Перейти к содержанию

Что в СССР было самым вкусным?


Bodya

Рекомендуемые сообщения

у меня картинки наоборот вызывают рвотные чувства...

фу.. совок...

совок-фу...а это кусочек детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинка вызывает воспоминание, все-таки более натуральные и вкусные продукты тогда были. Сейчас даже сгущенка не вкусная, а в детстве такой классной была. А какой окорок был в детстве, когда в магазин завозили, запах от дверей чувствовался, а сейчас весь мясной прилавок завален и мясом то не пахнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема называется "что в СССР было самым вкусным?"

начали с подушечек в сахаре и ирисок, а заканчиваем 100% загуборной кока-колой и чупачупсами из германии.

привезенные в 88 году из ГДР кока-кола в жестянных банках и жевательные конфеты Мишки-Гамми, ведро разоцветных конфет в прозрачной слюде (наподобие современных бонпари), а также фигурки индейцев явились для избранных счастливчиков (не всем же привозили), а также их друзей, апогеем советского детства....

и пиво было ПИВОМ. С горчинкой и натуральным запахом :)

ага. но к кнцу 80-х кончали все от загуборных жестянных банок 0,33 (кстати, не 0,5 л., а именно озезе) с невкусным загуборным пивом...

отчего же? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомнил 3л банки с гранатовым соком по 78 копеек. Я их носил домой по 4 штуки за раз. Бывало и выпивали по банке за вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в политику не лезла и до 30 лет практически не интерисовалась ей, а в совке успела поработать даже. Да многое грустно, многое до сих пор совковым и сейчас осталось.. стоит зайти в любую гос. стурктуру...

но асоциации другие... стабильность, предсказуемость, идейность или как бы сказать нацеленность на что-то "хорошее и светлое " у народа.. у народа была вера в лучшее, лица были более светлыми.. и т.д.. а сейчас- хуже да не в той луже..

я не настольгирую по социализму, но разрушить то разрушили, а новго ничего ХОРОШЕГО не "построили" только и говорят Россия идет по собственному пути.. типа вроде как хотим как там, а получается как нигде =))

в этой теме ассоциации с детсвом.. оно у нас светлое было =))) поэтому и ассоциации приятные и когда смотришь на картинки-этикетки советские, только слюной облизываешься ..т.к. ассоциация, что ТО БЫЛО ВКУСНО и не то что СЕЙЧАс... а все остальное.. мы и наши родители в этом "фу" жили и от этого не уйти.. сейчас тоже не сильно слаще... и наши детки может тоже когда вырастут будут говорить "ФУ" =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торт "Сказка",

недавно муж увидел и говорит - хочу. Взяли и удивились, и как мы могли его с удовольствием поглощать в детстве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой теме ассоциации с детсвом.. оно у нас светлое было =))) поэтому и ассоциации приятные и когда смотришь на картинки-этикетки советские, только слюной облизываешься ..т.к. ассоциация, что ТО БЫЛО ВКУСНО и не то что СЕЙЧАс... а все остальное.. мы и наши родители в этом "фу" жили и от этого не уйти.. сейчас тоже не сильно слаще... и наши детки может тоже когда вырастут будут говорить "ФУ" =))

кончай рефлексировать.

даже мои пенсионеры-родители на старости лет рады, что хоть поживут нормально на старости лет...

их сыновья повозят их на сидах-лансерах, они съездят отдохнуть, а на НГ совсем не обязательно загодя затарится едой, тратя при этом полсовковые зарплаты, охреневая от таких деликатесов, как шпроты и арбуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас все вкуснее, особенно сыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...