Перейти к содержанию

Что в СССР было самым вкусным?


Bodya

Рекомендуемые сообщения

сейчас это исключение из правил... а раньше было везде.. и на пенсию бабушкам можно было не существовать а жить, да ещё и внукам откладывать ;)
Дык потому страна и загнулась.... Теперь то мы знаем настоящую цену которую пришлось заплатить за то редкое беззаботное счастье B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше работящие жили так же, как и лоботрясы. Все были уравнены ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну прям...ща СССРу обратно захотим, тогда болеть можно было))))

я в 5 лет сама брата из садика водила, и в школу меня мама водила только на линейку, и то не всегда - фиг с работы отпроситься. Сейчас 1-го сентября полстраны не работает, почти как 1-го января))))

но несмотря на ностальгию вряд ли кому захочется вернуться туда обратно...к тогдашнему "изобилию". Может потому и воспоминания такие "вкусные", потому что разнообразия не было и маленькие радости казались праздником. Но как-то не помню, что меня отсутствие 30-ти видов шоколадок на прилавке, каждую из которых я могу купить напрягало. Или то, что молоко всем по бидонам разливали одинаковое, а сейчас не знаешь какое взять, что ни день, то новая марка. И молоко кипятили, и оно вкусное такое было, каждый день на ночь пили..только пенка в нем фууууууууу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш. И сейчас есть такое. У меня вот подчиненные болеют по месяцу. Путевки дают. Отпуск 35 дней. Оплата за отпуск двойная - и еще мне строят огромные глаза и доказывают что так везде ;)

Биоцид, колись где работаешь. Тебя вроде увольняли B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше работящие жили так же, как и лоботрясы. Все были уравнены ;)

не, работающие жили лучше B)

хотя было много "глупостей" насчет совмещенки, предпринимательства и т.д..

а сейчас вся наша жизнь сводится к погоне за деньгами и "лучшей жизни2, только в этой гонке забывается многое человеческое.. и собственно для чего живем..

серьезно, мечтаю найти работу в гос. структуре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезно, мечтаю найти работу в гос. структуре ;)

а там есть, что продавать? :D

ну попробуй....наша фирма считает з/п двум универам и 4-м министерствам...тебе точно твоя з/п не понравится :D

Правда болеть - хоть обболейся, но денег за это много не заплатят B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. советский и горный щас хуже, чем при совке.

правда хорошо, что все это кроет тузом пармезан и чеддер :D

Так, ведь, прежде в сыре было молоко. А сейчас сколько там "Е"?

но несмотря на ностальгию вряд ли кому захочется вернуться туда обратно...к тогдашнему "изобилию". Может потому и воспоминания такие "вкусные", потому что разнообразия не было и маленькие радости казались праздником.

А ещё воспоминания "вкусные", потому что это было детство! :D;):D Ну, и юность. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде тема про еду...а вы опять! B)

а я пытаюсь еще чего вспомнить...почему-то из мяса - только курицу :D

и еще мороженое - стаканчик, как на речку с бабушкой шли, так нам счастье большое - по стаканчику ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои раньше креветки очень часто покупали и лопали их вечерами

Наварят целую кастрюлю и едят...

а я вот их не любила - поэтому не ела...

а еще помню запах минтая - его мама коту покупала и варила-варила-варила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...