Перейти к содержанию

Что в СССР было самым вкусным?


Bodya

Рекомендуемые сообщения

А еще в Кировске МУрманской обл. на Праздник Севера была выездная торговля из столовых и ресторана (там мама работала). Набегаешься, насмотришься на прыжки с трамплина и слалом, и на морозце - горячий чай с рыбным пирогом с палтусом : )

а в Гаджиево Мурманской области на тот же праздник угощали блинами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вареная сайгачатина. Целое блюдо. Очень вкусно ;)

Мы на полигоне в Балхаше варить и вымачивать времени не было, только жарили, но есть это блюду могли, только после нескольких рюмок спирта, а кто спирт не пил, голодные ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мороженное в кафешках за 22 коп./100 г??? Или буфетах кинотеатров...

Разве нынешнее сравнится??? Особливо Мак и Баскин америкосовские!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы в очереди за яйцами стояли...

с бабушкой

нас мама специально из садика забирала, потому что в руки давали определенное кол-во

а как очередь начинала подходить, бабушка мчалась звонить родителям на работу - чтоб и они подходили

А с утра папа делал из этих яиц гоголь-моголь...Хм, интересно вот, кто то нибудь щас из магазинных яиц делает его?

Воспинания моего детства !

Мне 6 лет, стою в очереди за простым черным хлебом, (год 1960 неурожай хлеба, после таких волнений мы закупили хлеб за золото в Канаде, правда куда свое дели не сообщали, с нашего "Заготзерна" уже в сентябре все вывезли, наверное в Москву) меня потихоньку выдавили, встала вместо меня старшая сестра 9 лет, когда подвезли хлеб, слегка озверевшая толпа выбила у моей сестры хлеб из рук и растоптала.

Домой вернулись с горбушкой растоптаного хлеба, больше мать нас в очередь за хлебом не посылала.

Манку давали тогда по 1 кг в месяц на ребенка до 6 лет.

Это к тому, как наш печальный опыт привлечения детей в очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...слегка озверевшая толпа выбила у моей сестры хлеб из рук и растоптала.

Домой вернулись с горбушкой растоптаного хлеба...

Ужас ;) Как в войну :D

В начале 90-х, когда все было по талонам, на Дальнем Востоке тоже были очереди за хлебом. Люди боялись голода, покупали хлеб впрок, сушили его...У нас дома был мешок таких домашних сухариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...