Перейти к публикации
Bodya

Что в СССР было самым вкусным?

Рекомендованные сообщения

если хотя бы цвет того самого НАСТОЯЩЕГО вспомнишь, поверю, а пока не верю :)

Среди самых популярных "ПЛИТОК" была "ПАЛЬМА" в коричнево-красной обертке с незатейлевой пальмой...:)

вот реально ацтой :)

промышленое от домашнего конечно отличается немного цветом.. но ты его не сможешь вспонить.. так как твое детсво было чуть позже моего.. :D

да, до 90-х был настоящий шоколад, а уже потом пошли эти плитки..

ещё вспомнила батончики, грильяж, Мишка на севере.. тоже были вкусные.. без пальмового масла и т.п..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть рецепт очень вкусной картошки

Поделись пожалуйста.

Про овсяное печенье...я тоже не вижу разницы между советским и нынешним. Может потому, что не люблю его особо.

А вот рогаликов и калорийных булочек с изюмом тех, из детства, уже не найти. Помните они лежали в магазинах на деревянных лотках, еще вилочка была на веревочке :) ?

Еще помню, как в магазин с бидонами ходили. 1 рубль 20 коп - 3 литра :)

Ириша, грильяж ооооо! А еще был Метеорит - как грильяж, но мягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще помню, как в магазин с бидонами ходили. 1 рубль 20 коп - 3 литра :)

3 литра чего? :)

Молоко 28 копеек литр было. С рубля у меня 16 копеек оставалось на мороженое :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бидон вообще-то 4 литра помещается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В бидон вообще-то 4 литра помещается :)

Ну бидоны и по 20 литров бывают. А обычный советский стандартный бидон вмещал 3 литра. Это я тебе точно говорю :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я овясное раньше ОЧЕНь любила, а сейчас просто перестала его покупать.

газировку тоже любили, вроде за 3 пустых бутылки можно было полную получить =))

а ещё конфеты помадка..мммммммм.. в наше время такую удалось только однажды купить в Самаре.. всё остальное не то..

Колбаска Дохтурская была по 2,20 - кг..

Мясо : свинина была по 2-2,20 р за кг, говядина 1,90р за кг... я его с 11 лет в Москве покупала.. приезжала за 30-40 минут до открытия магазина, была в очереди 5-6 я и успевала "урвать" постные кусочки.. если позже, то одни кости =)

жевачка три поросенка (кубиком) стоила 15 коп.

А ещё у нас был сифон для газировки дома, с балончиками газа.

В конце восьмидесмятых во всех магазинах много продавали сушеные бабаны, как поначалу мы ими объедались =)) потом правда надоели и ещё была сухая фанта.. в больших пластмассовых баночках с желтой крышкой порошок.. шипел на языке... разводился чайная ложка на стакан воды =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вспомнились молоко, сливки и кефир в стеклянных бутылках. А ещё в треугольных пакетиках. Вкусно. Солдаты в военном городке пили его на детской площадке и бутылки оставляли. Мы, дети, их собирали и сдавали( и почему солдаты сами этого не делали?). а на вырученные денежки покупали ту самую картошку хрстящую!!! Красота и вкуснота!!!

Пончики по 3 коп посыпанные сахарной пудрой :)

промышленое от домашнего конечно отличается немного цветом.. но ты его не сможешь вспонить.. так как твое детсво было чуть позже моего.. :)

да, до 90-х был настоящий шоколад, а уже потом пошли эти плитки..

ещё вспомнила батончики, грильяж, Мишка на севере.. тоже были вкусные.. без пальмового масла и т.п..

А еще мандарины на новый год!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас ложка без веревки, но томатный сок тоже любила. после школы в кафе летела сок пить)))

любила почти то же самое.

В стеклянных бутылках фанта(вкусная!), пепси, заленые бананы(вечно дозревающие в шкафу ), пирожное картошка 22 коп кажись, кофейная жвачка...ех... :) На Украине у бабушки постоянно бегала в кафе пить молочный коктейль, есть обалденнове мороженнное и сметану-радугу.

Наверное мы в одно кафе бегали ))) тоже любила сметанку-радугу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 литра чего? :)

Молоко 28 копеек литр было. С рубля у меня 16 копеек оставалось на мороженое :D .

Молока :) Кто б меня, ребенка, за другим посылал :)

Мы жили на Дальнем Востоке. В 97-ом три литра молока стоило 1,20. Не забуду, как меня злобная продавщица домой гоняла за сдачей с трешки :D

В бидон вообще-то 4 литра помещается :P

:D Разные были. Были и маленькие, литровые. Для сметаны.

У нас был 3-х литровый. Желтый в красный горох. И крышка была отбитая :D

А еще были авоськи и металлические кошелки для яиц :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну бидоны и по 20 литров бывают. А обычный советский стандартный бидон вмещал 3 литра. Это я тебе точно говорю B) .

Малохольный бидон какой-то у вас был. Точно помню 4 литра :) Алюминиевый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...