Перейти к содержанию

Что в СССР было самым вкусным?


Bodya

Рекомендуемые сообщения

настоящего никогда не где не продавали и не продают и вряд ли буут продавать.

это если вы дома сами пекли печенье из овсяной муки. моя жена делает - я офигеваю от разницы между магазинным и тем, что такое реально "овсяное печенье" :D

Рецептик дадите? А я помню - тархун был очень вкусный, жевачка мятная, апельсиновая, малиновая, эскимо на палочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое сметана-радуга?

разноцветное(слоями) сладкое сметанное желе, его ещё нарезали волнами очень красиво, я рецепт выкладывала когда-то, обожала его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овсяное печенье магазинное какое было такое и осталось, чего вы спорите :)

Да... Сайгачатина была знатная.

Ну а вообще щас всё вкуснее и всего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овсяное печенье магазинное какое было такое и осталось, чего вы спорите :)

Да... Сайгачатина была знатная.

Ну а вообще щас всё вкуснее и всего больше.

про овсяное печенье+1

а по второму: Руслан, так приятно детство вспоминать... :) Деревья были большие, конфеты сладкие.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разноцветное(слоями) сладкое сметанное желе, его ещё нарезали волнами очень красиво, я рецепт выкладывала когда-то, обожала его

Финики были по 15 копеек, лимонад Буратино по 21 коп и пирожненное "картошка" по 22 коп. Всегда мечтал накопить 1 р. 10 коп. и съесть 5 пирожных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, да... Помню "сладкие плитки" - заменители шоколада, обычного не было... Мое детство на перестройку пришлось :)

Пирожные "картошка" были классные, я их даже делал на хлебокомбинате. Их делали из обрезков коржей тортов, из крошек и т.п.

А сейчас очень редко "правильная" картошка, чаще ерунда какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, да... Помню "сладкие плитки" - заменители шоколада, обычного не было... Мое детство на перестройку пришлось :)

Пирожные "картошка" были классные, я их даже делал на хлебокомбинате. Их делали из обрезков коржей тортов, из крошек и т.п.

А сейчас очень редко "правильная" картошка, чаще ерунда какая-то.

у меня есть рецепт очень вкусной картошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет Дима, были времена когда его ПРОДАЛИ в магазине -НАСТОЯЩЕЕ! :)

если хотя бы цвет того самого НАСТОЯЩЕГО вспомнишь, поверю, а пока не верю :)

Ну да, да... Помню "сладкие плитки" - заменители шоколада, обычного не было... Мое детство на перестройку пришлось :D

Среди самых популярных "ПЛИТОК" была "ПАЛЬМА" в коричнево-красной обертке с незатейлевой пальмой...:D

вот реально ацтой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, да... Помню "сладкие плитки" - заменители шоколада, обычного не было... Мое детство на перестройку пришлось :)

Да ну, ты чё такое говоришь? :)

Сладкие плитки в 90-е появились и стали популярными, т.к. сладкие :) . А в 80-е шоколада навалом было. Причем горького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вспомнились молоко, сливки и кефир в стеклянных бутылках. А ещё в треугольных пакетиках. Вкусно. Солдаты в военном городке пили его на детской площадке и бутылки оставляли. Мы, дети, их собирали и сдавали( и почему солдаты сами этого не делали?). а на вырученные денежки покупали ту самую картошку хрстящую!!! Красота и вкуснота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...