Перейти к содержанию

Ремонт: пол


vadim777

Рекомендуемые сообщения

Точно, есть у меня такая "палка", уровень называется. Хороший, KAPRO 180 см. Померил я им свои полы, перепад примерно 1.5 см по всей квартире. Причем в комнатах до сантиметра, в коридоре - 1.5. Вот и думаю, делать стяжку или нет. Если делать, нужно не менее 1 см лить, а в самых глубоких местах - 2.5 см. Это получается 1.5 мешка смеси "UNIS Горизонт" на кв.м, т.е примерно 75 мешков по 25 кг. Стоит по 120 руб за мешок.

Видел еще один инструмент, лазерный нивелир. (напр. http://www.laserpribor.ru/level/stabila_lax.shtml) - такая коробочка, ставится на штатив. После включения на стене крест - горизонтальная и вертикальная линия по всей стене. В этой коробке лазер плавает и сам выставляется по горизонтали. Соответственно можно ходить с палкой и на палке будет одинаковый уровень в виде лазерной риски.

ссылку поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ренат,25 мая 2004,10:10]Точно, есть у меня такая "палка", уровень называется. Хороший, KAPRO 180 см. Померил я им свои полы, перепад примерно 1.5 см по всей квартире. Причем в комнатах до сантиметра, в коридоре - 1.5. Вот и думаю, делать стяжку или нет. Если делать, нужно не менее 1 см лить, а в самых глубоких местах - 2.5 см. Это получается 1.5 мешка смеси "UNIS Горизонт" на кв.м, т.е примерно 75 мешков по 25 кг. Стоит по 120 руб за мешок.

75 мешков - это на какую площадь ???

Если по 120 за мешок получается 9 тыс. рупи - многовато будет!

И ссылка не открывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще ссылочка:  Как пользоваться лазерными нивелирами

а метров 50 (75/1,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UNIS Горизонт

а вообще, Google ответит на многие вопросы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, есть у меня такая "палка", уровень называется. Хороший, KAPRO 180 см. Померил я им свои полы, перепад примерно 1.5 см по всей квартире. Причем в комнатах до сантиметра, в коридоре - 1.5. Вот и думаю, делать стяжку или нет. Если делать, нужно не менее 1 см лить, а в самых глубоких местах - 2.5 см. Это получается 1.5 мешка смеси "UNIS Горизонт" на кв.м, т.е примерно 75 мешков по 25 кг. Стоит по 120 руб за мешок.

Видел еще один инструмент, лазерный нивелир. (напр. http://www.laserpribor.ru/level/stabila_lax.shtml) - такая коробочка, ставится на штатив. После включения на стене крест - горизонтальная и вертикальная линия по всей стене. В этой коробке лазер плавает и сам выставляется по горизонтали. Соответственно можно ходить с палкой и на палке будет одинаковый уровень в виде лазерной риски.

ссылку поправил.

Я думаю при таких перепадах выравнивать нечего и стяжку не стоит делать. Интересно это в каком корпусе так ровно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю при таких перепадах выравнивать нечего и стяжку не стоит делать. Интересно это в каком корпусе так ровно?

Комбик, это в П-44Т но в Химках :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже надеюсь что меня минёт чаша сия, потому как говорят в п-44т в балашихе-южной тоже все ровненько..

и кстати, основное назначение стяжки не выравнивание уровня, а закрытие стыков и бугров при монолитном и прочем строительстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот есть еще сухие стяжки

http://www.knauf-msk.ru/csystem.asp?sysid=49&id=7

Насыпают специальный песочек, сверху ГВЛ в несколько слоев - и все :(

Полы поднимаются на 45-50мм.

Плюс - хорошая звукоизоляция.

А вот адресок конторы, которая это делает

http://www.superpol.boom.ru/knauf.html#3

При базовой толщине 5 см стоимость сборного пола KNAUF (включая стоимость материала и работ)

составляет 15$/кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседи! Настоятельно призываю вас сделать полы с шумоизоляцией под стяжкой это позволит вам с чистой совестью смотреть, как носятся ваши дети по квартире и веселятся у вас ваши гости, не причиняя неудобств соседям снизу. Без аккустической развязки между полом и перекрытием любой ударный (и нетолько) шум будет передаваться в квартиру снизу. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...