Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

посоветуйте ресторанчик в Москве

Рекомендованные сообщения

Лиля, извини что встреваю в тему, но хочу задать свой вопрос тут (подходящая тема очень), чем плодить новые темки на 3-5 постов.

На Носовихе напротив салтыковского пруда, там где еще есть автотехцентр бмв-форд (синенький такой), по правой стороне, если ехать в Москву есть ДУХАН с кавказским названием. На вывеске еще такие вкусные названия, как хинкали, мужужи и прочая грузинская снедь. Кто-ниубль там был? Как там вообще? Какие отзывы? А то как вывеску читаю, от одних названий слюни текут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то как вывеску читаю, от одних названий слюни текут...

тоже вот еду...читаю..текут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиля, извини что встреваю в тему, но хочу задать свой вопрос тут (подходящая тема очень), чем плодить новые темки на 3-5 постов.

На Носовихе напротив салтыковского пруда, там где еще есть автотехцентр бмв-форд (синенький такой), по правой стороне, если ехать в Москву есть ДУХАН с кавказским названием. На вывеске еще такие вкусные названия, как хинкали, мужужи и прочая грузинская снедь. Кто-ниубль там был? Как там вообще? Какие отзывы? А то как вывеску читаю, от одних названий слюни текут...

грузинская кухня не плохо представлена в "хинкальная №1" на пересечении садового и покровки... там 2 разных помещения на первом и втором этаже с отдельными входами... и даже кухня немного разная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грузинская кухня не плохо представлена в "хинкальная №1" на пересечении садового и покровки... там 2 разных помещения на первом и втором этаже с отдельными входами... и даже кухня немного разная...

это ясно, что в мск все в порядке с этим.... вот на носовихе - мож седня заеду - заценю в общем, полноту меню и цены :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у мамы юбилей, праздновать будем в узком семейном кругу, хочется найти уютное немноголюдное место с хорошей кухней и доступными ценами. Всю голову уже сломала, но всё, что находим с братом, бракуется родственниками.

Знаю одно уютное место в парке "Покровское Стрешнево", называется ресторан "Загородный".

Неплохая кухня с приемлемыми ценами, осенью просто изумительно, как красиво.

Правда, последний раз был там три года назад, а первый раз тридцать лет назад.

Последний раз там было настоящее сухое грузинское вино, хотя уже давно (пару лет перед этим событием) оно было запрещено Онищенко.

А летом там чудесно сидеть на веранде или в беседке.

В помещении, прямо за нашими спинами, были чудные встроенные аквариумы с рыбками.

Знаю много историй про этот ресторан, хотя многие уже стали байками( в далекие годы там любила собираться братва и после шухера ее долго ловили по всему парку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
человек 10.

Я ещё присмотрела ресторан Хижина. Кто-нибудт там бывал?

За рекомендации спасибо, сейчас буду смотреть.

Интересует именно Москва.

Во всех ресторанах "Хижина" (целая сеть) замечательная грузинская кухня, вкусная настоящая, но вы уверены , что являетесь ее поклонницей, а не той пародией на нее. Цены на спиртное, я бы назвал запредельными. Вообще то после Тайланда все цены в ресторанах кажутся запредельными. На днях с женой решили вспомнить былое, купили на рынке королевских креветок, так оплевались. В пакете (креветки королевские без головы) насчитали 5 голов и процентов 20 мелких креветок 70/90, еще процентов 20 льда.

Встретил бы этих фасовщиц, убил бы !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всех ресторанах "Хижина" (целая сеть) замечательная грузинская кухня, вкусная настоящая, но вы уверены , что являетесь ее поклонницей, а не той пародией на нее. Цены на спиртное, я бы назвал запредельными. Вообще то после Тайланда все цены в ресторанах кажутся запредельными. На днях с женой решили вспомнить былое, купили на рынке королевских креветок, так оплевались. В пакете (креветки королевские без головы) насчитали 5 голов и процентов 20 мелких креветок 70/90, еще процентов 20 льда.

Встретил бы этих фасовщиц, убил бы !!!

с креветками часто такая подстава, уже не удивляюсь.

Я грузинскую кухню ооочень люблю(не знаю как остальные родственники :) )

Цены на спиртное не сильно пугают, т.к. в нашей компании практически никто пить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с креветками часто такая подстава, уже не удивляюсь.

Я грузинскую кухню ооочень люблю(не знаю как остальные родственники :rolleyes: )

Цены на спиртное не сильно пугают, т.к. в нашей компании практически никто пить не будет.

Любовь к грузинской кухне откуда ?

Часто бывали там ?

У меня был познавательный момент из жизни. Мы не могли понять ,почему грузины "Харчо" называют вторым блюдом ?

Как то проезжаем деревню Твиши (помните вино такое было) и весь автобус идет перекусить в местный ресторан с земляным полом.

Заказ практически у всего автобуса не отличался оригинальностью "...Харчо..."  

Мы тоже сказали "Харчо и здоровенную бутылку "Гурджани" на двоих. Когда выхлебали жижу, на дне здоровенной тарелки, к своему удивлению, обнаружили три огромных куска мяса, которые и были, по существу вторым блюдом. Теперь все стало на свои места.

Несмотря на наше постоянное студенческое чевство голода, бутылку Гурджани, наверное литр, такой здоровенный "огнетушитель" еле осилили. Далее ехали в приятном расположении духа и было уже все равно куда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь к грузинской кухне откуда ?

Часто бывали там ?

нет, это из серии "опять хочу в Париж" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...