Перейти к содержанию

нужен совет по новорожденному


Ириша

Рекомендуемые сообщения

ко всему перечисленному выше еще советуют обкладывать грудь нарезанным кружками сырым картофелем, капустными листьями, мазью Вишневского делать компрессы, на затрагивая соскИ. А вообще не затягивать и обратиться в больницу. Забиты протоки, если ничего не помогает, то не доводить до развития инфекции, пусть назначат антибиотики, но расцедить все-таки пытаться, после курса лечения грудное вскармливание лучше восстановить, если они этого хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сначала был авентовский ручной, но т.к. сцеживаться нужно было каждые три часа, рука просто отваливаться начала и одна и вторая, молоко шло туго, потом купили электрическую меделу, вот лафа, сидишь, а он сам за тебя работает) Авент хорош, если сцеживаться надо не часто, а просто расцедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за электрический молокоотсос, пользовалась Медела Мини Электрик.

Из кремов от трещин хвалят ПуреЛан и Бепантен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается был хирург (слава богу, что успели вызвать) .. назначил антибиотики уже =((

спасибо всем за советы..

Женька поехал за электрическим молокотсосом и мазью... в город.

будем надеяться что все обойдется.. у них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко всему перечисленному выше еще советуют обкладывать грудь нарезанным кружками сырым картофелем, капустными листьями,

По капустным листьям хорошо при этом пройтись вилочкой, оставив на них царапины, чтобы шел сок.

Тема очень больная, у самой лактостазы несколько раз доходили до 40грС, последний раз, когда ребенку было уже почти 1,5 года!!!

Самый хороший доктор - ребенок, даже муж не так справлялся. У нее обе груди набухшие или одна? Если одна, то прикладывать постоянно к этой, пока не рассосет, игнорируя вторую.

Насчет трещин. У меня кровили долго, чуть ли не до месяца, даже бепантен не помогал, помогло масло облепихи.

Изменено пользователем nadinl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от трещин помогает крем пурелан медела

Крем хороший! Сама пользуюсь седьмой месяц! У меня электрический молокоотсос -вещь хорошая, но если уже уплотнение, то лучше руками. У меня первые дни молокоотсосом тоже плохо выходило, пока не расцедилась. Очень помагает погреть ...что то типа теплого душа, плюс теплое питье и массаж - массаж такой..как бы гнать молоко от окружности груди к центру. Ну и конечно успокоится и прикладывать малыша постоянно! Еще подамаю...если что вспомню напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 30минут до кормления 1 таблетку но-шпы и в нос или в/м 0,5-1мл окситоцина

.Можно хотя бы но-шпу.Обязательно компрессы согревающие(Хорошо Вишневского+спирт).И сцеживать хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...