Перейти к содержанию

Ремонт: пол


vadim777

Рекомендуемые сообщения

Почему же, все не так уж и сложно и не дорого.

Ведь если разобраться, что есть шум. Это звуковые колебания, причем бето эти колебания проводит очень даже хорошо. Ну чтобы прекратить эти колебания нужен демфер. В его роли может выступить обычный клей как вязкая среда. Ну а пенофлекс тоже подсобит в этом, ну а затем воздушная прослойка и гипсокартон в 2 слоя. Так что по физике должно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пол использовал фанеру 10 мм на битумную мастику и все это дюпель-шурупами (6-см) к старой стяжке и к плите. Предварительно кое где старую стяжку подровнял. Фанеру пролифил. Поверх ее положил ламинат используя 2мм подложку.

Соседи пока не жаловались (очень тактичные и воспитанные) :o:)

Стоимость примерно 11 000 (фанера, мастика, олифа, дюпель-шурупы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день!

Дорогие соседи, мы с мужем только начали ремонт в своей однушке и активно читаем сайт (модераты подтвердят), находим для себя много полезного по различным вопросам (от дверей и телефонов электриков начиная .... :o )

И эту темку читали в поисках решения вопроса - что же постелить в комнату под паркетную доску и в коридор с кухней под ламинат.

Вариантов было много, но определится мы никак не могли (для ГВЛ жалко терять пространство в и без того невысокой ПД-4), соседей жалко, но и своих денег тоже.....

В результате нам дали очень ценный совет, которым спешу поделиться: парколаг.

Сейчас в "OBI" он по распродаже идет за 50 руб/кв.м., а до этого стоил около 200 руб. Акция вроде, числа до 10 января, но это смотрите на их сайте, кто заинтересовался.

Мы уже себе купили. Думаю надо с соседями сверху познакомиться - может и им купим, если еще не поздно. А то даже наше строители жалуются на шуршание их тапок.....

Эх, в противном случае - вопрос об изоляции потолка остается актуален , при этом подвесной потолок тоже в лом делать по указанным выше причинам.

В Инете про парколаг есть кое-что, типа :  http://www.informstroy.ru/material/vnutr/parket/parcol/parcol.htm

Всем хороших праздников!!!!  :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
гЙФБФБ(vasiliy,01 февраля 2006,18:40)
Скажите, опытные люди, :)

а если на пол кладется плитка - под нее звуко-теплоизоляция как-то делается?

Под неё тёплый пол делается. ;-)) Чтоб не холодная была.

А так, единственное, что мне известно, это под стяжку чего-нибудь кладут. Но в других целях - чтоб гидроизолировать, чтоб не потрескалась и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,01 февраля 2006,18:51]Под неё тёплый пол делается. ;-)) Чтоб не холодная была.

А так, единственное, что мне известно, это под стяжку чего-нибудь кладут. Но в других целях - чтоб гидроизолировать, чтоб не потрескалась и т.д.

простите... а вы в свой электропол... пробку и фольгу под провод укладывали?

сколько в итоге вся толщина такого пола получилась?

и ещё.. вы плитку сразу на стяжку по проводу укладывали...

или стяжка сохла а потом плитку клеили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди... а кто пользовал par-ky с uniclik? это чета среднее между ламинатом и паркетной доской... в том плане, что толщина 8 мм... средняя плита ндф с какимто особым замком... и слой натурального шпона (0,6 мм :) ) а не бумаги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,02 февраля 2006,11:09]простите... а вы в свой электропол... пробку и фольгу под провод укладывали?

сколько в итоге вся толщина такого пола получилась?

и ещё.. вы плитку сразу на стяжку по проводу укладывали...

или стяжка сохла а потом плитку клеили?

Под провод ничего не укладывал потому, что это был devimat - сетка с закреплённым на ней кабелем (толщина такого нагревательного мата 5 мм). Укладывается прямо в слой плиточного клея под плиткой.

Плитка - 8 мм плюс клей с кабелем ~7..10мм

Старую стяжку сбил и вынес. Налил слой саморастекайки ГЛИМС (ГЛИМС типа дружит с тёплым полом), чтоб выровнять уклон плиты (4см уклон на 3,5 метра в кухне). Эта саморастекайка сохнет быстро - ходить можно через 12 часов, кажется... А плиткой накрывать - через неделю, якобы..

А вообще - нужно завести две темы:

1. Чтобы я сделал в своей квартире, если вернуть назад время.

2. Что я не стал бы делать в своей квартире.

Так вот, я бы взял обычный кабель, не мат (он дешевле). Закрепил бы его на металлической сетке (так сделал AlexV). И залил бы его ГЛИМСом (не менее 2 см над кабелем). Как это сделал в обоих санузлах. Всего у меня тёплых полов где-то на 1600 Вт суммарной мощности. Мы НЕ МЁРЗЛИ, когда не включали отопление, и, тем более, когда были морозы. И не просто не мёрзли, а я ходил по квартире в шортах и майке.

И ещё у меня в DEVI cкидка 5%. Если что - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве саморастекайка на таких неровностях используется?

я склоняюсь к двойному проводу в экране... а фольга вроде выравнивает температуру по площади... она не в качестве экрана...

провод укладываеца по специальным пластиковым направляющим... ну то есть изгибаеца вокруг них...

сетка какбы не нужна... разве что она армирующую роль играет...

ну понятненько все.... спасибо!

а! вот ещё забыл спросить... управляет им семистор какойнить или релюха клацает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве саморастекайка на таких неровностях используется?

я склоняюсь к двойному проводу в экране... а фольга вроде выравнивает температуру по площади... она не в качестве экрана...

провод укладываеца по специальным пластиковым направляющим... ну то есть изгибаеца вокруг них...

сетка какбы не нужна... разве что она армирующую роль играет...

ну понятненько все.... спасибо!

а! вот ещё забыл спросить... управляет им семистор какойнить или релюха клацает?

Этот Глимс до 8 см, кажись..

Ессесно двойной провод в экране. О других и речи нет..

Фольга - в качестве теплового экрана, не электромагнитного :-). Чтоб меньше соседу потолок греть и больше себе пол.

В качестве направляющих используется монтажная лента, покупал на кучинском рынке, т.к. в DEVI - дорого. Она металлическая с фигурной выштамповкой, позволяющей раскреплять кабель с довольно густым шагом.

Сетка и для армирования и для более равномерного прогрева стяжки по площади.

Щёлкает релюха.. Симистор ещё не изобрели, видимо. :-)

А вообще управляющий приборчик, тот, что подороже, очень шибко умный. Несколько сотен программ в неделю, что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...