Перейти к содержанию

Ремонт: пол


vadim777

Рекомендуемые сообщения

Лучше пока стяжку капитальную (с армированием) сделать, и линолеум кинуть.

Не пугай людей. Никакого армирования не нужно. Это не дорога. Пустая трата денег. Не забывай, что под стяжку, чтоб ушло меньше смеси сыпят песок или керамзит. Называется - "подготовка песком".

А что пугать-то? Строить на века надо!!!! А такая подготовка нужна для более серьезного повышения. Строители, так понимаю, именно этот рецепт в жизнь претворили. Песочку сыпанули и сверху раствором замазали.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги заложенные в вашем ремонте на армирование потратьте лучше на гидроизоляцию, будет правильнее.

Врядли когда - нибудь у Вас в квартире будет трафик достойный армирования стяжки. Вы же не в 200-стиром там жить собираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги заложенные в вашем ремонте на армирование потратьте лучше на гидроизоляцию, будет правильнее.

Ага ,но только потолка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги заложенные в вашем ремонте на армирование потратьте лучше на гидроизоляцию, будет правильнее.

Врядли когда - нибудь у Вас в квартире будет трафик достойный армирования стяжки. Вы же не в 200-стиром там жить собираетесь.

А я и то, и то делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Задумываюсь об укладке пробковых полов по всей квартире (клеящиеся плитки 600х300х4 + 3 слоя лака). Может кто-то уже имел с этим дело - поделитесь опытом: где покупали, как укладывали (сами или нанимали мастера), как вообще эта пробка в эксплуатации?  :kap:

Пробку видел у знакомых, но не клеенную, а на замковых соединениях - как ламинат, но шире. Смотрится отменно. Не знаю, как в эксплуатации (посмотрим), но понравилось ОЧЕНЬ! Лет через сколько-то, даст Бог, сменим ламинат на пробку. Ходить по ней - просто супер. Она - ТЁПЛАЯ на ощупь! Балдёж. СтОит только дорого - от тысячи за квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Задумываюсь об укладке пробковых полов по всей квартире (клеящиеся плитки 600х300х4 + 3 слоя лака). Может кто-то уже имел с этим дело - поделитесь опытом: где покупали, как укладывали (сами или нанимали мастера), как вообще эта пробка в эксплуатации?  :kap:

Пробку видел у знакомых, но не клеенную, а на замковых соединениях - как ламинат, но шире. Смотрится отменно. Не знаю, как в эксплуатации (посмотрим), но понравилось ОЧЕНЬ! Лет через сколько-то, даст Бог, сменим ламинат на пробку. Ходить по ней - просто супер. Она - ТЁПЛАЯ на ощупь! Балдёж. СтОит только дорого - от тысячи за квадрат.

А звукоизоляция какая!!!! Класс!!!! Тем паче от тысячи - недорого, по-моему.  Я паркетную доску присмотрел за 1300,  но пока подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в одну контору по продаже пробки. Клеевая дешевле замковой, получается где-то от 750 руб/кв.м (сама пробка+клей+лак). В кухню и коридор рекомендуют только клеевую (влагостойкость выше, чем у замковой), правда при укладке с ней возни больше.

В общем, решил покупать клеевую на всю площадь. Клеить и покрывать лаком буду сам. Посмотрим, что получится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто водяным полом не заморачивался(у меня снизу квартиры нет-подьезд)?

Ремонт пола DEVI-мож кому надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Alba,29 ноября 2005,14:09)
А никто водяным полом не заморачивался(у меня снизу квартиры нет-подьезд)?

Ремонт пола DEVI-мож кому надо

Водяной пол делать запрещено - это перепланировка. Можно электрический... Я сделал на кухне, так как стяжка была говно и пришлось ее менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Edisson,28 ноября 2005,09:56)
Звонил в одну контору по продаже пробки. Клеевая дешевле замковой, получается где-то от 750 руб/кв.м (сама пробка+клей+лак). В кухню и коридор рекомендуют только клеевую (влагостойкость выше, чем у замковой), правда при укладке с ней возни больше.

В общем, решил покупать клеевую на всю площадь. Клеить и покрывать лаком буду сам. Посмотрим, что получится :)

Настоятельно рекомендую нанять специалистов (в том же салоне где будете покупать пробку). Т.к. там много нюансов по укладке, которые ни в одной инструкции не описаны.

Поверьте моему горькому опыту - после такого самостоятельного экспермента пришлось выбросить 15 кв.метров пробки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...