Перейти к содержанию

Ремонт: пол


vadim777

Рекомендуемые сообщения

IMHO: обязательно буду выравнивать!

Кстати есть еще один вариантик, регулируемые полы на основе фанерных листов!

померить надо сначала. вон в п-44т народ в балашихе-южной говорит шарик стальной большой не катится по стяжке, значит ровно.

как вообще ровность эту меряют?

а  про регулируемые - рекламу крутят, да, только сдается мне это такой барабан получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Она тощиной с палец всего. Попробуйте по ней постучать, она везде звенит. .. никто ее по уровню не выводил. Ее ободрать раз плюнуть. Под ней идеально ровная плита на которую можно класть все что угодно, хоть выравнивающую смолу, хоть фанеру. Как мне присоветовали строители , я выкину эту стяжку прогрунтую поверхность, на разогретую битумную мастику положу фанеру, пристреляю по краям и сверху положу ламинант.

Какой толщины - померяем, но, думается, не в палец. Потолще будет. Я был в своей квартире до и после стяжки.

Через два месяца - не звенела. Сейчас холода прошли (ну, почти прошли..) надо будет посмотреть. Но, на счёт легко обдерётся - не факт. Местами может обдерётся, а местами - зубами не соскребёшь, а заливать снова - нужно устаканивать с соседями, чтоб и их не забетонировать. У нас подтёки ого какие были на стенах..

Фанеру рекомендуют пристреливать не простую, а влагостойкую. И не по краям пристреливать а каждые 50 см (и середину листа тоже!). Иначе с дождичком подымется вместе с ламинатом. И смола не спасёт. Да и смолу под довольно-таки экологически чистый ламинат.. не знаю.. звучит не клёво..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще ровность эту меряют?

Самый простой вариант - это уровень (длинная трубка с водой), берешь две паклки одинакового размера (лучше метра полтора, чтоб не нагибаться), ставишь палки рядом и прислоняешь к каждой конец трубки. Ждешь когда вода выровняется и чиркаешь ручкой! Далее берешь одну палку ходишь с ней по квартире засекая где выше,а где ниже относительно базового места.

Вот и все!

Есть еще струмент специальный, но он дорогой! Если только скопом на него скинуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то торможу. не понял...

Что такое сообщающиеся сосуды знаешь? У них уровень на разных концах всегда одинаковый.Следовательно если где-то пол ниже или выше, то нарисованная ручкой линия будет ниже (выше) уровня воды, выставленного в базовом месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в разных местах по разному стяжку кладут что-ли? У меня в эту субботу при просмотре стяжка не то что звенела, под ногами трещала, однозначно никуда не годится,  надо обдирать и выкидывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в разных местах по разному стяжку кладут что-ли? У меня в эту субботу при просмотре стяжка не то что звенела, под ногами трещала, однозначно никуда не годится,  надо обдирать и выкидывать.

неповезло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу как проверить стяжку:

Ровно или нет уложена проверяется специальным двухметровым уровнем (типа бруска со стеклянными горизонтальной и вертикальной трубками с водой и пузырьками воздуха). Мерить можно ровность как полов, так и вертикальность стен. Прикладываете энту штуку к проверяемой поверхности, и смотрите попадает ли пузырек воздуха в допустимый диапазон. Если да - хорошо, нет - вперед на мины :)

И покупать действительно проще один на всех, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...