Перейти к публикации
Драгоценная

игры для взрослых:-)

Рекомендованные сообщения

Похоже не отмазаться мне от роли тамады(что-то типа этого) на свадьбе родственников.Хочу придумать пару развлекух, чтобы создать праздничную атмосферу. исходные данные: возраст практически всех гостей от 50,состоявшиеся, серьезные люди, особо никто не пьет. Это я к тому, что нужно что-то культурное, немного разбавить застолье, т.к. планируется просто ужин с друзьями и родственниками.Может быть есть интересные предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как показывает опыт, люди за 50..культурные очень даже не прочь повести себя безкультурно))) Молодым еще фору дадут

Думаю тут надо отталкиваца от наличия свободного пространства - скоко гектаров свободной площади будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже не отмазаться мне от роли тамады(что-то типа этого) на свадьбе родственников.Хочу придумать пару развлекух, чтобы создать праздничную атмосферу. исходные данные: возраст практически всех гостей от 50,состоявшиеся, серьезные люди, особо никто не пьет. Это я к тому, что нужно что-то культурное, немного разбавить застолье, т.к. планируется просто ужин с друзьями и родственниками.Может быть есть интересные предложения?

а чё во первых строках гости-то? гости на свадьбе - это так, антураж, неизбежная декорация.. жених-то с невестой прогнозируются? вот от молодоженов и стоит плясать, чтоб им в память на подольше мероприятие врезалось.. брачующимся по скольку лет - ровесники с гостями, али помоложе будут? отсюда и расклады..

а вообще если вы не проф массовик-затейник - то настоятельно нанял бы опытного ведущего/тамаду.. у которого в загашнике куча всяких номеров, выкрутасов и прочего - на все случаи жизни и на любую аудиторию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чё во первых строках гости-то? гости на свадьбе - это так, антураж, неизбежная декорация.. жених-то с невестой прогнозируются? вот от молодоженов и стоит плясать, чтоб им в память на подольше мероприятие врезалось.. брачующимся по скольку лет - ровесники с гостями, али помоложе будут? отсюда и расклады..

а вообще если вы не проф массовик-затейник - то настоятельно нанял бы опытного ведущего/тамаду.. у которого в загашнике куча всяких номеров, выкрутасов и прочего - на все случаи жизни и на любую аудиторию

расписывается моя тётя, жили много лет, а сейчас решили расписаться.Получается, что молодожены-ровесники гостей, гостей будет по пальцам перечесть, думаю, всего будет чел 15-20.Молодожены не хотели вообще ничего делать, но мы их уболтали на ресторан:-).Поэтому о массовиках-затейниках речи и быть не может. Посмотрела в инете сценарии-рассчитано либо на молодежь, либо на хорошо подвыпивших людей.Поэтому не годится.Нужно каких-то спокойных игр застольных, так, чтоб ы весело и достойно получилось.

как показывает опыт, люди за 50..культурные очень даже не прочь повести себя безкультурно))) Молодым еще фору дадут

Думаю тут надо отталкиваца от наличия свободного пространства - скоко гектаров свободной площади будет?

Галь,какой ресторан будет не знаю, но немножко знакома с компанией, все такие шишки, баальшие начальники, знаю, что всё будет очень чинно. Хочется что-то придумать, чтоб самой там не заснуть.Пришло на ум сделать викторину, видела мельком программу "ты и я", там дают карточки с красной и голубой стороной, и вопросы задают, типа, кто раньше засыпает? кто чаще мусор выкидывает? Вот такое хочу, но, во-первых, на вопросах что-то застряла, а, во-вторых, этого мало.

а чё во первых строках гости-то?

конечно, гости после молодоженов, но если гостям будет скучно, то и невесте с женихом так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все такие шишки, баальшие начальники, знаю, что всё будет очень чинно

Гулял как-то на подобной свадьбе. Тамада устроила инсценировку сказки что-то типа "Царевна лягушка" или типа того, на роли само-собой брались гости, им дали небольшую волю для импровизации, но ход сценария контролировала тамада. Так вот владельцы заводов-яхт и пароходов, визжали от радости как дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гулял как-то на подобной свадьбе. Тамада устроила инсценировку сказки что-то типа "Царевна лягушка" или типа того, на роли само-собой брались гости, им дали небольшую волю для импровизации, но ход сценария контролировала тамада. Так вот владельцы заводов-яхт и пароходов, визжали от радости как дети.

если бы я была приглашенным со стороны человеком, может быть так и сделала бы, а так постесняюсь ставить людей в неловкое положение, мне нужно что-то очень тихое, но при этом интересное.

Да... похоже, что такое нереально((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Веселый Колобок"

Ведущий распределяет роли среди гостей, разделившихся на группы: "Бабка", "Дедка", "медведь", "заяц", "волк", "лиса" и , конечно, "колобок". Каждая группа получает задание: при упоминании их имен в сказке они должны произносить определенные слова. Например, группа "Бабка" при каждом упоминании этого слова должна сказать "АХ!", группа "Дедка" говорит "Ух!", группа "Лиса" произносит хором "Ням-ням!", а группа "Колобок" говорит: "АГа!" и т.п. После постановки задачи ведущий приступает к чтению сказки про Колобка. Чтобы получилось веселее, читать надо ускоряясь.

"Фанты"

Это всем известная игра. Ведущий берет у гостя какую-нибудь личную вещь и кладет ее в коробку. Невеста берет коробку и стоя за спиной жениха, вынимает по одной вещи из коробки со словами: "Что сделать этом фанту?". От выполнения задания отказываться нельзя.

"Нестандартное применение"

Ведущий предлагает гостям обсудить такой знакомый предмет, как , к примеру карандаш. Они должны перечислить множество способов его применения: подпорка для цветка, закладка к книге и т. д. При этом нельзя придумывать варварские виды применения карандаша как колющего предмета или метательного оружия.

Приз получает участник, нашедший наибольшее количество способов применения карандаша.

"У кого больше"

Ведущий называет предмет либо деталь одежды, которые могут находиться у любого из гостей, например связка ключей, галстук, каблук юбка и т. д. Желающие участники показывают у кого что есть и сравниваются. Приз получает обладатель самого большого.

"Эрудит"

Ведущий произносит какую либо похвалу, а гости должны определить к кому это относится к жениху или невесте.

"Банк"

Для того чтобы определить кто в семье распоряжается деньгами берется стаканчик и наполовину заполняется водой. Все гости делятся на две команды, команда жениха и команда невесты.

Жених и невеста по очереди кладут в стаканчик монетки, которые им дает их команда. Проигрывает тот, у которого первым выльется вода из стаканчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в моде костюмированные свадьбы ( ДА И ВООБЩЕ ЛЮБЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ЗАСТОЛЬНЫЕ). Можно всех гостей пригласить в кастюмах: например определить тему "пираты карибского моря" или "чикаго-20х" или "Бетмен". Особенно это популярно у состоятельных людей: все легко найдут в прокатах отличные наряды и соответствующие тематике аксессуары. Желательно, что бы и помещение было убрано в этом же стиле, музыка и всё такое. Прикольно должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всего будет чел 15-20.

15-20 практически непьющих человек?они все мусульмане? :) потом расскажешь по честному, как там все не пили,ок? :);) хотя вот это точно очень от тамады зависит.Есле он орет каждую минуту,А теперь давайте выпьем за....,то и результат соответствующий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на двух свадьбах с очень хорошим тамадой, на второй он как раз был по моей рекомендации.

И там и там были в основном родственники и немного молодежи.

Те, кто постарше с удовольствием участвовали в конкурсах, даже охотнее, чем молодежь.

Например, гости делятся на две команды и ведущий дает им задания:

- построится по цвету глаз по цвету.

- построится по порядку по цвету волос (темные сначала и дальше, кто потемнее. можно еще по парочке признаков, по желанию.

- каждой команде дается по ложке. Каждый участник команды должен эту ложку пропустить через одежду. Ну мужчины ложку пропускают через рубашку и брюки. Какая команда быстрее.

- еще мне понравилось - дается обеим командам по платочку, он завязывается на первом участнике, по команде он платочек развязывает и завязывает быстро на следующем участнике и т.д.

У нас команда старшего поколения победила почти во всех конкурсах))))))

а уже ближе к кондиции...ну хоть что-то ведь пить будут...есть конкурс такой.

нужно 2 куска поролона или губки. двум участникам на пояс повязывается веречоки на пояс с такими же кусками поролона или губки, ленточкой обозначается финиш. Без помощи рук, только движениями тела, раскачивая веревочки они должны второй кусочек губки докатить до финиша. Кто быстрее. У нас в этих конкурсах участвовали тещи. Первые секунды смущались, а потом их было не остановить - требовали реванша))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...