Перейти к публикации
LTL

Один раз и на всю жизнь

Рекомендованные сообщения

"Один раз и на всю жизнь" Занятная книжка, рекомендую полистать

На одном из форумов, я приводил примеры цитат из этой книги, некоторые форумчане заинтересовались её.

Поэтому и создал тему.

Вот, в эл.виде

http://malenkiy.ru/index.php?option=com_co...8&Itemid=53

p.s. прежде, чем писать негатив, все же прочитайте немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пожалуйста хоть несколько цитат напиши, которые тебе особенно нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты пожалуйста хоть несколько цитат напиши, которые тебе особенно нравятся.

Я не фанатик, не подумайте, просто зянятно написано.

"Разводы в сорокалетнем возрасте - это свидетельство того, что супруги жили вместе просто по привычке. Притерлись, привыкли друг к другу за первые 2-3 года совместной жизни, и все! Любовь их как была в зачаточном состоянии, так и осталась. Напомню, что любовь взращивается благодаря подвигу самопожертвования, который человек постоянно несет в семье. Есть подвиг - будет расти любовь. Нет подвига - остается лишь одна привычка друг к другу. К сожалению, сейчас большинство более-менее благополучных семей живут именно так - по привычке."
Жена служит мужу. Это верно и слушает его во всем. Ибо он добывает пропитание на всю семью, а она сидит дома, как это и должно быть в нормальной семье.

К тому же сразу исключается самая мысль о раздоре, возможность раздоров. Решает один. Конечно, можно смиренно предлагать свои варианты событий, но при этом быть готовой к отказу и не настаивать на своем - иначе ссора получится.

Все проблемы современных браков в том, что женщина перестала видеть в мужчине отца. Ведь мужчина - не только отец детей, но и ее отец тоже. Недаром говорят "отец семейства".

"Одно из определений любви следующее (сразу запишу его на доске). Любовь – это ответственность. Какая ответственность? Ребенок разбивает окно в школе. А кого вызывают в школу, чтобы сделать вразумление? Мать! Ребенок нашкодил, а отвечает мать. Вот это и есть любовь к сыну - я отвечаю за каждый его шаг. Та же ответственность рождается между мужем и женой, если они любят друг друга. Какая ответственность в гражданском браке? Никакой! «Расписываться - это значит прописывать мужа в квартиру, потом разведешься - не выпишешь». «Расписываться - это значит потом алименты еще платить». Люди не хотят брать на себя даже малейшей ответственности. Спать будем вместе, а остальное - врозь, в остальном мы друг за друга не отвечаем."

Так, навскидку накидал, что попалось...

"Чтобы женщины не заподозрили меня в том, что я хочу их унизить и подчинить мужчинам, объясню, что означает для меня фраза: «муж - глава семьи».

Надо четко разделять два понятия - «глава» и «деспот». Чем они отличаются? Кратко можно сказать так: глава - отвечает за все, что происходит, и виноват во всем. А деспот, наоборот, - ни за что не отвечает, и у него виноваты все вокруг.

"В правильной семье с того момента, когда супруги расписались в ЗАГСе, для жены мнение мужа - закон, а для мужа интересы жены и детей - превыше всего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

А рецепт счастья-то есть? Краткий вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<_<

А рецепт счастья-то есть? Краткий вывод?

Не флудить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"один раз и на всю жизнь" - сказал мой знакомый, когда купил новый мерседес за 1,2 млн, при его цене в 2,1 млн <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не фанатик, не подумайте, просто зянятно написано.

Так, навскидку накидал, что попалось...

Всё првильно написано, но как молодой, даже юной, женщине разобраться, деспот он или действует во благо семьи!

Можт и получается, что к 40 она понимает (хотя странно, что так долго) что к чему.

Но в целом хорошо написано.

Остальное я пока не читала. Только вот эти выдержки.

"один раз и на всю жизнь" - сказал мой знакомый, когда купил новый мерседес за 1,2 млн, при его цене в 2,1 млн :)

Это не поняла! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё првильно написано, но как молодой, даже юной, женщине разобраться, деспот он или действует во благо семьи!

...

)))

видимо проводить всякие тесты, несколько в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не поняла! :lol:

ему, как сотруднику Мерседеса (скидка для сотрудника), да еще и в пик кризиса весной, когда на дорогие авто объявляли неимоверные скидоны, удалось купить новый мерседес за 1,2 млн. машина по прайсу стоила 2,1 млн.

вот он и говорит - все - теперь машину купл себе до конца жизни. собирается на этом чуде 20 лет ездить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...