Перейти к публикации
vadim777

Ремонт: пол

Рекомендованные сообщения

мда... видимо из любой физики можно сделать исключительные выводы... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с partizan на счёт нафиг-нужна-теплоизоляция. Нигде не ложил. На тёплые полы DEVI (самое лучшее, что бывает в тёплых полах) у меня 5% скидка. Обращайтесь, если чего.

Толщина слоя стяжки - от 20мм над кабелем. По крайней мере для саморастекайки Глимс S3X. Она под это (тёплый пол) заточена. Да и один фиг сверху ляжет плитка с плиточным клеем. Короче никогда ничего не потрескается - ну нету там таких уж немеряных тепловых перепадов, чтоб потрескаться! Правда плиточный клей брал Теплолюксовский, (т.к. у меня большая часть тёплых полов - маты (5+7 кв.м.)) он, этот клей, якобы со спец полимерными добавками, компенсирующими тепловое расширение всего остального наполнителя (не спрашивайте меня как!) Но если б был обычный кабель - положил бы на просто Ветонит Фикс ;-)) По отзывам нашей плиточницы - клей всех времён и народов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все остальное в теплолюксе не понравилось?

у них регулятор программируемый какойто более удобный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(profus,06 May 2006,09:20]... у них регулятор программируемый какой-то более удобный...

Читывал на форумах, что у программируемых регуляторов от Теплолюкс часы сильно уходят, приходится часто корректировать. Типа в месяц на пол-часа! Дело было давно, года полтора тому - может сейчас уже всё устаканилось, не знаю.

В то же время общался со спецом, который зарабатывает укладкой тёплых полов. Он говорил, что, как раз, идеальное сочетание цена/качество это кабель Теплолюкс + программируемы регулятор DEVI (Devireg 550). Можно и испанский регулятор (не помню как зовут), но теплолюксовский программируемый - в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясненько... спасибо!

осталось в хату прорваца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - по соотношению цена/качество кабель можно купить Теплолюкс, а вот терморегулятор - Деви или импортный (я покупал немецкий).

По поводу программирования - они очень инертные, я не стал заморачиваться и купил обычный. Выставил температуру и наслаждайся теплыми полами, если что - то не лень и ручку покрутить чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Выставил температуру и наслаждайся теплыми полами, если что - то не лень и ручку покрутить чуть-чуть.

Мне жена так же говорит - надо было, мол, брать обычные везде (у меня два обычных, для санузлов и два программируемых, для корридора и кухни). Но. Программируемые управляют мощностью ~1,3кВт ! Уж лучше я их буду выключать на ночь по программе..

И, к тому же, DEVI утверждает, что 550-ый самообучаем - через пару циклов он ухитряется "научиться" за какое время ему нужно врубить напряжение, чтобы полы догрелись до 25, скажем, градусов ко времени, выставленному на таймере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, а кто-нибудь собирается сбивать стяжку? Посмотрели в своей квартире, она рыхлая, с трещинами. Уравнивать невозможно т. к. иначе придется поднимать порог входной двери. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи, а кто-нибудь собирается сбивать стяжку? Посмотрели в своей квартире, она рыхлая, с трещинами. Уравнивать невозможно т. к. иначе придется поднимать порог входной двери. :(

По хорошему, конечно, сбивать надо, да и высота потолков выше будет :(

Но лично мы в своей квартире этого не делали - отметили на первом этапе нулевой уровень, залили еще сверху от 3 до 7 сантиметров в разных местах, выровняли под ламинат. У меня старая стяжка бухтела всего в паре местах. Но даже и в этом случае пришлось сбивать порог при установке входной двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...