Перейти к содержанию

фотографии, которые шокировали мир


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, многое зависит от ситуации. Фотографии, по приведенной ссылке, уникальны. Большинство из них демонстрируют ситуации, в которых действия фотографа никак не могут повлиять. Например, военные хроники - какое нафиг может быть влияние со стороны фотографа?? Особенно если он и желает, зачастую, донести всю недопустимость и ужас заснятых сцен войны.

Совсем другая ситуация, когда люди могут помочь, а вместо этого - снимают. Это называется - моральное обнищание.

я согласна, что фотографии по ссылке и мои размышления разные вещи, но именно они меня и подтолкнули к этому обсуждению.

Морально истощается поколение наших детей. почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, многое зависит от ситуации. Фотографии, по приведенной ссылке, уникальны. Большинство из них демонстрируют ситуации, в которых действия фотографа никак не могут повлиять. Например, военные хроники - какое нафиг может быть влияние со стороны фотографа?? Особенно если он и желает, зачастую, донести всю недопустимость и ужас заснятых сцен войны.

Совсем другая ситуация, когда люди могут помочь, а вместо этого - снимают. Это называется - моральное обнищание.

совершенно согласен... думаю, всеже большинство обычных людей, в ситуации когда кому-то грозит опасность, тем более ребенку, не подумают про фотик... ринутся на помощь... просто на уровне автоматизма...

была у нас помнится тема "больное общество"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плевать на действия окружающих.

мне не плевать на то, что происходит рядом. Мы выпускаем своих детей на улицу к этим окружающим.

совершенно согласен... думаю, всеже большинство обычных людей, в ситуации когда кому-то грозит опасность, тем более ребенку, не подумают про фотик... ринутся на помощь... просто на уровне автоматизма...

меня шокировало заявление того человека, который снимал смерть ребенка( а рядом было ещё несколько взрослых вроде нормальных с виду людей).И сам этот человек с виду был вполне обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морально истощается поколение наших детей. почему?

рассуждать почему не хочу.

думаю тут вечная пробелам отцов и детей - и в 19, в в начел 20, и до войны, и после войны, и в 60, и в 70, и в 80, и в 90 - всегда - говорили о том, что "ох, ну и поколение растет..."

вырастить своего ребенка надо хорошим - первый рецепт. избавить его от телевизора, отвезти в Третьяковку и дать ему в руки "Убить пересмешника" Харпер Ли... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не плевать на то, что происходит рядом. Мы выпускаем своих детей на улицу к этим окружающим.

я имел в виду, в критической ситуации, ты видишь несчастье - действуй сама и плюй на действия (съемку) или недействие (тупое созерцанеи с открытым ртом) других. плюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...меня шокировало заявление того человека, который снимал смерть ребенка( а рядом было ещё несколько взрослых вроде нормальных с виду людей).И сам этот человек с виду был вполне обычным.

мне трудно представить такую ситуацию... возможно это очередная "журналистская находка"... думаю народ бросился бы ловить, растягивать куртки и тп...

...- первый рецепт. избавить его от телевизора, отвезти в Третьяковку и дать ему в руки "Убить пересмешника" Харпер Ли... ;)

вот вот... психологическое рабство )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне трудно представить такую ситуацию

это показали по телевизору(все стояли и смотрели!)!(телевизо смотрю редко. но как включу, полпадаю на такое или на дом 2)

я имел в виду, в критической ситуации, ты видишь несчастье - действуй сама и плюй на действия (съемку) или недействие (тупое созерцанеи с открытым ртом) других. плюй.

здесь согласна, но дело в том, что в критической ситуации можешь оказаться и сам((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..здесь согласна, но дело в том, что в критической ситуации можешь оказаться и сам((

когда бэтмэн оказывается в критической ситуации, он спасает себя сам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно, в другой теме вы написали, что вы не патриот и вам все равно, что будет с этой страной (поход сына в армию). Теперь задаете этот вопрос.

Все закономерно, все взаимосвязано. Дети смотрят на нас, нищих духом, плюющих на все (страна повернулось к нам ж... и мы к ней ж....) Мельчаем господа, мельчаем.

я не патриот в том смысле, что не готова жертвовать своими близкими, а тем более детьми ради каки-то призрачных идей.У меня несколько родственников воевали. Ив ВОВ и в наше время, поэтому знаю, о чем говорю.Но я живу здесь и мне не всё равно в каком окружении мои дети(кстати, кто попадает в армию в основном? каково там окружение Вы в курсе?)будут расти. При чем здесь патриотизм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...