Перейти к содержанию

Колба фильтра на воду


Lapushka

Рекомендуемые сообщения

эээммм... Пластмассовый черный? Выкинь и поставь себе Гейзер металиечский с хомутом как способ соединения. Лучшее что я видел! Стоит порядка 3000 рублей. А твой фильтр просто не выдержал температуры скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээммм... Пластмассовый черный? Выкинь и поставь себе Гейзер металиечский с хомутом как способ соединения. Лучшее что я видел! Стоит порядка 3000 рублей. А твой фильтр просто не выдержал температуры скорей всего.

как не выдержал? если предыдуще 2 года стоял той же фирмы, только за 400 рублей, предназначенный для холодной воды. откручивался без проблем.

я пока так и не занимался демонтажом. напор есть, картриджу месяца 4 наверное. все чего-то жду, наверное резкого падения напора :)

эх.. надо заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не выдержал? если предыдуще 2 года стоял той же фирмы, только за 400 рублей, предназначенный для холодной воды. откручивался без проблем.

я пока так и не занимался демонтажом. напор есть, картриджу месяца 4 наверное. все чего-то жду, наверное резкого падения напора :)

эх.. надо заняться.

Выкидывай) меняй его... именно не выдержал температурного режима скорей всего... ибо нету объяснения этому феномену... Я когда то работал на фильтрах, так вот мой работодатель не связывался с ними только с металлом Гейзер, говорил что есть случаи плавления и закипания этих пластмасс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Вазелиновой смазкой нужно смазывать уплотнительное резиновое колечко.

с того самого времени демонтировать фильтр руки не дошли - напор не падал, горячая вода шла чистая :P но менять надо. приобрел такой же аквафор. читаю мурзилку, черным по белому: "смажьте уплотнительное кольцо и резьбу стакана вазелином (силиконовой смазкой), и... ". :lol: слов нет.

или вазелин какой-то не такой попался ;) срослось воедино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....или вазелин какой-то не такой попался  :D срослось воедино.

Если маленько поразмышлять, то причина сего проста, пример ... смазка кольца масляного фильтра автомобиля... и закручивание его от руки.....  к замене масла откручиваешь уже не рукой, а съёмником :) ..... то-бишь со смазочкой крепше закручиваешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

!

Если маленько поразмышлять, то причина сего проста, пример ... смазка кольца масляного фильтра автомобиля... и закручивание его от руки..... к замене масла откручиваешь уже не рукой, а съёмником :) ..... то-бишь со смазочкой крепше закручиваешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черным по белому: "смажьте уплотнительное кольцо и резьбу стакана вазелином (силиконовой смазкой), и... ". :) слов нет.

или вазелин какой-то не такой попался :) срослось воедино.

Наверное здесь ключевые слова - силиконовая смазка. Не уверен что Вы смазывали именно ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное здесь ключевые слова - силиконовая смазка. Не уверен что Вы смазывали именно ею.

да,вазелин и силиконовая смазка,несколько разные весчи

я не смазывал ничем прокладки в своих фильтрах на воде и не текут и откручиваются на ура :) вообщето есле есть резиновая прокладка ничего больше не надо,кроме умеренной затяжки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,вазелин и силиконовая смазка,несколько разные весчи

я не смазывал ничем прокладки в своих фильтрах на воде и не текут и откручиваются на ура :) вообщето есле есть резиновая прокладка ничего больше не надо,кроме умеренной затяжки :)

Вообщето-то прокладку нужно смазывать силиконовой смазкой для увеличения ее долговечности.

Колбу закручивать ключом с легким прижимом и будет вам счастье... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой ажиотаж :)

новый фильтр в комплекте установил.

старый, "сросшийся", уже в руках, когда более удобно приложить момент, так и не смог открутить.

пока не выбрасываю. чисто для интереса при случае попытаюсь открутить, зажав в тиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...