Перейти к содержанию

Оформление документов при смене фамилии


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Не подскажите, при смене фамилии нужно ли переоформлять квартиру, обращаться в БТИ, в рег палату? Нужно ли менять водительские права? Может кто подскажет? Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права надо менять, паспорт тоже, самой собой. Загран можно не менять если не будете ездить в визовые страны. А вот насчет документов на квратиру, четсно говоря не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права надо менять, паспорт тоже, самой собой. Загран можно не менять если не будете ездить в визовые страны. А вот насчет документов на квратиру, четсно говоря не знаю....

Спасибо! Уточнила этот вопрос у коллег, на всякий случай выкладываю информацию:

Меняется:

1. паспорт

2. трудовая книжка (по месту работы)

3. страховое пенсионное свидетельство (по месту работы)

4. ИНН (по месту прописки)

5. Водительское удостоверение

6. Медицинский полис (по месту работы)

7. Загранпаспорт

Документы на движимое и недвижимое имущество не меняются, просто необходимо иметь при себе свидетельство о браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в свое время, поменяла все документы в течение месяца, в том числе и свид-ва на имущество (квартиру, машины). По квартире получилось все очень быстро, очередей не было, Вам просто выдают новое свид-во о собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...