Перейти к содержанию

Телефонофобия


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что дело в том:

Человек, в меру своих особенностей, постоянно находтся в каком-то процессе (мыслительном, действующим и т.д.), а телефонный звонок мешает этому процессу принимать конвеерный вид )))) и заставляет нас переключаться на проблемы, звонящего абонента. Даже, если он просто спрашивает: "Как дела?" ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что дело в том:

Человек, в меру своих особенностей, постоянно находтся в каком-то процессе (мыслительном, действующим и т.д.), а телефонный звонок мешает этому процессу принимать конвеерный вид )))) и заставляет нас переключаться на проблемы, звонящего абонента. Даже, если он просто спрашивает: "Как дела?" ).

именно так :rolleyes:

причём этот процесс не прерывается даже после того, как за мной закрывается дверь работы, ведь есть ещё домашние дела, общественная работа наконец...

вчера нашёл чудесный способ борьбы со своей "фобией" B)

- если звонит человек не с работы - снимаю трубку и не дожидаясь приветствия говорю "я занят/на совещании, перезвоню позже"

- если звонит собственник одной из подчинённых компаний - после приветствия он всегда спрашивает "удобно говорить?"/"есть время?" (это элеменратная этика :D ), а я в ответ "В принципе идёт рабочее совещание по срочному вопросу, связанному с (что-то из дел конкретно его компании)" При этом даже врать не приходится, т.к. совещания постоянно идут на самом деле, а работа в какой компании сейчас обсуждается на самом деле можно и умолчать :D

Далее перезваниваю в тот момент, когда появляется пауза между задачами или вообще забываю перезвонить ("извините, закрутился, надо было срочно решать вопросы по Вашей компании иначе могли возникнуть убытки" :D )

Работает 100% :D когда говорю "я занят" испытываю не как раньше, болезненные ощущения, а наоборот, облегчение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...