Перейти к содержанию

Ремонт: пол


vadim777

Рекомендуемые сообщения

А я подровнял простой смесью в "ноль". Расход: около 10 тонн, что составляет 200 мешков по 70 руб. или 14 тыс. руб. Еще бюджетней, учитывая мою площадь. Ламинат лежит идеально. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня бюджет был очень ограниченный.

А об звукоизоляции пусть соседи снизу волнуются :D Им это важнее. Танцы мы не устраиваем, никто не носится. Тихие люди.

Странное мнение, экономя деньги на стяжке Вы не только создаете проблемы себе, но и жильцы с нижнего этажа вместо того чтоб быть добрыми соседями начинают Вас ненавидеть.

При отсутствии стяжки не то что топот или стуки разные, просто обычные шаги отдаются у вас над головой.

Вывод простой не жадьте бабок на спокойную жизнь, я вот периодически устраивал своему верхнему соседу проблемы пока не заставил летать над его экономным полом.

Я согласен с rk3auu, денег в пол надо.

И он должен быть от 5 до 8, скажем, см (в зависимости от перепадов). Под ним гидроизол. И уж потом ламинат или плитка.

Не лишайте людей живущих снизу должного комфорта, в конце концов они тоже купили квартиру и хотят жить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ra_ вообще-то стяжку, которая была, я не снимал. Но дополнительной звукоизоляции - не делал. Хорошо это или плохо, но как есть так есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ra_ вообще-то стяжку, которая была, я не снимал. Но дополнительной звукоизоляции - не делал. Хорошо это или плохо, но как есть так есть.

Rus, я не осуждаю лично Вас, потому что не знаком с Вами.

Я назвал это мнение странным, не применив ни каких иных терминов.

Мне хочется чтоб лиди живущие в доме все же заботились о своих соседях. Потому как именно тогда мы будем жить достойно.

Согласитесь если Ваши соседи подумали о том как Вам будет жить рядом с ними это по меньшей мере приятно - черт подери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен, но делать хорошую звукоизоляцию - очень дорого. А, как я уже сказал, мы люди очень тихие. Поэтому проблем не будет.

И от соседей сверху я ничего не требую, хоря конечно было бы приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в своё время, обыскался в и-нете информацию о связи звукоизоляции с наличием или отсутствием стяжки. Связи - нет. Стяжка нужна только для:

- выравнивания неровностей пола;

- выведения пола в горизонт.

У соседа над нами оставлена старая стяжка, сверху пришита фанера, потом - паркетная доска. Как бегает его дочь - слышно отлично. (Вообще-то нас это не парит..) И, думаю, будет слышно, пока у него и у меня нет мебели/ковриков и т.д., потом станет тише чуток..

Я подозреваю, что проблема со звукоизолом может быть решена стяжкой. Где-то сантиметров 50..70 сыграли бы роль звуоизолятора, наверное ;-) , но только благодаря массе и при наличии пористых прослоек типа пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал стяжку из цементно-песчаного раствора с добавлением керамзита перед этим постелив пленку на старую стяжку, делал все это исходя из того, что перепад между полом кухни и полом комнаты был 8-9 см, а также соседи снизу ужо побелили потолки, пришлось вот замутить такой пирог, дабы у соседей пятен желтых не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязать сделать стяжку верхним соседям, ну никак нельзя даже и просить бесполезно и не нужно, если только самому им не сделать. Но сечас нужно думать что-то другое. У нас когда верхние соседи проходят по комнате слышно жуть, а ием более они ламинат постелили на старую стяжку, а она вся кривая, вобщем от этой воздушной прослойки, как в барабане.

И для себя вижу выход один- купить пенофлекс этак мм. 15, пристрелить к потолку, все равно будет подвесной потолок, вроде должно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

algrig, с потолком даже не заморачивайтесь: ОЧЕНЬ дорого сделать нормальную звукоизоляцию - я читал. ГОРАЗДО дешевле "помочь" соседям сверху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положил у себя под ламинат пробку 2мм. Плюс на ламинате наклеена была подложка 1,5 мм. (Ламинат толстый - 10мм). Народ утверждает, что в сравнении с другими у нашего пола звук гораздо глуше.

Мне теперь уже интересно заставить дочку побегать по квартире, а самому сходить к соседу снизу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...