же оплачивается. Поэтому, по идее, буду не прав если отключу.. Приходится мириться и ненавидеть.

а типа я сам себе мобильники оплачиваю и покупал их тоже сам :huh:

Процент побуждения к действию (при исходных условиях) снизить невозможно. Ибо те люди, кто звонят и "побуждают" успешно пользуются описанной выше мной моделью делегирования полномочий. Варианты снижения: либо стать одним из них, либо... кто везет, на том и едут. Третьего не дано... Если, конечно, не рассматривать вариант смены работы или должности.

советы ценные без сомнения

попробую что-нить предпринять в этом направлении

хотя уже сложновато, наверно "прикинуться" после десятилетнего движения вверх от простого разработчика РЭА до технического директора :)

процент не снизить, не от тебя зависит...ты может изменить свое отношение к этому, успешно делегируя полномочия...тем самых косвенно снизишь процент побуждения к действию себя любимого, это уже будет побуждение к действию твоим подчиненным.

у нас вона в банке как наши непосредственное руководство шло к зампреду, так больше тряслись мы, так как после совещания нас ждало ой какое побуждение...типа - Лена, нам надл перевезти филиал из одного офиса в другой, займись этим. И Лена звонит в ЦБ, куда-то там еще, лопатит инструкцию, так как за фразой в несколько слов сито нереальное количество действий и доков. И моя начальница не знала как это делать, а я знала...в итоге :)

правда здесь есть другой подвох...если сотрудник слишком много знает, а з/п ему повышать не хотят - сотрудник уходит, унося с собой все полезные знания ;)B):D но это уже совсем другая ситуевина)))

ну уж раз вы не сговариваясь выдали одну и ту же фразу, значит "истина где-то рядом" (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж раз вы не сговариваясь выдали одну и ту же фразу, значит "истина где-то рядом" (с) :)

ага, только реализовать сложнее, чем придти к этой истине :)

только если позволишь...если все-таки решишь выбрать тактику делегирования...как говорится в рекламе...нежнее..нежнее :huh: а о визгу будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала еще раз тему и поняла, что это не фобия как я ее представляю, не боязнь телефона как такового и звонков, а всетаки больше рабочие моменты, потому что лежит груз ответственности и все что-то хотят. Тут похоже дело то не в телефоне, а в ситуации, т.е. если представить, что все звонившие заглянули в кабинет директора "вылили" на него проблему за 5-10сек и убежали....что-то бы изменилось? Скорее всего нет, всеравно бы пришлось решать, разгребать и т.д. Я же давала советы как с этим бороться именно для тех у кого те симптомы, которые описаны в статье :) мы всетаки о разном немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же давала советы как с этим бороться именно для тех у кого те симптомы, которые описаны в статье ;) мы всетаки о разном немного...

именно ;) я вам так сразу и написала. вы давали конкретные и совершенно верные советы как бороться с фобией. Горячая линия сносит все барьеры телефонного общения, при грамотном подходе ;) Просто видимо до меня сразу "доперло" в чем соль, потому как когда-то сама была в очень похожей ситуации, правда я не выдержала и поменяла работу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...