Перейти к содержанию

Что в СССР было самым вкусным?


Bodya

Рекомендуемые сообщения

а ещё конфеты помадка..мммммммм.. в наше время такую удалось только однажды купить в Самаре.. всё остальное не то..

А еще такие пухлые подушечки в сахаре - Дунькина радость :)

Сушеные бананы уже позже появились. А свежие продавали только зеленые. А зеленые они как мыло по вкусу B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молока :) Кто б меня, ребенка, за другим посылал B)

Мы жили на Дальнем Востоке. В 97-ом три литра молока стоило 1,20. Не забуду, как меня злобная продавщица домой гоняла за сдачей с трешки :D

Ну мы все-таки про СССР говорим. А в 97-м, там тысячи были. И зарплата в миллионах ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пончики по 3 коп посыпанные сахарной пудрой :)

А еще мандарины на новый год!!!

А еще на Новый год корольки сушенные, посыпанные сахарной пудрой!

А ещё леденцы - на палочке ;)

А ещё мандарины пакетами до диатеза!

А ещё икра черная из банки!

А ещё вареники бабушкины с вишней! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, я про 87. Мои 10-12 лет B)

Неплохая такая разница в цене между Москвой и ДВ :) . Хотя, если вспомнить, что в СССР была ценовая разница по поясам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы все-таки про СССР говорим. А в 97-м, там тысячи были. И зарплата в миллионах ;) .

Тогда же было разделение цен по поясам.. толи 3 толи 4 их было.. римскими писали.. и цена везде была расписанна по поясам..

Дальний восток вроде к 4-му (или 3-му) относился.. цена по поясам отличалась в 10%- 20% вроде, взависимости от удаления региона. Есл иничего не путаю, 1- Южные регионы, 2-й Цетральные, 3- Север или тому подоное.

Так что вполне возможно что у них 1,2 стоило, когда у нас 0,8-1 рублей =)))

у нас, я точно помню треугольник молока стоил 14 коп за 0,5 литров.. разливное мама сама покупала несколько раз.. но мы его не любили.. =)

Оль, сушеные бабаны в Москве по крайней мере были в конце восьмидесятых B) . С Кубы вроде привозили.. дружественная социалистическая страна :D .

Промтовары старались покупать в магазине Будапешт, помады и т.п. Дзингерские (Прибалтика), ещё красная Диоровская тушь, по великому блату, за бешенные деньги.. :) я однажды маме ее испортила... зеркальце, которые выдвигалось снизу сломала.. меня чуть не убили потом :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас тоже бидон был красный в горошек.

А томатный сок я каждый день пила по дороге в школу.

А еще самое любимое мороженное было - эскимо в глазури, даже вкуснее, чем в шоколаде - 28 копеек стоило. Мама один раз дала денег на 2 эскимо, я одно пыталась есть и уронила...а второе маме было..я так плакала по своему мороженцу.

А шоколадки вкусные были. Покупались по большим праздникам. Я одну такую схомячила одна, меня за это наказали, все пошли в кино, а меня дома оставили - на Полет Навигатора. Была пару лет назад в родных пенатах, так этот фильм в том же кинотеатре все так же идет. Жалко, не успела сходить.

Кефир в бутылочках, с крышечкой из фольги - ммммммм.

А еще чипсы первые когда появились - такие в коробочках, как мы ими объедались. А первые модные жвачки жевали по 3 дня. Вечером на полочку положила, а утром опять ее же в рот)))))

Потом рядом со школой открыли булочную, где пекли обалденные лаваши...покупаешь, он еще горячий, аж дымится, и чуть мукой присыпан...сейчас тоже есть вкусные, но те вкуснее были))

Часто был стандартный ужин дома - картошка пюре (выращенная своими же руками, с 6-ти соток кормились 3 семьи всю зиму), жареные куриные ножки (с тех пор обожаю их просто) и соленые помидорчики собственного посола.

Жестокая тема, до обеда еще полтора часа))))))))))

даа...сушеные бананы тоже шли на ура.

а леденцы мы с подругой сами варили, у нее формочки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на Новый год корольки сушенные, посыпанные сахарной пудрой!

А ещё леденцы - на палочке :D

А ещё мандарины пакетами до диатеза!

А ещё икра черная из банки!

А ещё вареники бабушкины с вишней! ;)

о точно.. икра в заказах.. красная в железных маленьких баночках была, а черная в больших килограмовых сине-черных была.. и ели её ложками B)

а ещё кофе растворимое было .. индийское в коричнево-ораньжевых банках , но в магазине его было не купить.. только в заказах.. а в магазине стояло "советское".. хоть и писалина нем КОФе, был это сокрее кофейный напиток... ещё худшей гадостью был сам кофейный напиток Ячменный колос.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первые модные жвачки жевали по 3 дня. Вечером на полочку положила, а утром опять ее же в рот)))))

Импортные жвачки в классе по наследству переходили. Дожевывались :) .

Сейчас не могу такого даже представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...