Перейти к содержанию

Что в СССР было самым вкусным?


Bodya

Рекомендуемые сообщения

торт "Сказка",

недавно муж увидел и говорит - хочу. Взяли и удивились, и как мы могли его с удовольствием поглощать в детстве)))

Ну для этого достаточно просто убрать все виды тортов и оставить парочку аналогичных по качеству ;)

Макароны тоже были вкусные. Не потому что эти вечно разваривавшиеся уродцы вкусные - а потому что сравнивать было не с чем. Потому то накинулись на импортные по первой - это было просто открытием что они могут не развариваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас все вкуснее, особенно сыр

не.. советский и горный щас хуже, чем при совке.

правда хорошо, что все это кроет тузом пармезан и чеддер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. но к кнцу 80-х кончали все от загуборных жестянных банок 0,33 (кстати, не 0,5 л., а именно озезе) с невкусным загуборным пивом...

отчего же? ;)

В конце 80-х фиг бы ты достал банку пива B) . Тока по блату. Или пустую, на помойке администрации города. Действительно, мои детские воспоминания. Пацанами собирали эти банки.

Банка пива была как нечто космическое, "оттуда".

Теперь понимаю, что наше разливное "Жигулевское" (когда свежее :D ), было на порядок вкуснее сегодняшнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончай рефлексировать.

даже мои пенсионеры-родители на старости лет рады, что хоть поживут нормально на старости лет...

Мои тоже после того как отремонтировали свой советский санузел, поставили стиралку, холодильник и кухню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончай рефлексировать.

даже мои пенсионеры-родители на старости лет рады, что хоть поживут нормально на старосте лет...

ну енто сейчас кому как повезет.. а раньше все были более уравнены в парвах и "везении", по крайней мере закон соблюдался... ЧЕТКО..а не как сейчас..

мои например не рады совсем...

у нас раз комерция значит равно беспредел и беззаконие.. только крупные фирмы более-мене пытаются соблюдать...

раньше в отпуск раз в год стабильно и никаких 14 дней, что положенно , то и гуляй.. путевка от профсоюза, декретные, больничные и болеть можно было спокойно, никто не выгонит за больничные..и оформят как положенно на работе и з/п все бело-правильно насчитают, ещё и 13-ю дадут..

а сейчас ты можешь пол года работать неоформленым, в отпук даже на 2 недели не вырваться, отпускные - забудь про них, путевки - забудь, больные на работу ходим, ибо мы незаменимы и при этом на могут уволить за них, мы лучше заразим весь коллектив, но мало кто из начальников скажет идти болеть дома.. а уж если ребенок заболел...

ладно не буду...

понятно что надо работать и добиваться счастья в жизни, в этом раньше было плохо.. все пахали по-разному, получали почти одинаково.. но при этом стабильность была..

сейчас можно пахать меньше и получать больше..

разворовали всю страну.. сейчас ещё один круг приватизации хотят запустить..видимо ещё что-то осталось неразворованным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше в отпуск раз в год стабильно и никаких 14 дней, что положенно , то и гуляй.. путевка от профсоюза, декретные, больничные и болеть можно было спокойно, никто не выгонит за больничные..и оформят как положенно на работе и з/п все бело-правильно насчитают, ещё и 13-ю дадут..
Ириш. И сейчас есть такое. У меня вот подчиненные болеют по месяцу. Путевки дают. Отпуск 35 дней. Оплата за отпуск двойная - и еще мне строят огромные глаза и доказывают что так везде ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 80-х фиг бы ты достал банку пива B) . Тока по блату. Или пустую, на помойке администрации города. Действительно, мои детские воспоминания. Пацанами собирали эти банки.

Банка пива была как нечто космическое, "оттуда".

Теперь понимаю, что наше разливное "Жигулевское" (когда свежее :D ), было на порядок вкуснее сегодняшнего.

да ты че. старший брат есть, который клянчил пиво у иностарнцев. у нас в городе постоянно годами японцы-немцы-итальянцы жили - на заводе оборудование настраивали-пускали.

ну и в гостинице в баре всегда можно было... натырить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш. И сейчас есть такое. У меня вот подчиненные болеют по месяцу. Путевки дают. Отпуск 35 дней. Оплата за отпуск двойная - и еще мне строят огромные глаза и доказывают что так везде ;)

сейчас это исключение из правил... а раньше было везде.. и на пенсию бабушкам можно было не существовать а жить, да ещё и внукам откладывать B)

что то тема уплыла...

опять "кому на Руси жить хорошо..." :D

ой, умолкаю.. а то опять скажуть что жалуюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. советский и горный щас хуже, чем при совке.

Я с масдамом сравниваю ;) И плесневелыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...