Перейти к публикации
Lapushka

Колба фильтра на воду

Рекомендованные сообщения

Пару месяцев назад на горячую воду установил новый фильтр предварительной очистки Аквафор.

В мурзилке было написано, что резьбовое соединение стакан-крышка рекомендуется смазать вазелином, что я и сделал (не подумал).

Так сейчас как ни пытаюсь - сделал два подхода - не могу открутить стакан. чтобы поменять картридж. Силы прикладываю - боюсь че-нибудь сломать. Пластиковый ключ аж гнеться - без толку.

Думаю вся фигня в этом вазелине - возможно от горячец воды он наоборот "схватился".

Что же мне сделать? Голову ломаю :) Посоветуйте... За три года первый раз не могу открутить... До этого без проблем (без вазелина все было :D )

Есть вариант вообще снять фильтр и пытаться откручивать в более удобном расположении. Так и момент можно больший приложить. Но снимать его - потом ставить - геммор...

Возможно подождать того, чтобы вода в нем остыла (после перекрытия стояка) - а поможет ли...?

В общем, какие советы?

Butch это :rolleyes:

Изменено пользователем Lapushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вазелин это круто :rolleyes:

А если серьёзно, то я думаю что именно в нём то вся и вина. Он высох и теперича как клей :D . Боюсь что фильтр на выброс. Конечно можно попробывать реанимировать, но боюсь что тяжело.

Если не снимая то попробуй постучать, но перед этим закрой подачу воды, открой смеситель в ваной(только с той водой в которой катридж менять собираешся) - этим ты сбросишь давление в системе и постучать чемнибудь деревянным в районе резибы, только не сильно чтоб не поколоть. Может и получится. Лучше конечно снять и попробывать открутить, если нет, то смело в магаз за новым. ;):)

Изменено пользователем chirrik2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь вас расстроить но когда температура упадет соединение прихватит еще сильнее.Чтобы стронуть резьбовое соединение его наоборот нагревают.Обстучать аккуратно попробуйте,потом наденьте ключ и через деревянный брусок бейте в основание ручки в сторону откручивания.Тут дело не столько в силе удара сколько в импульсности воздейсвия. Лучше есле кто нибудь подержит фильтр за основание во время процедуры,а то еще от стены отскочит :rolleyes: неполучится можете смело снимать и нести в ближайший автосервис,зажимать в тески,значит его уже некак без демонтажа не отвернете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вазелин это круто :rolleyes:

А если серьёзно, то я думаю что именно в нём то вся и вина. Он высох и теперича как клей :D . Боюсь что фильтр на выброс. Конечно можно попробывать реанимировать, но боюсь что тяжело.

этого можно не бояться,вазилин просто на самом деле сушит поверхности потому и не открутить но не повредит прокладку и склеить не склеит.Открутите и все хорошо будет просто не применяйте ничего для смазывания есле не наблюдаете явного подсыхания прокладки,а так в виде смазки можно намазать графитовой смазкой,втиреть ее тщательно а потом вытереть,но лучше ничего не делать без надобности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару месяцев назад на горячую воду установил новый фильтр предварительной очистки Аквафор.

В мурзилке было написано, что резьбовое соединение стакан-крышка рекомендуется смазать вазелином, что я и сделал (не подумал).

Так сейчас как ни пытаюсь - сделал два подхода - не могу открутить стакан. чтобы поменять картридж. Силы прикладываю - боюсь че-нибудь сломать. Пластиковый ключ аж гнеться - без толку.

Думаю вся фигня в этом вазелине - возможно от горячец воды он наоборот "схватился".

Что же мне сделать? Голову ломаю :) Посоветуйте... За три года первый раз не могу открутить... До этого без проблем (без вазелина все было :D )

Есть вариант вообще снять фильтр и пытаться откручивать в более удобном расположении. Так и момент можно больший приложить. Но снимать его - потом ставить - геммор...

Возможно подождать того, чтобы вода в нем остыла (после перекрытия стояка) - а поможет ли...?

В общем, какие советы?

Butch это :rolleyes:

Когда общий кран закрыт - в Вашем случае горячий - желательно  у смесителя  открыть такой же то есть горячий. И предварительно лучше нагреть фильтр пролив горячей воды через смеситель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем закончилась эпопея,раскажите,интересно ;)

ага согласен. Butch давай выкладывай ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Пацаны, вы че - я же не ламер, горячую воду прогоняю, стояк перекрываю, давление сбарсываю, кран оставляю открытым и что есть дури дергаю. Причем у меня есть приспособление - упор для создания обратного момента - а воть хоть бы хны. Крышка и колба слились в экстазе :)

Времени возиться (тем более демонтировать) не было. Пока напор достаточный (я превентивно жопой чувствовал проблему и решил пораньше картридж сменить). На этих вывах сниму к черту фильтр и буду колдовать "в руках", тиски найду где -нить. Кароче, разломаю 100%, даже если сломаю :)

Ну поставлю новый, если че....

вазелин этот мне подфартил, чтоб я еще больше мурзилки читал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вазелин этот мне подфартил, чтоб я еще больше мурзилки читал... ;)

Вазелиновой смазкой нужно смазывать уплотнительное резиновое колечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вазелиновой смазкой нужно смазывать уплотнительное резиновое колечко.

возможно, я невнимательно прочел ;) смазал резьбовое соединение... нарою эту мурзилку и посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...